форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 23:30   #201
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Г-жа Тишевская поместила тут целую статью из вики.
Но с другой стороны, куда же мы без ПАВов! Всё хорошо в меру. ПАВы, ведь, тоже разные бывают. Я ничего не имею против мыла (т.е. натриевых солей насыщенных жирных кислот). Но если такие ПАВы входят в состав стирального порошка для машины-автомата, то машину они портят. Что, видимо, и произошло у Ларисы. Мыла, как известно, образуют плёнку, от которой не просто избавиться. Но, в общем, можно сказать, что мыла - это "органические" ПАВы (как и было написано на упаковке стир.порошка).
Я считаю, что мылом хорошо мыть руки, стирать на руках, мыть посуду (тщательно споласкивать!). Но стирать этими веществами в стиральной машине нежелательно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 23:33   #202
Mia Hamm
Гость
 
Сообщений: n/a
Хуже обстоят дела с такими ПАВами, как лаурил- и лаурет- сульфаты натрия. Эта гадость накапливается в наших организмах, попадая туда из зубной пасты, шампуня. А в последнее время я замечаю, что их стали добавлять даже в детские мыла!
Вообще, ПАВы - очень "цепкие" вещества, их сложно смыть.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 05:38   #203
Dr. Robert Fallis
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению, не ерунда. Это часть жуткого химического загрязнения, что "свалилась" на нас в последние 20-25 лет. Мало того, что едим - неизвестно что, дышим - известно уже чем! В Москве ежегодно на каждого жителя приходятся десятки килограммов загрязнений из воздуха! Представляете, чем мы дышим!? Химическая атака со всех сторон. А еще и биологических загрязнителей хватает. Сколько же должны выдерживать наши организмы! Москвичи из поколения в поколение накапливают в себе генетические повреждения. + Стрессы + электромагнитное загрязнение.
Если оглянуться назад, еще лет 20-30 назад такого количества опасных и вредных факторов не было.
Ну а ПАВы, они же не только наши организмы отравляют, но и нашу планету. Прогресс идет вперед, но человечество не успевает даже продумать последствия своих действий.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 05:45   #204
Laura Lynne Hardy
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще, это личное дело каждого, добавлять своему малышу еще ПАВов из средства для мытья посуды или шампуня, давать ему лекарства. Вы же сто раз подумаете, прежде чем, дать ребенку лекарство! В лекарствах, кстати, тоже ПАВы есть (лаурил-сульфат), тальк и прочая дрянь.
Да и о себе неплохо подумать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:15   #205
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Юльк, согласна! Вот и я к тому же.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 15:20   #206
Гомон
Пользователь
 
Аватар для Гомон
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Гомон презирают в этих краях
Вот. прислушалась к вашему мнению- отказалась от стирального порошка Эмвэй. Купила большой мешок "Ушастого няни". И что-то не в восторге(надо было маленький купить -поробовать для начала). Уже и не знаю - мне ничего не нравится.
__________________
1 января в продуктовый магазин ходят только дети..... с записками..
Гомон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 18:48   #207
Марина Спирина
Местный
 
Аватар для Марина Спирина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 355
Спасибо: 0
Марина Спирина презирают в этих краях
Я тоже начитавшись попробовала Ушастика-в иоге траву на дет.шортах не отстирал, птна от сока и чая тоже. Сейчас стираю Амвеем и Фрош(гель) всё отстирывает. А мою тоже Амвеем-всё чисто и руки н разъедает и с тарелок смывается( а Фери оставался)
__________________
провела очередную"дружескую"чистку- без обид,пожалуйста....
Марина Спирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:58   #208
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Ушастый - лажа, нифига не отстирывает. Я тайдом в машинке или хоз.мылом Дуру - все на ура! Для посуды Амвей, хороший, но зараза быстро тратится, не экономный.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 23:03   #209
просто Маша
Местный
 
Аватар для просто Маша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
Спасибо: 0
просто Маша презирают в этих краях
Для посуды Амвей, хороший, но зараза быстро тратится, не экономный. Его по иструкции разводить водой надо 1 к 3-м. А для удобства и экономии налить его в емкость с дозатором (например из-под жидкого мыла). У нас на 4 взрослых + 3 детей бутылка моющего уже полгода никак не закончится (еще немного осталось).
__________________
Нашей семье 7 лет!!!
просто Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 07:25   #210
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Маш да я в курсе, я так и развожу, и бутылки у меня специальные с дозатором и для посуды и для химии со спреем
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек