форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 17:53   #2071
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Лора,ну у меня например дочка истерила у груди в 2 месяца, я ее укачивала и сонную кормила больше месяца, ночью хорошо кушала. А потом она начала сама хорошо кушать, до сих пор все благополучно. Я тогда много по форумам копалась, нашла инфу о том, что особо впечатлительные дети в этом возрасте могут отказываться от груди в связи с тем, что активно познают мир. Не знаю,так это или нет, но как вариант я это приняла. Потом все наладилось. Ну просто я сильно сомневаюсь, что ребенок в 2 месяца может самоотлучиться от груди, а вы как считаете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:57   #2072
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Ксения, а Вас сегодня никто и не спрашивал, более того, никто и не вспомнил про Ваше существование. Вам это обидно, да? Даже самые ярые спорщики уже давно пришли к выводу, что каждая мама знает сама, что лучше для ее ребенка, а Вы все никак не успокоитесь.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:58   #2073
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, самоотлучение происходит обычно на 3-м - 4-м году жизни. Когда ребенку годик или даже меньше, он очень привязан и к маме и к груди, потому как ГВ для ребенка не только еда, но и спокойствие, уверенность и стабильность Поэтому если самоотлучение происходит до года или в год, обычно это говорит о неправильной организации ГВ или ошибках в уходе. В таком возрасте ребенок еще не настолько самостоятелен, чтобы действительно самоотлучится, он зависит от мамы и физически и психически. Также как и сосательный рефлекс угасает после 2-х лет.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:58   #2074
Марина Клепча
Местный
 
Аватар для Марина Клепча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 500
Спасибо: 0
Марина Клепча презирают в этих краях
прально - особенно интересно то,что Ксению спрашиватть нельзя про работу - а вот ей писать о том,что мы здесь все делаем вместо того чтобы детьми заниматься - можно)
__________________
я забираю только самых красивых людей на свою планету..........
Марина Клепча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 17:59   #2075
Elena Verick
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенок может самоотлучится от груди по многим причинам: нехватка молока, "пустая" грудь, слабый сосательный рефлекс, слабый ребенок, анатомические/физиологические дефекты и т д и т п. Незабывайте что качество и количество отличается у каждой женщины. Мы все разные.Кому-то дано, кому-то нет. Одного желания иногда не достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:03   #2076
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Лора,ну я не знаю, а из-за чего ребенок может в 2 месяца отказаться от груди, при условии, что он понятия не имеете о том, что есть смесь,бутылка,пустышка? Мне сложно говорить о том, когда возможно самоотлучение, нам только 8 месяцев, но мне почему-то кажется, что точно после года - полутора, не раньше, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:06   #2077
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Ксения, а Вас сегодня никто и не спрашивал
Елена, я же вас тоже не спрашивала сегодня писать, но вы написали Так почему же я должна ждать когда кто-то задаст мне какой-нибудь вопрос?
это обидно, да?
Ужасно обидно Не надо проецировать свои мысли/чувства на других
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:08   #2078
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, с молоком, грудью, физиологическими особенностями и сосательным рефлексом у нас все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:10   #2079
Екатерина Катюша
Местный
 
Аватар для Екатерина Катюша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 229
Спасибо: 0
Екатерина Катюша презирают в этих краях
Согласна с Еленой, что ГВ - кому то дано, а кому то нет. Кому дано - радуйтесь
__________________
Человек проводит во сне 30% жизни. Остальные 70 мечтает выспаться ...
Екатерина Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 18:10   #2080
Екатерина Емельянова
Местный
 
Аватар для Екатерина Емельянова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 272
Спасибо: 0
Екатерина Емельянова презирают в этих краях
Екатерина,согласна с вами. Ведь им бесполезно что-то объяснять, я вот на названном форуме чисто из спортивного интереса (ну не смогла промолчать!) отвечала на вопросы про высаживае, гв, при этом кстати никого не агитируя-так там к каждому моему слову цеплялись и изворачивали как только можно. Вообще в группе семья и дети очень много негатива, давно это заметила, сплошная ругань и хамство! Как-то высказалась, что я против абортов, так мне там сразу такого напророчили! А руки все равно чешутся отвечать. Просто поражаюсь с этих "нормальных" мамочек, мне их никогда не понять.
__________________
устала пошла спать.....
Екатерина Емельянова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек