форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 20:17   #191
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Для Юлии С - смысл хождения по ступенькам - именно попеременное поднимание и опускание ног.А не приставным шагом.Это к 2 годам и бывает.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:25   #192
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
ну тык, у меня пупс "приставной шаг" может себе только зимой позволить, т к шмотья одето много, не удобно,а летом скакала по ступеням по человечески
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 20:32   #193
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
у знакомых девочка,чуть старше на, ей скоро 2 гда, живут они на 7м этаже, она по ступенькам прыгает ток так, готова пешком ходить до кв и обратно, а вот с горшком беда, посидит, подумает,встанет, отойдет и сделает свои дела, или вообще отказывается на него садится.Думали горшок не нравится,с ней выбирали потом,на выбрала и один хрен не садится.
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:31   #194
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот сколько читаю подобные темы, столько и задаюсь вопросом. А каков смысл раннего приучения ребенка к горшку, кроме экономии денег на памперсы. И что случится если ребенок в 2 ода не будет ходить на горшок?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:35   #195
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Млей через месяц 2 года, на горшок не ходит. Она знает для чего он, то есть по своему желанию она снимает трусы или памперс (если памперс, то она сначала идет его в ведро выкидывать), приносит горшок и садится на него, может просидеть 30-40 минут, НО не ходит она в него. И что, мне ее привязать может к нему, чтоб уже наверняка? Просто ну не понимаю я этой мании раннего горшка(tr)
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:35   #196
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
ой я не могу, почему все сводится сразу к экономии на памперсах? бред блин, кстати говоря не все дети позволяют прицепить себе "рюкзак" на попу,у меня племяш такой хай поднимает когда его пакуют в памперс и разрешает он енто только на улицу, в других случаях снимает(как и моя делала),ему 9 месяцев будет, у него глобальный интерес к горшку, сидит периодически, когда что то делает, когда нет.
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:41   #197
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля, я говорю про случаи когда считается, что если ребенок в год или 1,5 максимум не ходит на горшок, то это пипец. И не про что ребенок не дает одеть памперс, а просто вот маме бабушки нашептали, что как только ребенок начал сидеть, его надо торжественно посадить на горшок и будет всем счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:43   #198
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
ну для меня год, полтора это норма, а если в два то пардон пипец, а есть и более старшие дети которые в памперсе, меня такое зрелище убивает, особенно летом, летом моя в год с копейками ходила в жару без памперса, мне ее попу жалко было.
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:54   #199
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Ничего не случится, если в 2 не пойдет, абсолютно! Пойдет позже!
Дети сами себе не враги, к 2 уже все понимают, и выводить маму из себя не стремятся. Старшая стала сама ходить в 2 и 3, младшая приучается, но еще слабовато, ей год и 8!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 21:54   #200
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну вот опять же почему пипец в 2? Просто здравый аргумент хочется услышать. Вот к примеру меня 2 подруги. Одна начала приучать в 9 месяцев, как щас помню все наши встречи, она только и делала что с трусами сменными носилась, вторая не приучала толком вообще, отдали в садик почти в 2 года в памперсе. И как результат, ОБА начали ходить на горшок после 2-х лет, и та кого с 9 мес приучали до сих пор может сходить в штаны (ей в апреле 3 года) когда ей приспичит, а тот которого не приучали, уже очень давно не делает мокрые дела в штаны. Так что все разные дети
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек