форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 21:56   #201
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
ну для меня год, полтора это нормаа для специалистов в этой области норма до 3-х лет
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:00   #202
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
В конце концов, ну разве это самое главное достижение- важнее, по-моему, когда ребенок активно познает мир, или читать любит, или проявляет иные задатки-словом, интелектуальное развитие на первом месте!
А умение справляться с физиологическими потребностями самостоятельно никуда от вас не денется.
Не в какашках счастье!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:01   #203
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
для меня памперсы это не эстетично,я понимаю когда деть маленький,но когда в 2, в 2 с лишнем и в памперсе. соображалка должна уже в таком возрасте хоть чуток работать, по поводу приучения,у меня с первой племяшей горшок был куплен в 6 месяцев, и ее торжественно на него усадили, зделали это по одной простой причине,аллергия на памперсы,на любые. И о чудо ребенок в 1.2 насал ходить на горшок,сама, просилась очень легко,говорила пысь -пысь,с тех пор отказались от памперсов вообще и деть офоршмачился мизерное количество раз.
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:02   #204
Сорвина
Местный
 
Аватар для Сорвина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,637
Спасибо: 0
Сорвина презирают в этих краях
а для специалистов в этой области норма до 3-х лет

у специалистов в этой области мнение каждый год меняется, а если норма будет лет до 5ти, то бум дружно не парится и запаковывать детей в подгузы?
__________________
Слабый пол сильнее сильного, в силу слабости сильного пола к слабому...
Сорвина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:09   #205
Billie
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, самостоятельное хождение в туалет (на горшок) это тоже этап псих. развития, т.к. ребенок четко осознает что хорошо и как должно быть..
И для себя четко определила, что этот вопрос решается ближе к 2-м годам и не стоит себя и ребенка насиловать - придет он к этому.. тоже со смехом вспоминаю как носилась подтирать лужи и менять штаны!! зачем?? просто бросила трепать всем нервы и в 1,8 пару раз посадила на горшок и порадовалась успехам и все! Ребенок сам! бежал делал тоже все сам (снимал штаны, позже надевал. (а может ему это понравилось?))
Со вторым буду умнее, сэкономлю нервы для другого.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:12   #206
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Юль, ну повезло вам, что всё так гладко-сладко с горшком. Я очень мало знаю деток, которые регулярно пользуются горшком в год - полтора.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:13   #207
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Вере вон тоже повезло.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:14   #208
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот опять нету толкового ответаС какого лешего извините дети в 2 и даже в 3 года что то должны? Считаете ребенок должен понимать этом возрасте? Но извините считайте и дальше. Вы кто? врач, ученый и т.д.(только не про родственников врачей) Решат что в 5 лет должен ребенок ходить на горшок?? А почему бы и нет тогда? Вы в каком году живете?? в 80??? А я в 2010, и пользуюсь всеми новшествами и благами цивилизации, а так же рекомендациями врачей которые живут в одном времени со мной, а не "А ВОТ РАНЬШЕ"
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:18   #209
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Безусловно, это важный этап. Но вот я заметила, что старшая моя таааакааая рассеянная, - когда писала в штаны, не сразу замечала. Или, например, не всегда четко понимает как сделать так, что бы ей было лучше, удобнее. все я за ней бегаю- одень тапки, кофту, если холодно, поменяй намокшую одежду, сядь в кресло со спинкой.примеров тьма! Ее сестричка уже сейчас безошибочно соображает, как лучше устроиться! А Маргоша- взгляд завороженный, мысли где-то бродят, вся в папочку!
То есть, еще и личностные качества ребенка дают о себе знать!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 22:19   #210
Franny
Гость
 
Сообщений: n/a
Товарищи, в который раз пишу, вы видели взрослого человека, извините, гадившего в штаны, в солидном возрасте? Если только это не патология. Я -нет))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек