форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2008, 21:04   #191
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Анне. Отрадно слышать, что ортопеды начали понимать не только эффективность метода, но и начали советовать своим пациентам. В действительности многие проблемы уходят достаточно легко, если действовать остеопатическими методами.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 11:29   #192
Бухарова
Новичок
 
Аватар для Бухарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Бухарова презирают в этих краях
мне в подросковом возрасте остеопат выправил позвоночник(искревление было в трех местах),подруге подтянул почки,а знакомому исправил прикус.Я понимаю,что кому-то это все покажется мелочью,но я до сих пор не знаю проблем с позвоночником,за что очень благодарна врачу.Сейчас хотела бы показать своих детей остеопату,но в Иркутске никто не знает хороших специалистов,а к шарлатану идти не хочется.Может знаете кого-нибудь?
__________________
временно в анабиозе...
Бухарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 22:35   #193
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
В Иркутске есть такой специалист, данные о нем, хоть и скудные, отправил в личку. Проблема в том, что некоторые мануальные терапевты, что называется держат нос по ветру, и не утруждая себя учебой в остеопатической школе, переименовываются в остеопатов. К сожалению переименовывание не влечет улучшение лечебного эффекта, хотя навыков мануальной терапии никто и не оспаривает.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 13:10   #194
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Вадиму: дорогой коллега, перестаньте, пожалуйста, грубо наезжать на мануальных терапевтов- они, как и стеопаты бывают разные, ведь и вы пока что не он!

Людмиле: когда вы были подростком- и остеопатов никаких в нашей стране не было
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:06   #195
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Евгению. Так получилось, даже странно, но оба Ваши высказывания связаны с одни человеком. В Тюмени есть такой врач-остеопат, который лечил Людмилу. Он же мне сказал, что мануальная терапия и остеопатия схожи только тем, что работа осуществляется руками, а на самом деле между этими методами огромная разница. Кстати, раньше он работал мануальным терапевтом, и наверное знает, о чем говорит.

Вот. А наезжать на мануальных терапевтов я не хотел, извините, если так получилось. Со мною вместе учатся мануальные терапевты, и их более половины в нашей группе, все прекрасные ребята, как и те, кто не стал учиться. Кстати, после освоения темы нейрокраниопатии, когда узнали, что работа на латеральной стенке кавернозного синуса заметно отличается от работы на верхней стенке этого синуса, наши замечательные мануальщики (да и я вместе с ними) были буквально поражены своим ростом в плане чувствительности, недоступной ранее.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 23:48   #196
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вадим!

Моему сыну 4,5 года, была внутриутробная гипоксия и как следствие поражение лобной и височных отделов головного мозга. Мы до сих пор не разговаривеам , просто мычит и произносит несколько букв и звуков, поставили диагноз: задержка психо-речевого развития. Я хотела вас спросить есть ли смысл нам обращаться к остеопату? Если да то чем это может помочь?

Заренее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:32   #197
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Марине. Обратиться к остеопату в Вашем случае просто необходимо. Удивительно, но примерно половина всех остеопатов страны живут и работают в Питере, многие неврологи направляют пациентов к остеопатам, видя положительные результаты, а Вас это как-то обошло стороной.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 11:59   #198
Всё На Мази
Местный
 
Аватар для Всё На Мази
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Всё На Мази презирают в этих краях
Вадим,мы ходим к Евгению.привет передала,он говорит что вы виделись скорей всего в питере.он меня тоже лечит(спину).у меня невропатолог подозревал в позвоночнике грыжу или защемление-позвоночник болит в середине.говорит надо делать рентген,но я еще кормлю грудью,нельзя.а спина болит нормально,особенно когда поднимаю ребенка.Евгений сказал-смещение дисков,обследоваться не надо, и стал грубо вправлять больно.следующий сеанс в понедельник,я че-то боюсь.может сделать МРТ или что-то еще?
__________________
6:50 - надо вставать. 6:57 - встаю на счёт три!раз...два... 9:40 - ТВОЮ МАТЬ!!!
Всё На Мази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 16:26   #199
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Вадиму Андрушко.

Вы пишите что между остеопатией и мануальной терапией огромная разница. Как раз я решаю вопрос стоит ли мне поводить дочку к мануальному терапевту. После энцефалита у дочки начались проблемы в психо-речевом развитии. До болезни она разговаривала и всё понимала .А сейчас в 4 года только звуки разные произносит и не понимает когда ей что- то говорим.Не повторяет даже те звуки которые может произносить. У неё ещё ко всему этому случаются эпилепсические приступы в виде коротких вздрагиваний по несколько раз в день.

Так вот, стоит ли нам походить к мануальному терапевту или всё же лучше к остеопату? Правда я понятия не имею как у нас в Германии остеопат называется . Может кто знает? Подскажите пожалуйста!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:12   #200
Авраамов
Местный
 
Аватар для Авраамов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Авраамов презирают в этих краях
Олесе. МРТ - это диагностика и документация того состояния, которое есть у Вас. Ожидать лечебного действия от МРТ не приходится (хотя некоторым помогло , но это на уровне психологии). Причинение боли и преодолевать барьеры тканей - не принцип остеопатии, хотя иногда приходится сдвинуть неподвижный сустав, а это достаточно больно. Поэтому могу посоветоваться попросить доктора обойтись без болевых манипуляций, и сделать для себя выводы после двух-трех сеансов.

Виктории. Мануальная терапия и остеопатия - это огромная разница, хотя мануальные терапевты этого не понимают (не в обиду специалистам, которые на своем уровне очень помогают людям). В Вашем случае основная работа представляется на костях черепа, вернее на соединениях костей, на мембранозном уровне, и даже на мозговой ткани, поверьте остеопаты это умеют, а у некоторых это получается очень хорошо. В личку я Вам дам телефон доктора, который часто бывает в Германии.
__________________
Группа Фитнес Онтарио Череповец
Авраамов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек