форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 14:46   #201
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю,как где,а у нас в Одессе в школу надо идти уже читая и считая хотя бы до ста. Другое дело,что я учила ребенка читать на русском,а Ющенко урод почти все школы перевел на украинский язык обучения и ребенку сейчас заниматься тяжело.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:54   #202
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
У нас в саду предупредили, что чтение давать детям не будут- не обязаны! Только буквы и счет! Моей уже 3 с половиной, чтением интересуется, до школы наверное научим сами! И по поводу насильной украинизации школ - согласна! Зло берет, что к нам относятся, как к баранам- просто взяли, и погнали всех в другом направлении.. но это не по теме-извините, вырвалось! 8oI
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:59   #203
Ирина Россовицкая
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Ирина Россовицкая презирают в этих краях
Дочке 4,4. Знает все буквы, а вот соединять их в слога не хочет! Что делать? Ждать пока сама захочет или навязывать?
__________________
нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам
Ирина Россовицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:02   #204
Сытник
Новичок
 
Аватар для Сытник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Сытник презирают в этих краях
НА улице считали все ,что можно сосчитать и читали все,что можно прочитать.Все делалось мимоходом,как игра
__________________
То,что вы обо мне думаете,-это не моя,а ваша проблема...
Сытник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 22:09   #205
Шестопалова
Местный
 
Аватар для Шестопалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Шестопалова презирают в этих краях
ой это так прикольно, моей год и 7, купили детскую азбуку, а там чушь такая, на А-акулено, на Д-долматинец, как ребенку объяснить такое, для неё это рыбка, собачка, вот и решили на букавках остановиться, зато так прикольно показываетна А, говорит а, на Б ба, на г га
__________________
Чем мельче интересы мужчины, тем крупнее кажется ему каждая мелочь!
Шестопалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 10:54   #206
Brighton Early
Гость
 
Сообщений: n/a
Нужно конечно! И лучше в форме игры.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 23:00   #207
Любовь Ме
Местный
 
Аватар для Любовь Ме
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 321
Спасибо: 0
Любовь Ме презирают в этих краях
Моей дочурке 2,8. Ничего не заставляю делать насильно. Подаю информацию по мере заинтересованности, но 2 месяца назад её заинтересовали буквы. Мы купили паролоновые буквы, небольшого размера и стали складывать, она взяла и принесла деткую азбуку в стихах, там буквы точно такого же размера. Так она играючи за несколько дней выучила практически весь алфавит (путает только несколько бкв) и научилась из этих букв складывать слова "мама" и "папа"
__________________
Вяжу спицами на заказ детские вещи! смотрите альбом!
Любовь Ме вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:28   #208
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Хотите прикол.в этом году при поступлении в наши школы детей тестируют.Так на тестировании ребенок при написании слова СОЛНЦЕ написал без Л, коньки через А-не взяли. аргументировали, что писать нужно с применением правил. мы были просто в шоке!(1 класс)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 19:33   #209
Анна Галочкина
Местный
 
Аватар для Анна Галочкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 485
Спасибо: 0
Анна Галочкина презирают в этих краях
блин. современные школы славятся таким дерьмом8oI ребнок к первому классу должен знать всё. может, тогда сразу в пятый ну чтоб время не тратить.или дома научить его всему, а в школу только за аттестатом прийти..зло берёт. ведь это всё абсолютно незаконно. любой родитель. столкнувшисьс этим имеет право подать на директора в суд. если это , конечно, не супер-пупер частная школа.. коих хороших по москве раз-два и обчёлся
__________________
хочу купить декоративного ежика (живого). кто знает, где купить?
Анна Галочкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:05   #210
Сытник
Новичок
 
Аватар для Сытник
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Сытник презирают в этих краях
У нас при поступлении в школу желательно!,чтобы ребенок умел читать,т.к. ему реально трудно будет усваивать программу.У нас в классе было два ребенка вообще не умеющих читать и не посещающих дет.учереждения,так им было трудно очень,правда совместными усилиями учителя и родителей детки к концу года выровнялись.Считать должны хотя бы до 10-осмысленно.А писать, нам говорили лучше неучить ,т.к. если научить неправильно,то потом трудно переучивать.Но я говорю об обыкновенной школе,в частных заведениях могут быть другие требования.
__________________
То,что вы обо мне думаете,-это не моя,а ваша проблема...
Сытник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек