форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 11:20   #201
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Дорогие, мамочки! Сейчас везде поголовно ставят прививки от гриппа "Гриппол плюс". ЕЕ даже ввели в 2009 году в график обязательных прививок. Хотя конечно каждый может написать письменный отказ. Всегда я была против прививок от гриппа, и считала, что если и ставить, то импортную. А сегодня, пошли в поликлинику, врач предложила, и я, сначала отказалась, сославшись на то, что поставим платно импортную, потом поразмыслив, почему то решила все таки сделать "Гриппол плюс" (уних свои ГРИППЫ, а у нас СВОИ). Не знаю, правильно ли я сделала? Ребенку 3 года 9 мес., в прошлом году отказывались.
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 11:24   #202
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Врачпояснила, что ерунда, когда говорят, что поставив прививку от гриппа, все равно ИМ болели. На самом деле, болеют ОРВИ, такими как и болели бы и без прививки, а что она защитит только ОТ ГРИППА, которым мы болеем далеко не каждый год и не все, а чаще путаем ОРВИ с гриппом. Зато, если уж кому не повезет, и подцепят настоящий грипп, осложнения очень тяжелые. Что то меня подтолкнула все же в этом году согласиться и сыну поставить. Сейчас вся в раздумьях и сомнениях. Еще говорят, что "Гриппол плюс" гораздо лучше "гриппол" и безопаснее.???
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 04:17   #203
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Неужели никто сейчас не ставит прививкм от гриппа "Гриппол плюс"??? Говорят в октябре начнется эпидемия.? А еще говорят, что через месяц где то начнется прививание от свиного гриппа. А случайно это не вредно так часто ставить прививки (сейчас от обычного, через месяц от свиного)?
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:43   #204
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
А разве грипп - не вирус? Т, е не вызывается ли ОрВи -вирусом? А не мутирует ли вирус каждые 2! месяца? Вот поэтому прививка "от гриппа" бесполезна, а не потому ,что в диагнозе вы читаете ОРВИ - что одно и то же по сути.Поэтому и там и там назначают ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты.Просто как и любая выкцина , это дополнительная инфекционная( в данном случае ВИРУСНАЯ) нагрузка на организм малыша.Та же ветряннка , герпес имеют ВИРУСНУЮ этиологию заболевания, ваша " прививка от гриппа" может обернуться чем угодно.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 11:47   #205
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
N1H1 уже привезли в Москву.Девочка из 308 школы.Срочно идет проверка вакцины на добровольцах.Хотите ими стать?.Что можно опробировать за неделю? Когда последствия через года аукнуться.Парадокс - умереть от вакцины , или от болезни? Болезнь вроде как лечиться, на ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР чет не более 300 смертельных случаев.А вот последствия вакцины.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 17:04   #206
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы все прививки проставили, и ни когда ни каких последствий не было. Все проходило хорошо. Но вот на той неделе поставили АКДС и капельки против полиомелита. К вечеру поднялась высоченная температура, ночь плохо спал. А утром, о ужас:'( , я стала доставать сына из кроватки поставила на пол, а он рухнулся на пол и не может встать. У него ножка опухла,температура и встать на ноги не может. Лежит плачет и говорит болит.Пришел уч.педиатр и сказал что не паникуйте это просто на просто реакция на прививку. Вот так вот я таскала его на руках два дня. Конечно своя ноша не тянет, но я чуть не чирикнулась за эти дни . Вот и думай польза от прививок или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 06:14   #207
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
После такой же сиптоматики ,как у вас Вера, сын моей подруги( повзрослев) не может освоить программу средней школы.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:54   #208
I. Lasch
Гость
 
Сообщений: n/a
На самом деле не так страшны прививки как последствия болезней которыми может переболеть ребенок. Просто не нужно забывать что прививать необходимо только лишь абсолютно здорового ребенка. Если у него малейшая простуда или аллергическая реакция на что-то или еще хуже хронические какие-то болезни .то прививать ни в коем случае нельзя.именно тогда возникают проблемы .и родители начинают трубить на весь мир о вреде прививок
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:01   #209
Tanya
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочка недавно переболела герпетической инфекцией.Как же мучился ребенок!:'( А если учесть,что у нее еще и атоп.дерматит,пошла аллергия на составляющие лекарств.Я к прививкам отношусь настороженно.Но как представлю.что есть инфекции и пострашнее,а без лекарств(на которые аллергия)не обойтись,то страшно становится.Да еще и никто толком не знает последствия применения этих химикатов.Другое дело,что и на прививку бывает реакция страшная.Одним словом думать,думать и думать.К сожалению,а может к счастью не все так однозначно как у прививочников и антипрививочников
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:55   #210
Анна Миша Богдановы
Новичок
 
Аватар для Анна Миша Богдановы
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анна Миша Богдановы презирают в этих краях
У нас все прививки проходили с реакциями, превые с температурой 40-скорую вызывали, вторые с темепратурой, соплями, после третьей в инфекцию попали. На след.неделе идём на АКДС и капельки от Полиомиелита-страшо. Что за прививки сейчас делают, я не помню что в наши времена была такая реакция.
__________________
Не стесняйтесь своих чувств и желаний... Другой жизни для них не будет...!
Анна Миша Богдановы вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек