форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 02:31   #201
Face
Гость
 
Сообщений: n/a
a u nas naoborot, vse ponimaet, prichem i anglijskij i russkij ponimaet; a govorit otdel'nimi slovami, ili mozhet slozhit' 2-3 slova vmeste
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 03:06   #202
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет девчонки! Внизу страницы есть кнопка "Русская клавиатура", попробуйте писать с ее помощью! И вам хорошо и нам понятней!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 03:13   #203
May Day
Гость
 
Сообщений: n/a
да, я знаю, просто лень было
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:05   #204
Рассмеши Меня
Местный
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Рассмеши Меня презирают в этих краях
Здравствуйте все участники форума. Я только что попала в вашу группу. Как хорошо, что я нашла вас.У меня ребенок-аутист с синдромом Аспергера.Аутизм-редкое заболевание. Я никогда не видела "аутят", кроме моего Саши, не общалась с родителями таких детей.Сейчас моему ребенку 9 лет.Сданным диагнозом мы уже живем 6 лет.Андрей Завацкий, когда Вы описывали Ермолая, я видела в нем многие Сашины черты. У меня уже большой опыт борьбы с аутизмом.Обязательно поделюсь тем, что знаю.Хочу поддержать Наташу Семанину и сказать, что " дорогу осилит идущий" .Вашему ребенку всего 5 лет.Время-ваш союзник.Общается ли ваш ребенок с вами, "видит и слышит" вас.Если нет, попробуйте холдинг-Терапию.Позже укажу книгу с методикой.Если ваш ребенок хотя бы минимально общается с вами,то развивайте его как развивают обычных детей. Читайте ему, обязательно пальчиковые игры, учите буквы, цифры, учите его как обычного ребенка.
__________________
У меня племяш родился!!!
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:11   #205
Рассмеши Меня
Местный
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Рассмеши Меня презирают в этих краях
продолжение.Я решила для себя, что воспитывать обычного ребенка все равно, что лепить из глины, а воспитывать аутиста-это лепка из камня.Чувствуйте разницу?Настройтесь на упорный труд и учебу.Когда моему Саше было 4-5 лет мы занимались по 1 часу каждый день. Теперь мой ребенок обучаем, закончил второй класс общеобразовательной школы, ударник.Наш труд не проходит даром.Надо бороться за своего ребенка.
__________________
У меня племяш родился!!!
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:15   #206
Рассмеши Меня
Местный
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 143
Спасибо: 0
Рассмеши Меня презирают в этих краях
Здравствуйте, Андрей.Хочу спросить- как снимаете гиперактивность у ребенка?Бывают ли аффективные всплески и агрессивность у ребенка?Использовали ли Вы немедикаментозные методы лечения?
__________________
У меня племяш родился!!!
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 14:24   #207
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
Оксаночка, большое спасибо за поддержку! Холдинг терапию мы пробовали, я очень много книг читаю и в инете ищу, мой сын как раз очень общительный, и для него сидение у меня на руках и концентрация внимания не проблема. У него есть эмоции и он понимает эмоции мои и др. людей. У нас прблема в другом-поведение.На ряду с аутизмом, у нас еще и эпилепсия, частые приступы замирания, кот. не дают ему развиваться в обычном режиме и требуют усиленных действий, чем мы и занимаемся. Поведение моментами ужасное, отца доводит, я как между 2-х огней, очень упрям и не выносит отказа, стараюсь переключать на игру и пр., помогает не всегда.он очень хитер, отвлекает мое внимание и продолжает свои козни. Конечно, мы держимся изо всех сил и боремся, но порой вечером сядешь и понимаешь, что выжита как лимон. Но это мелочи, сон лечит и на утро снова в бой! Хотя с педогогами и психологом мой ребенок -ангел. Многие подумают, что мы где-то не так поступаем, я стараюсь все делать правильно!
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:21   #208
Bea Minor
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксане. Моему Кирюше тоже 9 лет, диагноз такой же, поставили в 4 года. Я согласна с Вами, что обязательно нужно заниматься с такими детьми. Мы тоже делаем всё возможное, бывает порой очень тяжело, но сдвиги есть. Врачи сказали мне, когда сыну было 5 лет, что вряд ли он сможет ходить в школу, но ведь ходит. И общается с детьми. Конечно, всё непросто, но надо всегда верить в своего ребёнка, любить его и радоваться даже самым маленьким достижениям. Удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:31   #209
Amanda Lay
Гость
 
Сообщений: n/a
Марине. Да, я тоже думаю, что аутизм и ЗПР - совсем даже не одно и то же. Отдельно методики обучения детей с аутизмом, видимо, нет у нас. Поэтому нас соединили вместе с этими детками. Я тоже многое из Вашего описания вижу у своего Кирюши. Примерно 50% подходит точно. Сейчас, честно говоря, мне не так важен диагноз (всё равно в обществе нет системы помощи таким детям), как умение самой помочь ему, понять его лучше. Хотя сейчас я его уже очень хорошо понимаю, понимаю, почему он поступает именно так. Когда он был маленький, я не понимала его. Потом очень много читала, многое поняла. Стараюсь помогать ему по возможности. Ему очень многое надо объяснять. Часто он говорит мне: "Объясни, чтобы я понял". Самые понятные обычным детям вещи ему непонятны. От этого и сложности в поведении.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 15:45   #210
Marina Wind
Местный
 
Аватар для Marina Wind
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 135
Спасибо: 0
Marina Wind презирают в этих краях
У всех детей с дз. аутизм - незрелый мозг, отсюда - и проблемы в обычной жизни. Такие дети труднее усваивают привычные нам навыки и правила поведения.
__________________
Г
Marina Wind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек