форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 22:36   #11
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
А ещё с выбором клички бывают курьезные случаи.у меня как раз такой был.с моей первой собакой ..
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:37   #12
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
На дрессировки нужно было ездить на электричке- из Юрмалы в Ригу и обратно. Беате очень не нравилось, когда к нам кто-нибудь присаживался рядом. Она вся напрягалась, а я всё время была начеку, несмотря на наличие намордника у моей собаки. И вот, как- то раз, когда мы усталые возвращались с дрессировки, с нами произошёл забавный случай. О нём я всегда вспоминаю, когда слышу кличку собаки, которая соответствует человеческому имени.
Было это так….
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:37   #13
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Было это давно, в начале девяностых годов. Я с детства любила собак, а так как родители мою мечту не осуществили, ссылаясь на нехватку места, то собаку я приобрела только тогда, когда имела свою семью. Сынульке было всего 8 месяцев, когда в доме появилась она. Она-это шоколадного цвета, очень красивая, грациозная и независимая доберманша по кличке Беатриче Виккор. Я недолго думала над её домашней кличкой-назвала её просто Беатой. Когда подошло время, я начала дрессировать свою грозную девочку. Она имела достаточно строптивый характер, который мешал нам жить спокойно. Вечно наша Беатка ввязывалась во всякие переделки с собаками и пугала наших соседей. Но никогда она не тронула моего сыны Владюшку- была с ним нежна и заботлива.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:38   #14
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Потом, опомнившись, с грустью в голосе, говорит мне:- «А меня, между прочим, тоже Беатой зовут….» И тут всё наше ближайшее окружение попутчиков, просто взорвалось от хохота. Женщина вышла, до нашей с Беаткой остановки нужно было ехать ещё минут двадцать. И когда кто- нибудь из попутчиков, поглядывая на нас, начинал опять хихикать, то это хихиканье быстро перерождалось во всеобщий хохот. Так, рассмешив пол - вагона мы доехали до своей остановки. Из этого случая я сделала вывод: над выбором клички для своей собаки нужно хорошенько подумать, что бы не было таких вот курьёзов. Имя «Беата» распространено в Латвии, и, называя свою собаку этим красивым женским именем, я и не предполагала, что могу попасть в какую-нибудь смешную историю.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:38   #15
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Мы с Беатой проехали полпути. Станция Майори. Лето. Народ выходит из электрички: кто на пляж, кто с тяжёлыми сетками домой, возвращаясь после работы. Дремавшая женщина напротив нас встрепенулась, огляделась, быстренько собрала все свои сумки и резко вскочила. Видно, она очень устала, да и жарко в вагоне было- чуть свою остановку не проехала. Моя Беата мгновенно среагировала на быстрое движение и сделала попытку вскочить. Я резко её одёрнула и громко дала команду:- «Беата, сидеть»… И что вы думаете, после моей команды, садиться не только моя собака, но и женщина, которая только что собиралась выходить -со всеми своими сетками она просто плюхается на сидение.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:39   #16
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
В заключении скажу, что Беата прошла все курсы дрессировок, отлично выставлялась на выставках, родила нам 10 маленьких доберманяток и прожила столько, сколько предписано по собачьим законам, очень жаль, что собачий век короток. Остались воспоминания и фотографии моей первой замечательной собаки по кличке «БЕАТА» породы доберман.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:43   #17
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
а с кличкой да , дело было так. Мне сказали, что я должна придумать домашнее имя на Ш /правило такое в питомниках, по алфавиту/

Я долго думала и вспомнила фильм, где Ролан Быков играл доброго домового по имени Шишок. ОК. У нас будет свой добрый домовой.

В питомнике дали ему паспортное имя древнего восточного князя на Ш / умолчу/

А дома он иногда у нас просто Шишка
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:02   #18
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Татьяна, очень милая кличка у вашей таксы.Шишка

У меня дома сейчас живут померанские шпицы Джонни (он же Джонсонс Беби) , Ника (она же Никуся или Толстый) и Барби (она же Барбеныш) ..а уж если перечислить их настоящие клички, то язык точно сломать можно и что удивительно, на все свои производные от кличек, собачки откликаються
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:17   #19
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Да он и сам у нас милый и забавный.

Осенью и весное, когда не пляжный сезон, мы берем футбольный мяч и едем в Юрмалу на пляж гулят. Шишка начинает гонятся за мячом, то ли в футбол играет, то ли съесть его хочет.

Вы бы видели, что творится с народом. Все сразу начинают улыбаться и веселиться. Мужчины поддают ему мяч, дети визжат от восторга, снимают его на камеры.

Я называю это "Атракцион раздачи радости"
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:29   #20
Неукротимая
Местный
 
Аватар для Неукротимая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Неукротимая презирают в этих краях
Татьяна, вы так живописно описываете ваш "Аттракцион раздачи радости" Шишку, прямо предствляю его забавы.

А мы вот на море больше не ходим.я живу в Юрмале и один раз меня чуть не оштрафовали..на 50 лат за каждую собаку.хотя мои малыши совсем и мы были не у самого моря, а почти в дюнах.полицейская машина не подъехала к владельцам овчарки, проехала мимо.зато к нам прямиком.
__________________
А теперь, я буду выбирать, свое Чудо....
Неукротимая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек