форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 10:52   #201
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
чаи пить лучше травяные. в зеленом кофеина не меньше чем в черном и в кофе. с травами тоже нужно быть аккуратными или просто слабенькие делать.

каши лучше не молоть. и овощи в пбре тожэ не стоит, можно просто кусочками небольшими. Чтоб учились глотать и жевать.
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 10:53   #202
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
мы покупали тоже до определенного момента чай Хипп.а потом стала давать сыну простой слабо заваренный и без сахара.сейчас нам 1год и 10мес. делаю чай и немного сахар ставлю. А на счет каш-мы начали их кушать оч. рано (т.к. были на смешанном питании) еще с 4.5 мес. я начала давать ему каши Нестле, ел их прекрасно.потом месяцам к 6-ти мы ели овощное пюре и уже месяцам к 8 начала давать обычные каши.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:02   #203
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Аннушка а что плохого в том , что овощи перемелены в пюре??? не понимаю.повторюсь-мы начали кушать очень рано пюре овощные и как давать ему маленькими кусочками?? если он от малюсенького комочка еще давится???
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:28   #204
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Юлечка я поняла что Анушка имела ввиду не то, что это плохо, а что лучше делать кусочками мелкими так они приучаются постепенно к взрослой пище, т.е. научаются жевать, а не только глотать. А при введении прикорма пюре доведенное до гомогенной массы это норма и правильно делали.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:34   #205
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль! я поняла что это для вырабатывания навыков жевания.просто я поняла по другому, что лучше не молоть ни каши ни пюре.но ведь все по-разному начинают прикорм.я сомневаюсь что мой сын в 4.5 мес. если б я сделала обычную кашу да еще и не перемолотую он бы не подавился бы!
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:25   #206
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну я думаю что не только твой ребенок подавился если бы давали не измельченную пищи с начала прикорма.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:44   #207
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
конечно же я имела ввиду прикорм с полугода а не такой ранний
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 12:46   #208
Mafia
Местный
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,173
Спасибо: 0
Mafia презирают в этих краях
некоторые детки и в 6 мес не очень то и глотают кусочки. я не говорю, что это правило. это всеголишь рекомендация. у мам очень хорошая интуиция и они обычно чутко чувствуют какой подход нужен именно их малышу.)
__________________
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит.
Mafia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 13:34   #209
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
ну это точно, что и в полгода не очень-то и глотают.мой однажды примерно в таком возрасте подавился кусочком морковки-я так испугалась ужас просто.!После этого случая мне ему хотелось все что даю молоть в порошок вообще
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:48   #210
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
моему мальчику 1.4 овощи ест маленькими кусочками а вот мясо, печенку только измельчаю.выплевывает сразу.ну или делю на мааленькие короткие волокна., чай даю обычный черный,чуть подкрашиваю воду и немного сахарю, никаких других чаев мы никогда не пробовали.во всю его еду добавляю соль.иначе есть отказывается. Когда вводила в прикорм овощи пробовала не солить.делала все как надо.ребенок отказывался есть.муж говорил чтоб сама эту траву ела, а чуть подсолили. в картошечку еще и молочка добавили и сразу стал есть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек