форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 06:55   #191
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория! У меня есть сын, ему почти 6 лет. Его папа погиб когда ему было 5 месяцев. Я вышла замуж, живем уже 2 года, уже есть маленькая дочь. Сын замечательно относится к папе, к сестренке, очень ее любит, все хорошо. только вот у нас одна проблема. Родители первого мужа пытаются забрать у нас на выходные ребенка, а то и чаще, как только у нас намечается семейный отдых, они пытаются любыми способами забрать у нас сына. Муж ругается очень сильно 8oI устает от того что ему в первую очередь не дают быть с ребенком. Такое ощущение что они у нас его хотят забрать и воспитывать его , потому что у них больше никого нету. Мне с одной стороны их жалко, а с другой стороны очень обидно, что дергают ребенка. Не даем им ребенка, они приезжают, уговаривают. Все скандалы только из-за этого. Как им объяснить? И как успокоить мужа?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 13:21   #192
Regina Topoln
Гость
 
Сообщений: n/a
добрый день у нас ест доча ей 4.5 годика ходим в садик узе с трех лет два месяца назад ми переехали зит в другои город воспитательница залуетца цто она не управляемая кушает бумагу зует карандаши и без причин плачет когда ей говорят нельзя она убегает в коридор и плачет дома все тоже самое она на всю критику обижаетца и плачет говорит что уйдет мы очемь переживаем
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:59   #193
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте виктория!помогите пожалуиста!у меня сыну 11лет ходит в 6класс.учится в школе хорошо.но делает это исключительно для меня с мужем.потому что очень любит родителей!но учителей и учебу в школе просто ненавидит.это нас с мужем очень пугает!ходит в художественную школу великолепно рисует и очень это любит.картину посвященную дню учителя забыть просто невозможно:директор в центре а на него летят бомбы ядерные боеголовки.причем все очень красочно и красиво.это просто жуть.посоветуйте что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 15:47   #194
На Память
Пользователь
 
Аватар для На Память
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
На Память презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! У нас вот какая проблема - нашей дочке почти 10 месяцев и она всегда была очень спокойным ребенком, а недавно, когда мы купались, я ее видимо как то неудачно вытащила из ванной, потому что она очень сильно напугалась и начала плакать (причем в глазах такой ужас был - я очень напугалась сама!) в принципе делала все как обычно, мы купаемся в большой ванной и в конце немного начинаем там пригать, ну и в этот раз так же. потом она вроде успокоилась, но когда я ее покормила и начала ложить спать она прям закаменела вся и я вижу что она боиться! И вот так уже несколько дней! если ночью просыпается - начинает всхлипывать, беру кормить, а после, когда перекладываю в кроватку - она опять коменеет и очень боиться! я уже и не знаю что делать. сейчас еще ходим на массаж - она там очень сильно плачет, может еще это как-то отражается на ней! и вот сейчас опять лежить на боку молча - смотрит в одну точку, обняв свое одеяло и не спит. помогите пожалуйста!
__________________
Зима....
На Память вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 08:07   #195
Наталья Гришакова
Новичок
 
Аватар для Наталья Гришакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Наталья Гришакова презирают в этих краях
Спасибо, Виктория(F), попробуем
__________________
Никогда не говори людям о своих проблемах, 80% ими не интересуются, остальные 20% рады что они у тебя есть!
Наталья Гришакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:42   #196
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Ивановой. Добрый вечер, Ольга. Очень хорошо, что вы учите своего ребенка копить на определенные цели. Но, к сожалению, у детей терпение не столь велико как у взрослых и вашему ребенку очень хочется уже осуществить свою мечту. Если он не выполнит это сейчас, то вы можете получить обратную сторону этой медали, ребенок для достижения своей цели начнет воровать. Вам необходимо объяснить ребенку, что он может купить на ту сумму, которая у него сейчас есть, можете ли вы добавит ему в данный момент и осуществить цель ребенка, только цель должна быть соразмерна тем усилиям, которые затратил ребенок, т.е. его денежный вклад должен быть больше вашего. Этим вы и покажите ребенку, что не все можно купить, что хочется, нужно реально оценивать свои возмоности. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:50   #197
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Анастасии Гордовой. Добрый вечер, Анастасия, очень хорошо, что вы пониамете чувства родителей отца вашего сына, но такой раздрай в отношениях с ребенком в первую очередь отразится на ребенке. Попробуйте сесть за стол переговоров с бабушкой и с дедушкой, определите дни и время их общения с ребенком, попросите их согласовывать время, когда она хотят забрать ребенка. Как только вы определите с ними "график" общения с ребенком вы сможите планировать свою жизнь и бабушка с дедушкой тоже могут планировать ее, уйдут скандалы в семье. Если договориться не будет возможности, может помочь отдел опеки и попечительства. Но постарайтесь донексти до бабушек и дедушек, что режим для ребенка очень важен. Я думая вы сможите с ними договориться. Удачи.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:53   #198
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Регины. Добрый вечер, Регина. Возможно, что-то произошло в жизни вашей семьи, что привело к такому поведению вашего ребенка. По вашим описаниям очень похоже на невротические реакции. Необходимо работать с ребенком не вертуально а на месте, я вам советую обратиться к детскому неврологу и детскому психологу по месту проживания, для дополнительного осмотра ребенка, и не затягивайте. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:01   #199
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Светланы Хариной. Добрый вечер, Светлана. То, что вы написали очень похоже на школьную дезадаптацию. Если ваш ребенок с токим эмоциональным отношением к школе еще и умудряется хорошо учиться, то сколько внутренних усилий ему надо прилагать. Надо определить, что в школе вызывает такой "взрыв" - это может быть и взоимоотношения с одноклассниками, и с учителями. Вам поможет в этом разобраться школьный психолог. Если психолога нет, пишите, будем разобираться дальше. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:04   #200
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ксении Зубаревой. Срочно к врачу неврологу, для прояснения ситуации. Это возможно не испуг, а кратковременный приступ без потери сознания. Здесь требуется обследование ребенка.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек