форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 16:15   #201
с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс
Новичок
 
Аватар для с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория. У меня появилось ощущение что с моей дочкой что то не так.
Я воспитываю ее одна, Ульяне 7,5 месяцев, иногда, конечно бывает не сдержусь или шикну на нее, или там как нибудь грозно пальцем погрожу, если не слушается. иногда она бывает как то моргает глазками заторможено, как будто закрывает и подождет и опять открывает, немного кривится при этом, может я ее испугала?
в остальном она нормальна, правда звуков подобно слогам она не произносит пока что только мычит, может еще рано? помогите.
__________________
В гостях хорошо, а дома лучше..
с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:23   #202
Наталья Бушлакина
Новичок
 
Аватар для Наталья Бушлакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Наталья Бушлакина презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория! Подскажите,пожалуйста, моему сыну 1,10 года, говорит очень мало (слов 7-мама, папа и т.п.)Ребенок всегда сам по себе, делает только то, что он хочет. Его не интересовалиладушки, сорок и т.п., книги тоже. Ходили с ним на развивающие занятия внесколько школ – ни что не заинтересовало ((( Теперь ходим в садик уже двамесяца, но он стал ещё требовательным и раздраженным, но через три дня сталходить на горшок и начал сам кушать - это хорошо! В садике тоже всегда сам посебе играет с машинками. Дома готов только весь день мультфильмы смотреть и смашинами играть, ни чем его больше не заинтересуешь ((( Со здоровьем у него проблемне было. Тьфу-тьфу-тьфу! Ставят угрозу ЗРР. Что делать??????
__________________
В жизни есть только одно счастье - любить и быть любимым!!!
Наталья Бушлакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 06:58   #203
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Виктория! (F) Уже был разговор с бабушкой, восприняла вроде бы хорошо. Есть небольшие сдвиги. Сын стал даже веселее
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 10:36   #204
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья вы почти про моего сына пишите мы тоже мультфильмы можем целый день смотреть нас тоже не интересовали ни какие ладушки и.т.д. Машины обожает и тоже целый день с ними играет(если мультфильмы смотреть не разрешаю) только моему сыну уже 2,2 и говорит тоже очень мало ну не 7 конечно. так моему 2.2. Но нам никто ЗРР не ставит а говорят что до 3 лет норма. Если ребенко все понимает идет накопление пассивного словоря заговорит!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:31   #205
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Бурдуковской. Добрый вечер, Наталья. Я бы вам порекомендовала обратиться для начала к детскому невролу, чтобы исключить медецинские компаненты данного поведения. После консультации врачи пишите, разбиремся.
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 17:37   #206
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Натальи Бушлакиной. Добрый вечер, Наталья. Конечно то, что вы не можете заинтереосвать ребенка не очень хорошо. Понаблюдайте за ним, чем его можно увлечь, даже совместные гры в машинки сближают взрослых и детей. Сказки не обязательно читать, их можно и рассказывать: по пути домой, когда купаете, когда укладываете спать. Есть много потешек, которыми можно сопровождать режимные моменты:одевание, купание. ЗРР дейстивтельно ставится до 3 лет, после 3 лет логопед уже определяет уровень речевого развития ребенка. Поэтому накапливайте пассивный словарь ребенка, разговаривайте с ним, комментируйте свои дейсствия. И все будет впорядке, удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 04:07   #207
Наталья Бушлакина
Новичок
 
Аватар для Наталья Бушлакина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Наталья Бушлакина презирают в этих краях
Спасибо, Виктория! Будем стараться!
__________________
В жизни есть только одно счастье - любить и быть любимым!!!
Наталья Бушлакина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 05:27   #208
Стоюшко
Новичок
 
Аватар для Стоюшко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Стоюшко презирают в этих краях
Здравствуйте.Моей дочери 4,5года.в последнее время мы с мужем стали ссориться,она даже часто это всё видит и слышит так как квартира у нас маленькая.И стала моя дочь плохо спать,бояться всего,разговаривать по ночам,стала нервной,очень плохо ест.Я предполагаю,что она испугалась наших конфликтов с мужем,боюсь,что это повлияло на ее психику.Как быть?Помогите пожалуйста.Большое спасибо.
__________________
Жизнь человеку дается один раз,и,как правило,случайно...
Стоюшко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:02   #209
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Виктория. Не знаю проблема ли это. моему Саше - 5 лет, так получилось, что в садик мы толком не ходим, а в тот небольшой промежуток "хождения, мы обнаружили, что наш сын не может/хочет давать сдачу. Его могут толкнуть, ударить, обидеть (специально или "в игре"), но он тока растерянно улыбнется, стерпит и все. Воспитатель сказала, что мы воспитали его слишком добрыи. Мне просто чисто по матерински кажется, что ему будет ОЧЕНЬ тяжело в жизни (скоро школа!) без самозащиты. Сейчас мы снова в садик не ходим - переехали. Что скажете?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 22:33   #210
Халикова
Новичок
 
Аватар для Халикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Халикова презирают в этих краях
Здравствуйте! Моей малышке 4,5 г дома я ещё чаще с ней совладаю но если посторонние рядом или мы в гостях то она меня не слышит а если слышит то злится-неслушается плохо себя ведет ,бесится.Может реветь во всё горло если ей в магазине не купили чтото-нестесняется.
А самое главное в сад мы снова с ором идем до отпуска долго привыкали (пол года)а теперь кажется никогда не привыкнем- с утра ревёт из дома, но там ее успокаивают, но факт что каждое утро горькие слёзы меня угнетает. ни уговоры, "подкупы" ничего непомогает самое интересное дома она положительно про сад говорит что пойдет. как утро так "туши свет" И еще болеем часто -это реакция говорят на нежелание идти в сад? Воспитатели вроде хорошие,как поступать? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ(F)
__________________
****
Халикова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек