форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 07:49   #201
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Юля,ВЕРНО! объясняю, некоторые добавки не только не приносят пользу, но и наносят ощутимый вред здоровью. Например, в таблетках «Бета-Beta», предлагаемых для избавления от атеросклероза, сердечно-сосудистых недугов, инфекций и даже рака, йода в четыре раза больше, чем положено по рекомендуемым нормам. Немало добавок, которые на поверку оказываются пустышками, а некоторые БАДы содержат самые настоящие наркотики, например каву-каву. Недавно более двух десятков препаратов, содержащих этот компонент, были сняты с реализации. Больше же всего нарушений связано с несоответствием информации, выносимой на этикетку, с той информацией, которая значится в регистрационных удостоверениях. У 17,3% БАДов нет данных о дате производства и противопоказаниях к применению. Ничего не сказано и о том, что БАД – не лекарственное средство. Нередко БАДы реализуются, вовсе не имея удостоверения качества и безопасности. Есть даже случаи, когда они находятся в обороте без регистрационных удостоверений.
Это вовсе не значит, что БАДы должны быть искоренены. Но это не лекарства, а пищевые продукты, которые корректируют недостатки пищевого рациона современного человека. БАДы поставляют в организм те микроэлементы, которые нам необходимы и которые обычное современное питание в достаточном количестве обеспечить не в состоянии. Но они обязательно должны соответствовать своему назначению, всем гигиеническим нормативам,кот. большинство из них не прошли.
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 07:50   #202
Елена-30
Местный
 
Аватар для Елена-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 861
Спасибо: 0
Елена-30 презирают в этих краях
кстати вы в курсе,что гемотаген тоже стал бадом? раньше в состав входил сахар и кровь молодых телят,а сейчас букет из е б ц
__________________
Снег.. Взрослые говорят, что это - замерзшая вода, но дети знают лучше: это маленькие звезды с волшебным вкусом Нового года.
Елена-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 07:56   #203
Ben Down
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль, да!
Но есть хорошие БАДы, их, к сожалению, в России пока не производят. У нас в стране полный бардак в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 07:59   #204
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Вика все правильно написАла. Есть компании с многолетней историей, которые имеют сертификаты и соответвуют всем стандартам (в начале темы Гузель об этом говорила). НО НЕ РОССИЙСКИЕ! их я не беру, а наоборот. Был витамином -стал БАД, это явно отклонения в составе, не прошел регистрацию по лекаственным!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:00   #205
Dusty Carr, Dusty Rhodes
Гость
 
Сообщений: n/a
я не хочу быть под опытным кроликом с этими Бадами
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:08   #206
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
Лена и Юля,так я ж о чем и говорю! мне надо знать НАВЕРНЯКА,что я пью! а не покупать за солидные деньги "кота в мешке" и тем более давать их 2-ух летнему ребенку! у меня ж нет лаборатории,чтоб понять, то ли это ТО что нужно, то ли это хрень какая-то,кот.еще и вред может нанести. если я покупаю,допустим АЕВИТ,то я точно знаю,что кроме витаминов АиЕ,там ничего больше нет,а нафига мне покупать в 100 раз дороже БАД, в кот.не факт,что витамины АиЕ вообще присутствуют и в нужных дозировках. где логика?!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:11   #207
Виктория-25
Местный
 
Аватар для Виктория-25
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,039
Спасибо: 0
Виктория-25 презирают в этих краях
и еще есть гигиенические нормы, мне лично не хочется тупо отравиться, потому что их не соблюдают,тем более не дай Бог ребенок траванется. от куда я знаю в каких санитарных условиях эти чудо-пелюли производятся?! + если на многих не пишут противопоказания к применению и срок годности,то как ВМЕНЯЕМЫЙ и не повернутый на БАДах человек ЭТО может употреблять?!
__________________
Жизнь предоставляет нам холст,а рисуем мы сами!
Виктория-25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:14   #208
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
А я вот программу антипаразитарную для маленького с БАД подобрала. Раньше пирантел давала, теперь пришла к БАД. Нашла хорошего производителя со стажем и сертификатами. хочу "подписаться", чтобы дешевле покупать. И сама попью!(ch) А год назад подругу тухлыми помидорами закидала, когда про БАДы от нее услышала!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:16   #209
НаталИя .
Местный
 
Аватар для НаталИя .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
НаталИя . презирают в этих краях
Лора я пишу что не ВЫ сидели с моими детьми.и если мне надо дать детям раз в день витаминку чтоб восполнить у них отсутствие или недостаток ПВ.то я так и сделаю.а залечивать ребенка до аденойдов и астм или еще Бог знает какой хрени.нет спасибо.
__________________
здравствуйте,заказывайте.- мне два глутамата натрия,Е-612,Е-321....стандартную порцию канцирогенов и попить..ммм давайте серный кислоты. спасибо за заказ.ждем вас снова!
НаталИя . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 08:17   #210
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
А вот НаталИя на меня произвела первоначально впечатление более умного человек (не в обиду) в другой теме:-S . а оказалась. обычной мамочкой
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек