форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 20:00   #191
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
Мое мнение такое.что бабушки и дедушки должны баловать внуков, но только в том случае, если они живут не под одной крышей с вами.а то что получается, я своей дочери говорю "нельзя", а она идет в другую комнату к бабушке с дедушкой и ей там все разрешают(мы как раз живем все вместе), и хоть ей всего 1 год и 2 мес., но она уже все прекрасно понимает, и 10 минут ей хватает у них побыть, после чего она мне устраивает истерики и начинает драться если слышет от меня слово "нельзя", и как тут воспитывать ребенка. :-S? А им что говори, что не говори, всеравно делают по своему, и причем это у них не первая внучка, а четвертая. ^o)
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 07:29   #192
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня мои родители хоть и живут в 2-х часах езды от нас ,но не всегда могут приежать и поэтому дочу баловать сильно не получается и все равно какие то мелочи выговариваю родителям чтобы они не позволяли и не потокали ребенку и слава богу слушают и понимают
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 15:19   #193
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Я очень рада, что наконец-то по поняли друг друга. Я думаю, что давать шоколад не нужно, если у ребенка аллергия, а вот взять на руки кроху и успокоить, если она плачет, это святая обязанность и бабушки и мамы, и даже папы и деда. Малыш плачет, ему больно и страшно, так зачем же его отталкивать, ему будет еще страшнее, а потом, когда он вырастет он будет помнить на подсознательном уровне, что его тут не утешили, не согрели теплом и не успокоили. Вот и становятся дети чужими. Конечно, если бабушка старается только напакостить, то с ней просто лучше не общаться, а ваша свекровь уже просто загостилась, Мелания. Я вам очень сочувствую. Отправляйте ее домой с Богом, без скандала и упреков, пусть едет. Скажите, что ремонт будете делать и сами уезжаете из квартиры. Удачи Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 23:13   #194
Катерина Сали
Местный
 
Аватар для Катерина Сали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 438
Спасибо: 0
Катерина Сали презирают в этих краях
Обожать, баловать и портить, - это не слова синонимы! Здесь каждый понимает название темы по-своему.
__________________
Вечерние новости всегда начинаются со слов "Добрый вечер!", а потом начинается рассказ, опровергающий это.
Катерина Сали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 01:37   #195
Горенинцева
Пользователь
 
Аватар для Горенинцева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Горенинцева презирают в этих краях
У меня обе бабушки живы, слава Богу, правда старенькие совсем. Я свое детство хорошо помню: мамина мама такие пироги пекла, с тех пор таких и не ела. А папина мама, когда я у нее гостила летом, разрешала мне бегать на улице допоздна и читать сколько влезет. к ней можно было просто подойти и голову на колени положить, она рукой гладит и так хорошо .Она меня и вязать научила, а другая бабушка блины печь. Когда мама в санатории была или в больнице, мне бабушка костюм новогодний делала, за который на конкурсе первое место дали. Может, это мне так повезло, но.
НЕ МОГУТ БАБУШКИ ПОРТИТЬ.
__________________
Получена заветная открытка!! Ура!!
Горенинцева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:44   #196
Dr. DeKay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Я бабушка 2-х внуков.Я их люблю и балую,пеку,готовлю,играю с ними в детские игры,но я строгая и требовательная.Внучка не любит читать,но мы читаем ,потому,что надо! Учу ответственности и доброте.В жизни все надо знать и уметь.Они должны вырасти умными людьми ,знать,что такое честь и достоинство! (F) (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:19   #197
Галина Соловьева
Местный
 
Аватар для Галина Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 265
Спасибо: 0
Галина Соловьева презирают в этих краях
Вопрос. Почему чаще всего дети болеют по понедельникам?
Ответ. Потому что в воскресенье они были в гостях у бабушки.
__________________
Болею....
Галина Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:24   #198
Галина Соловьева
Местный
 
Аватар для Галина Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 265
Спасибо: 0
Галина Соловьева презирают в этих краях
У меня свекровь просто чудо, вот ей ребенка можно доверить на 100 %, а вот моя мама уже сейчас , когда ребенку два с половиной месяца предлагает мне его кашкой докормить, я его с ней на пять минут оставила (ушла голову мыть) прихожу ребенок качается на руках, укутанный в одеяло, на мой вопрос, это типа чего за самоуправство, она мне ну у него ручки холодные, ага а температура в комнате при этом около 25 град., а еще прикол в коляске по квартире покатать , а потом мужу на ушко, вот я его покатала ты только ей не говори.
Вот так два раза оставила на несколько часов.теперь вообще строго дозированные посещения под присмотром.
__________________
Болею....
Галина Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 00:36   #199
Галина Соловьева
Местный
 
Аватар для Галина Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 265
Спасибо: 0
Галина Соловьева презирают в этих краях
Специально для Людмилы Грековой.
Я безумно люблю своих родителей, прекрасно отношусь к родителям мужа. Мы сейчас не говорим о том , что бабушки портят своих внуков осознанно, но когда наши мамы были молодыми, я не думаю, что им нравились все советы и нравоучения от старших.
Я считаю, что в первую очередь это мой ребенок, и я как родитель имею полное право воспитать его как считаю нужным и если я скажу , что шоколад ребенку нельзя, то и не фиг предлагать в тихую.
Мы живем с мужем отдельно от бабушек и дедушек, а они приходят в гости и для ребенка это праздник, но все вопросы о воспитании будем решать мы, а не они.
__________________
Болею....
Галина Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 04:12   #200
Самутина
Местный
 
Аватар для Самутина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 236
Спасибо: 0
Самутина презирают в этих краях
Согласна, что опыт предков как зимнее солнце - светит, но не греет! НО любовь не испортишь.я очень люблю своих бабушек (одна правда уже умерла) да меня иногда они баловали, но на то они и бабушки! Как говорил кто-то из знаменитостей "Детей иметь не обязательно, а вот внуков ПРЕНИПРИМЕННО!"
Мои родители, бабука и дедушка моим детям и я доверяю им и мои дети их очень любят! И после летнего отпуска, проведенного у них они не становятся избалованными!"
__________________
Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьим бы оно ни было....1977*27=~
Самутина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек