форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 20:46   #191
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Ах да если оба родителя работают, то можно bis 4000? absetzen как betreuungskosten причём in Werbungskosten, но нужны докозательства. Можно сделать Vertrag с бабушкой и перичислять ей каждый месяц деньги, а если она вам на эти деньги велосипед купит или тому подобное, проверить никто не может. Кому интересней спрашивайте напишу поподробнее.
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:50   #192
Пуговка
Местный
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 226
Спасибо: 0
Пуговка презирают в этих краях
Девчата, напишите пожалуйста, сколько часов и с какого возраста вам дают занятий или терапии и сколько часов у логопеда. Нам дали только один раз в неделю 45 минут Fruhforderung, Autismustherapie отказали. Я так поняла, что врач с FEZ не зря с берихтом тянул 3 месяца, а потом написал что слегка умственно отсталый и не написал даже ни слова про аутизм. Просто чтобы нам пришлось у них в центре заниматься. Из-за этого нам отказали оплачивать Аутизмтерапию. Неделю назад перепроверились, там же (я настояла), теперь врач говорит что никакой умств. отсталости нет, а только аутизм (правда не известно что в берихте опять напишет). К логопеду ни дет. врач ни FEZ не хотят ни в какую давать направление, хотя с логопедом я уже разговаривала (говорит чем раньше тем лучше). И в спец.сад берут не с 3 лет, а со след. учебного года в 3,8 лет. Кто-нибудь знает, каким образом можно хоть чего-то тут добиться, детсада или хотя-бы побольше занятий? Заранее спасибо!
__________________
хочется чего нибудь большого и чистого......слона помыть что ли?
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 06:41   #193
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга насколько я знаю Лого . дают только с 4 лет . У нас такая же проблема была с леч . и с садиком , с 3лет нам детский дал дополнительно Ерго . Незнаю может при вашем заболевание ван раньше положено .
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 07:22   #194
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Оля ,у нас тоже так получилось ,что Саша пошёл в дет.сад в 3 г. и 11 мес.Так как место они гарантируют тем,кому до июля исполнилось 3 года,а моему только в сентябре.Ещё зависит от количества желающих.Мой сын не ходит,а они берут в группу только 1 не ходячего.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 08:16   #195
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
Наш вообще в 4 пошёл в садик. Оля, а кто отказал в Аутисмустерапии?
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:22   #196
Noah Riddle
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки!Кто отказался от прививок в Германии,большая просьба отписаться в группе "Прививкам нет!"Ваш опыт может очень помочь! (F) (F)

адресс группы .odnoklassniki.ru/group/43248423534662
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:30   #197
Пьяный Лисенок
Местный
 
Аватар для Пьяный Лисенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 203
Спасибо: 0
Пьяный Лисенок презирают в этих краях
В Германии с отказом от прививок вообщем то проблем нету, надо только быть уверенной в своих действиях, а не спрашивать врача "да" или " нет". А сразу "прививать не будем."Или "будем, но только это и это". (X) Врач может посоветовать всё таки делать, но заставить не могут, такого закона нету. Моему младшему 6 мес. нет ни одной прививки!
__________________
5ч.10мин., Мы РОДИЛИСЬ!!! Нам 1 Годик!
Пьяный Лисенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:34   #198
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
Вообще-то у нас согласия на прививки никто не спрашивает.Мы хотели однажды операцию отказаться делать,нам казалось это преждевременным.Нам сказали,что это может быть расценено как препятствие здоровью ребёнка со стороны родителей.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:35   #199
Jean Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Да я понимаю.Просто там отписалась девушка.А как прокомментировать я не знаю.Если не трудно-отпишитесь в теме Отказ от прививок в Германии. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 09:36   #200
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот просто напишите свой опыт.Может поможете чем.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек