форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 22:17   #201
Волжанка
Пользователь
 
Аватар для Волжанка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Волжанка презирают в этих краях
Здравствуйте. Подскажите, а такое бывает, что у человека нет ангела-хранителя? Если бывает, можно ли что то сделать ( по дате рождения ребенка сказали ангел хранитель прикрыт у нее - такое возможно)?
__________________
...
Волжанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:57   #202
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктории Ш.

Крестные (восприемники) могут быть одними для всех Ваших детей, главное помнить, что крестные не только дарят подарки на именины, но являются духовными воспитателями своих восприемников
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:08   #203
Ferris Wheeler
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольге Б.

1.Вам нельзя было вообще жениться, т.к. когда Ваша мама крестной Вашего мужа (может тогда еще будущего), Вы сама стали его сестрой (духовной), а брак между родственниками невозможен. Однако есть одно "но". По Уставу Церкви у крещаемого должен быть один крестный (восприемник) - одного пола с крещаемым. Поэтому в принципе, Ваша мама не является крестной в полной мере для Вашего мужа.

2.Имя ребенку менять невозможно, перекрещивать тоже - Церковь это осуждает и такое совершение Таинства (если оно происходит, например в том случае, когда священника намеренно вводят в заблуждение или попросту обманывают) не является действительным. Лучше водите ребенка каждое воскресение на Причестие в храм и сами причащайтесь. Это лучший способ обрести уверенность, что Господь не оставит никогда и никого из Своих чад.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 19:11   #204
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
Марине М.

Обычно такой вариант, о котором Вы пишете, предлагают всякие "целители" и "бабки". Ничего подобного быть не может. Человеку, верующему и доверяющему Богу не могут даже в голову такие мысли прийти. Срочно идите в храм, не доверяйтесь шарлатанам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:42   #205
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!

У меня следующая ситуация.

Я хочу стать крестной своей племянницы. И поэтому решила тоже покреститься. Раньше этого не сделала, т.к. отнушусь к вере очень серьезно!! Считаю, что это не "защита", не " традиция", а образ мышления и жизни!!

Вобщем,наконец пришла к этому и решилась на такой серьезный для себя шаг. Как и у многих людей, у меня некоторый есть страх или даже волнение перед неизведанным, т.е. непосредственно обрядом крещения!

Хочется быть к этому более подготовленной морально!

Расскажите, мне пожалуйста что и как..

Еще один нюанс- в церкви, после нападки со стороны одной фанатично ведущей себя женщины, чуствую себя очень робко..



Если не затруднит, ответ напишите мне в личном сообщении.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 05:16   #206
Герда
Местный
 
Аватар для Герда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Герда презирают в этих краях
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у нас такая ситуация,я крестилась будучи замужем и крестной стала мать моего мужа,хотим венчаться,можно ли,как быть в такой ситуации?
__________________
Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на неё, но не слушайте!
Герда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:34   #207
Александренков
Пользователь
 
Аватар для Александренков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Александренков презирают в этих краях
Людмиле С.

Крещение начало богоугодной жизни, поэтому походите в Храм, приноровитесь и креститесь.

Быть кресным - значит воспитать ребенка в вере. А если сам в вере еще слаб? Тут не спешите.

В церкви Вас обругали? А Вы сама ни с кем и никогда не ругалися? Лучше пэ. видеть свое, а чужое - прощать быстренько. Тогда и жизть спокойная.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:37   #208
Александренков
Пользователь
 
Аватар для Александренков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Александренков презирают в этих краях
Ирина,

кумы не могут жениться на своих кресниках или их родителях. Для этого дан запрет. Но лучше спросите у свящ. что будет венчать.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 13:06   #209
Ошибка
Пользователь
 
Аватар для Ошибка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 91
Спасибо: 0
Ошибка презирают в этих краях
Добрый вечер , батюшки! Подскажите пожалуйста.У нас "нехорошая" квартира. Много беды и страшного мы натерпелись. И вот накануне крещения младшего сына опять начались неприятности.Ребенка мы все-таки покрестили, у меня вопрос: могу ли я обойти квартиру с церковными свечами (особенно по углам) ,какую молитву должна я прочесть или это только батюшка может делать? Могу ли я сама как-то "обезопасить квартиру? Спасибо.
__________________
Женщина, как инспектор ГИБДД: херни наговорит, настроение испортит, деньги заберёт, а ты ещё и виноват.
Ошибка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 16:36   #210
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольге К.

Вам нужно пригласить священника, чтобы он освятил Ваше жильё. Есть определенный чин, который мирянин не может совершать.

И еще нужна всем взрослым, живущим в этом доме исповедаться и причащаться, приче не единожы, а регулярно. Сходите в храм, не поленитесь, поговорите со священником, ведь личная беседа куда лучше, чем в интернете: есть возможность рассказать всё подробно, получить "живые" советы и рекомендации.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек