форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2010, 04:50   #201
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Oksana Bobrovskaya, обратиться к аллергологу-иммунологу. В организованном коллективе дети белею до 20-30 раз в год. Это факт, увы! Мероприятия по укреплению иммунитета не всегда эффективны.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 04:53   #202
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга Гуляева, при длительном кашле необходимо рентгенологическое обследование, ОАК, ОАМ! Обратитесь к педиатру! Пневмония может протекать без аускультативной симптоматики!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 04:55   #203
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, цефотаксим назначают с 2,5 лет. Повторная волна температуры - показания к рентгенографии грудной клетки, ОАК и ОАМ - срочно! Необходимо исключить внебольничную пневмонию.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 04:59   #204
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Медведева, я Вас понял. Но без осмотра ребенка я назначения делать не имею права. Консультация ЛОР-врача обязательна, желательно ребенка оформить на дневной стационар а аллергологический центр. Есть такая возможность?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 05:01   #205
Трезвенник
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Ковалевская, потому, что циркулирует высокопатогенный вирус гриппа. Пневмония у детей развивается очень быстро. Антибиотики при ринофарингите не показаны. При осложнениях ОРВИ - возможно их назначение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:49   #206
Слава Славная
Пользователь
 
Аватар для Слава Славная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Слава Славная презирают в этих краях
Доброе утро,Сергей, я почему и задала вам вопрос о потливости дочки, потому что знаю что это может быть симптомом рахита, но слава Богу у нас все нормально, мы вчера были в поликлинике и нам сказали что это вегето-сосудистая особенность( ну как-то так) и еще наследственная предрасположенность. А вам все равно спасибо, вы помогаете мамочкам советами(F)
__________________
Осень - это кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Слава Славная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:52   #207
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
А как же быть с иммунитетом,с печенью? Ведь антибиотики вредны. Повторюсь за 5 мес полели 6 раз и пили их по 7-10 дней.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 06:54   #208
Гаечка
Пользователь
 
Аватар для Гаечка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Спасибо: 0
Гаечка презирают в этих краях
здравствуйте. моей дочки 6месяцев у нас припухсшие груди. от чего может быть что делать?
__________________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ НАМ БЕЗ СИЛЫ, ДОСТАТОЧНОЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕГО ОСУЩЕСТВИТЬ!!! )))))
Гаечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 10:06   #209
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте.Моей дочке 9 лет.Слабое горло,постоянно красное,начинает болеть с завидной переодичностью,каждые две недели.При этом ангину не ставят.Первый раз обнаружили красноту в 1 месяц .С тех пор понеслось-полоскание потом спреи потом антибиотики(дошло до того что антиб. приходилось принимать два раза в месяц,сначала в таблетках,через две недели рецедив и уже кололи иньекции)Так мы прожили прошлый учебный год.Теперь начинается тоже самое.Посевы из носа и зева сдавали и не раз-ничего не выявлено.Может нам надо какой иммуномодулятор,у нас врачи ничего посоветовать не могут.Я слышала про Рибомунил но давать без рекомен.боюсь.ЛОРа в нашем захолустье нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:25   #210
Сказка
Пользователь
 
Аватар для Сказка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Сказка презирают в этих краях
ЗДравствуйте.У меня часто болеющий ребенок.Вернее часто болеющий стал,когда в садик пошли.Сыну 3,5 года.За лето раз 10 переболели всякими болячами,большинство из которых вызваны вирусами и инфекциями.У нас в посеве из горла и микоплазмы и хламидии и стрептоокки были.И пневманию мы лечили и острый бронхит.В большинстве случаев без антибиотиков не обходишься.Лечишься всем возможным недели полторы и ничего не помогает пока не начинается повторная температура.Ребенок и нас(родителей заражает).Все втроем болеем.Уже никакие лекарства не действуют.Так же не возможно все время ребенка антибиотиками пичкать.Мы неделюили 2 дня ходим в сад потом 2 недели болеем.Очень тяжело сопли проходят.ОНи стекают по задней стенке и в больнстве случаев ребенка кашляет ими давясь.Последние 2 раза когда болели т и аппетита вообще не было.Хотя отсутствием аппетита никогда не страдали даже когда болели.ПРи этом у ребенка болит живот и когда его кормишь он плачет и у него рвотные рефлексы.Стул нормальный 1-2 раза в день.По совету врачей и мамочек сдела прививку превенар.ХОчу еще акт-хиб поствить.Превенар поставили 2 недели назад.Лор выставил уже давно с такими болячками аденоиды 3 степени.В операции пока не нуждаемся.У меня вопрос могут ли аденоиды задерживать выздоровление?На что похожи симптомы болезни?
__________________
Высшая степень смущения - два взгляда, встретившиеся в замочной скважине!
Сказка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек