форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 06:13   #191
Ofi Gela
Местный
 
Аватар для Ofi Gela
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Ofi Gela презирают в этих краях
Я очень хочу накачаться! По состоянию здоровья не занималась последний год никакой физ. нагрузкой! До этого - 7 лет фитнессом, но, конечно не с таким эффектом, как у Вас! Сейчас мне 41 год. С лишним весом проблем нет, но мышца не в лучшем состоянии. Ответьте, пожалуйста, можно ли накачаться в моём возрасте? Я знаю, что после 40 лет мышечную массу набрать оч. тяжело.Спасибо. Смотрю на Ваши фото- лучший стимул для занятий!
__________________
нельзя быть пушистой для всех-растащат на воротники
Ofi Gela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:14   #192
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Юлия, спорту как и любви все возрасты покорны!
В Вашем случае, все будет в Вашу пользу. Мышцы имеют мышечную память, и Вам потребуется гораздо меньше времени, чтобывойти в свою форму. Если нет врачебных противопоказаний, надо начинать!
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:13   #193
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Я занимаюсь силовой 2 раза в неделю! Но у меня ну ни как не получается вложиться в 1 час . Тренеровка занимает 2 часа. Это не правильно? Начинаю с разминки, мин 10, потом приседания, выпады и пошла делать по 2-3 упражнения на все группы мышц в той последовательности, что ранее писала Наталья! Получается целостная тренировка, да? Ноги у меня занимают ровно час, верх остальной час! Может тогда имеет смысл разделить на верх и на низ? В понедельник, допустим все на ноги, а в пятницу спина, руки, плечи? И тогда получится как раз по часу тренировка. Как будет правильнее?
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:19   #194
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
Елена, посмотрите тему про сплит-тренировки, может быть найдете оптимальный для себя вариант. А в круговой тренировке не делают по 2-3 уражнения на группу мышц. Поэтому у Вас так и затягивается тренировка.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:22   #195
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
1-"Целостная" тренировка. Данный вид тренинга предусматривает выполнения 1-2 упр. на все мышцы тела на одной тренировке. Тренировка длится около часа.

2-"Круговая" тренировка. Предполагает выполнение по сету всех запланированных упр. один за другим без перерыва. Получается "круг", который повторяют 2-3 раза.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:51   #196
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
Вставлю свои 5 коп. 2 часа это многовато и толку мало, наверняка вы не загружаетет свои мышцы до отказа. вы же наверняка не принимаете анаболических стероидов и соответственно функции восстановления у вас как . и должны быть. Группу мышц нет смысла нагружать более одного раза в 3-4 дня, а некоторые и раз в неделю. Однозначно лучше верх и низ разделять, или правильно комбинировать. Но работать над мышцей надо до отказа. Вы не сможете до отказа проработать все мышцы на одной тренировке. Более слабые или часто задействованные не дадут вам прокачать другие. В нете очень много написано, но к сожалению слишком много для химического тренинга. Для набора массы достаточно 2-3 раза в неделю по 40-60мин. После прокачки дельт в течении 25 минут, я не то чтоб дальше качаться, я майку снять не могу . Лично я делаю вообще все раздельно, работаю с одной или максимум с двумя группами мышц. Утром и вечером по 25-40 минут тренировки, 3 дня в неделю.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:58   #197
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
с начала тренировки и к 25-27 минуте гормон роста на максимуме, а к 50-й уже на минимуме - нет смысла дальше продолжать тренировку для набора массы. После тренировки клетки мышц у вас разрушаются, и полностью истощены. Первые 2 дня они восстанавливаются, потом 2-3-4 дня растут и накапливают энергию. Поэтому не спешите через день бежать в зал, мышцы не восстановились, а вы их опять травмировать собираетесь - вот и нет роста. Не сравнивайте только с теми кто на "химии", у них совсем другие восстановительные способности, они и по 5-6 раз в неделю и по 2-3 тренировки в день делают. Для натурального тренинга - это смерть.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:24   #198
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Спасибо! Да, я согласна, что я не могу до отказа проработать все мышцы на одной тренировке. Но я думала, что хотя бы таким способом давать им нагрузку. Я в этом деле вообще новичок, вот и спрашиваю . Все таки мне будет наверное оптимальнее разделить на верх и на низ и заниматься 2 раза в неделю, т.к. я еще вт-чт-сб хожу на степ, чтобы не было уж очень слишком..

А еще бывает, что не всегда получается позаниматься в зале и я тогда занимаюсь дома с гантелями, делаю просто большее кол-во раз, пытаюсь до отказа, тогда вообще моя тренировка затягивается Хотелось бы узнать, а эффект от домашней тренировки тот же?
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:25   #199
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
а вот с возрастом действительно сложнее, я после очень длительного перерыва в 34 начал снова тренироваться, но это конечно не 41. Чтоб лично я посоветовал. Не в коем случае не начинать с тяжелых тренировок и весов. Что-то вроде физзарядки, с легкими гантелями, не перегружать организм, постоянно наблюдать за пульсом и общим самочувствием, никаких тренировок на голодный желудок. Вы сначала должны отточить правильность упражнений и приучить организм к дальнейшим нагрузкам. месяца за 2-3 вы сами почувствуете когда сможете добавлять веса, обязательно подключите кардиотренировки. И постепенно когда войдете в форму перейдету к более интенсивному тренингу.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 11:29   #200
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
а вы массу хотите? если массу то по много раз негодится, вес должен быть такой чтоб вы могли выжать 8-12 раз и все, и так в 3-5 подходах, конечно в последнем вы может и 5 выжмете, ничего страшного. И лицо у вас перекосится так что в зеркало не смотрите. Я к примеру дома и занимаюсь, от того где вы подымаете гантели для мышц не имеет значения, имеет значение психологический настрой и мотивация
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек