форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 13:24   #2081
Хищница
Новичок
 
Аватар для Хищница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Хищница презирают в этих краях
Татьяна, здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли полностью излечиться от такого диагноза как "парез по типу Эрба-Дюшена"?У дочки шевелились только пальчики, сейчас (после лечения) движения восстановились, и в пиринципе не видно никакой разницы в работе ручек, только левая немного слабее.Дочке 6 месяцев
__________________
Наслаждаюсь тем, что живу
Хищница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 08:06   #2082
Гаврилова
Новичок
 
Аватар для Гаврилова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Гаврилова презирают в этих краях
Спасибо большое,Татьяна!
__________________
Пользуясь случаем хочу поздравить своего мужа с днём строителя!!! Вот уже 3 года он строит из себя хрен знает что!
Гаврилова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:08   #2083
Строптивая
Пользователь
 
Аватар для Строптивая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Строптивая презирают в этих краях
подскажите ребенок в год и 3 мес. делает почти все левой рукой.надо ли переучивать его?
__________________
дружба - такое же хрупкое чувство, как и любовь и ее тоже нужно растить, подпитывать и беречь
Строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:19   #2084
Строптивая
Пользователь
 
Аватар для Строптивая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Строптивая презирают в этих краях
И еще какая разница в возрасте желательна между детьми?
__________________
дружба - такое же хрупкое чувство, как и любовь и ее тоже нужно растить, подпитывать и беречь
Строптивая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:01   #2085
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине Елишкиной(присоединяюсь как логопед,надеюсь,и невропатолого ответит).В год и три месяца ещё рано говорить какая рука ведущая.Подождите лет до пяти.Есть хорошая книга "Леворукий ребенок в школе и дома" М.М.Безруких
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:11   #2086
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирине Елишкиной А пока просто наблюдайте за малышом ,чтобы понять какая рука у него ведущая.Он может оказаться и амбидекстром-то есть одинаково ловкими оказываются обе руки или пишет левой ,а ест правой и тп.ПЕРЕУЧИВАТЬ таких детей не надо,тк это может привести к нервному СРЫВУ.Читать ММ Безруких(она является одним из ведущих специалистов в этой области) можете и а Интернете .rian.ru/online/20070813/71227620.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:27   #2087
Fritzie
Гость
 
Сообщений: n/a
Каролине Поповой Я думаю,что Ваш вопрос больше из области специальной педагогики(Хотя конечно это не мешает неврологу высказать своё мнение о ней ).Сам Гленн Доман -нейрофизиолог.Мне кажется,в России чересчур раскрутили его как "бренд".В России его знают лучше,чем на его родине ,в США.Благодаря его методике издатели не совсем добросовестно рекламируют его методику,обешая сделать гения из любого ребёнка.Возникает 2 вопроса 1.А возможно ли это ? 2.А нужен ли Вам гений?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:40   #2088
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Сама идея ранней стисуляции не нова и думаю не принадлежит исключительно Гленну Доману.В мировой специальной педагогике ,логопедии и психологии же существует большое к-во методов и методик,которые специалист подберёт в зависимости от особенностей и диагнозов Вашего ребёнка.Самое большое распространение в России из методик Г Домана получила идея глобального чтения(карточки),что строго говоря не является его идеей(глобальному чтению анлоязычных детей обучали давно)Доман сместил возраст детей -младенцы, и увеличил интенсивность занятий.Я знаю много случаев,когда родители с энтузиазмом брались за это дело,но ничего у них не выходило.Вы можете попробовать применять карточки в обучении Вашего ребёнка,но не забывайте ,что коррекция должна быть индивидуальной и разносторонней,особенно для детей с серьёзными проблемами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:41   #2089
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Извиняюсь за опечатки-идея ранней СТИМУЛЯЦИИ
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 15:02   #2090
Антигейша
Местный
 
Аватар для Антигейша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 117
Спасибо: 0
Антигейша презирают в этих краях
Здравствуйте, ребенок стал очень сильно кричать, плакать, плохо спит! Плачет весь день, спит мало-час, полчаса дремлет и опять. К вечеру совсем истерика. Животик вроде работает, не должен беспокоить. Что это может быть? В месяц невропатолог нам уже прописывала успокоительные, т.к ребенок был сильно возбудим, но сейчас совсем что то невыносимое! А ему всего 2,5мес.
__________________
Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет, Ведь так не должно быть на свете – Снаружи замок в туалете )))
Антигейша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек