форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 05:39   #2001
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Евгения!У меня такой вопрос!Ребенку 2,5 года проблемы со стулом с рождения(запоры),а последние два дня ребенок какает каждые пятнадцать минут помаленьку(как будто дали слабительное)!Могло ли повлиять на это то, что он сьедает очень много зерна подсолнечника и арахиса?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:30   #2002
Анна Баранова
Новичок
 
Аватар для Анна Баранова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Анна Баранова презирают в этих краях
Спасибо, Евгения. (F)
__________________
Не посылайте мне "письма счастья", очень прошу!
Анна Баранова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 11:21   #2003
Виноградова
Новичок
 
Аватар для Виноградова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Виноградова презирают в этих краях
Спасибо Евгения (F) (F) (F) !!
__________________
я думаю о прохладе)))))))))))))))))))))))))))
Виноградова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:04   #2004
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите,пожалуйста,Можно ли 10мес. девочке давать чай из трав собствен.приготовления(мята,мелисса,листья смородины).Какой будет эффект?Мы на ГВ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:32   #2005
Mussell
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Юлия.
Конечно большое количество масел в пище(подсолнечник и арахис-почти синонимы растительного масла ) могло повлиять на учащение стула. есть конечно и вероятность кишечной инфекции(исходя из одной только фраы-"частый стул"), слишком мало информации в сообщении, чтобы можно было о чем-то говорить.
но в этом возрасте нужно быть очень осторожными с такими продуктами, как орехи! во-первых, арахис-очень аллергичный продукт, подсолнечник- в меньшей степени. во-вторых, это огромная нагрузка на поджелудочную железу.и учащение стула, если при этом стул жирный, уже может говорить о нарушении фнкций поджелудочной железы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 20:37   #2006
Candy Sweet
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Наталья.
чай давать можно. Но травы-аллерген. поэтому лучше начать с одного вида растений. если через недельку никаких проявлений аллергии не будет, добавить листья второго растения, еще подождать. и так далее. то есть, в случае возникновения аллергии, можно будет предположить, на что аллергия.
какой будет эффект ? сложно предположить. вероятнее всего, может измениться характер стула, но вряд ли значительно. еще возможно будет мочегонный эффект.
резюме: растения, которые вы перечислили очень полезны. но нужно быть осторожнее, когда даете их ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 04:13   #2007
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Евгения за ответ!Я полностью исключила эти продукты из его рациона питания,и у нас все наладилось!Скажите сколько можно давать,и сколько раз в неделю,зерна что-бы стул былнормальный!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:27   #2008
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлия, таких норм нет. ну как можно расчитать точно на разный возраст, разное количество продукта и разный состав такие цифры? это невозможно.
в принципе, в семенах подсолнечника ничего страшного нет, а вот арахис я бы резко ограничила-пару штук в день , не более.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 11:44   #2009
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгения,еще вот такой вопрос!В следующем месяце сынок пойдет в садик первый раз(2,4 года),как можно поддержать ему имунитет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:29   #2010
Dr. Surgeon
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Евгения!
Нужен ваш совет. Дочери 10 мес., на ГВ. На завтрак едим молочную кашу Хайнц, развожу на детской воде. Моя мама просто в ужасе, почему я не кормлю ребенка кашей на коровьем молоке, а беру воду! Но там же сухое адаптированное молоко, каша же итак "молочная", с витаминами, кальцием. Скажите, можно ли и нужно ли разводить коровьим молоком? И можно ли использовать пастеризованное молоко из магазина, или искать домашнее?
И еще вопрос - нужно ли кипятить пастеризованное?
(F)(F)(F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек