форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 07:13   #201
Ласковое Чудо
Пользователь
 
Аватар для Ласковое Чудо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Ласковое Чудо презирают в этих краях
Статью я прочитала и полностью согласна с автором. Я НИКОГДАне отказываю своему малышу во внимание. Очень часто ношу на ручках. Засыпает онпод грудью и лишь потом я его перекладываю в кроватку. При каждом его зове явсегда рядом. Кроватка стоит возле нашей и я всегда рядом. К себе забираю я егопод утро. Бывают и такие дни когда малыша мучает животик и он спит у меня на ручках.Но только днем. Ночью он практически всегда спит в своей кроватке.
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины-руки обнимающего ее ребенка.
Ласковое Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 07:22   #202
роксана
Местный
 
Аватар для роксана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
роксана презирают в этих краях
Виктория, никто вас не собирается осуждать, это ваше право спать или не спать с малышом. Я старшую дочу ложила отдельно в кроватку спать и по ночам, вылазила из теплой постели. Для меня ГВ ночью было просто мучением. А когда родилась средняя дочь, мы убрали у дет. кроватки один бортик и вплотную придвинули к своей, тем самым вроде и доча спала отдельно и из постели я ночью не вставала, когда кормила ее. Ну а младшая родилась, стала ее с роддома спать с собой ложить, мне показалось так еще лучше, по крайней мере доча спала намного лучше чувствуя меня рядом и не беспокоясь за меня. Так что выбирайте сами, как вам удобно, как вам лучше так и делайте.
__________________
ОПЯТЬ МЕТЕЛЬ......
роксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 08:43   #203
Солнечная Девушка
Пользователь
 
Аватар для Солнечная Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Солнечная Девушка презирают в этих краях
Спасибо, Татьяна. начнем воспитывать.
__________________
4 года в браке - столько не живут!
Солнечная Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 14:05   #204
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день! У меня такая проблема. В роддоме мне сказали, что втянутые соски, пришлось кормить через накладки. Потом выяснилось, что нормальные соски, но ребенок уже без них отказывается. Приглашала даже консультанта. Но увы, не получилось. Кормила с ними 2 месяца. Но сын отказался вообще от груди, молока практически нет, перешла на смесь. Но пытаюсь сцеживать, но молоко уменьшается. Очень не хотела давать смеси, была вынуждена. Можно ли вернуть молоко?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 06:09   #205
роксана
Местный
 
Аватар для роксана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
роксана презирают в этих краях
Патимат, можно и даже нужно. Это называется релактация. Я вас приглашу в группу "кормление грудью" у нас есть тема "релактация" с пошаговой инструкцией (читайте сначала). Можно так же много информации найти в интернете, только надо в любом поисковике ввести слово "релактация". Дело это трудное, нелегкое, заниматься надо не менее 2-3 недель оставив все дела. Но все окупится возвратом малыша на грудь и его здоровьем.
Я, как консультант против всех накладок, бутылок и пустышек, т.к. из-за них немало ГВ было погублено. Даже с втянутыми сосками, прекрасно можно кормить грудью, и сделать это легче, чем переучивать малыша на грудь. Желаю вам терпения и мудрости.
__________________
ОПЯТЬ МЕТЕЛЬ......
роксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 12:59   #206
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, спасибо за совет. Дело в том, что я пробовала без накладок, пригласив специалиста. Но закончилось тем, что ребенок так заплакал, что посинел, я очень сильно испугалась, что оставила эту затею. Почему он отказался с накладкой тоже для меня вопрос. Мне хотя бы с накладкой. Также мне сказали, что узкие протоки, малышу трудно, когда молоко не течет. А у меня маловато молока.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:08   #207
роксана
Местный
 
Аватар для роксана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
роксана презирают в этих краях
Патимат, расскажите подробней, как пробовали с консультантом. Просто решили за один день переучить? Тут не стоит торопиться. Кормить малыша надо, но не через накладку, не через бутылку, а искать др. способы: через ложечку, через шприц (без иглы) методом пальцевого кормления, но только на ручках, с обнаженной грудью. Наметьте себе 2-3 недели. В эти дни малыш должен быть только у вас на руках и днем и ночью, разумеется на улице тоже. Вас очень может выручить слинг.
Если ре заплакал - возьмите на ручки, пожалейте, поносите, отвлеките, напойте и опять предлагайте грудь. Все время контакт кожа к коже, вы рчядом с малышом.
Кстати, а специалист точно был консультант по ГВ или врач? Какие советы она дала?
__________________
ОПЯТЬ МЕТЕЛЬ......
роксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:16   #208
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Был специалист по ГВ из Мамы сити. Давала такие же советы, что и вы. Я прочитала уже пошаговые инструкции. Даже с самого начала он стал сильно плакать, очень трудно было успокоить, он весь посинел. Я и так его ношу, спим вместе, стараюсь со всех сил. Но он понял, что такое бутылка. Но я сцеживаю, что есть и даю через бутылку. Иногда он сосет через накладку, но только пока молоко течет без проблем, а потом плачет, орет. Пробовала через ложку, не берет. Как долго можно сохранить молоко, если сцеживать и давать через бутылку?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:33   #209
роксана
Местный
 
Аватар для роксана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
роксана презирают в этих краях
Там, в пошаговой инструкции, были ссылки на другие методы кормления. Например здесь:
breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html
Или почитайте здесь:
nimfa-mama.narod.ru/bezopasniy_dokorm.htm
Патимат, а пустышку малыш сосет?
__________________
ОПЯТЬ МЕТЕЛЬ......
роксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:39   #210
роксана
Местный
 
Аватар для роксана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 128
Спасибо: 0
роксана презирают в этих краях
Патимат, некоторые мамы и до двух лет сцеживаются и дают через бутылку. При этом ГВ превращается в пытку для мамы. Я бы не советовала. Давайте наметим 2-3 недели и попробуем перевести на грудь. И еще вопрос, малыш в сонном состоянии хотя бы берет грудь?
__________________
ОПЯТЬ МЕТЕЛЬ......
роксана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек