форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 16:41   #2141
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Тарабриной.Лена! попробуйте найти советы генетика и задать ваш вопрос.Я не компетентна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:32   #2142
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, здравствуйте еще раз! я опять к вам за помощью и советом. напомню про нас историю небольшую: беременность отлично как лошадка отбегала, только на 3м узи признаки гипоксии. родились по апгар 6/9, сами, роды срочные (8ч. схватки, 15 мин. потуги). признаки гипоксии естественно были. невропатолог в 2 мес. поставил ППНС и тут мы начали массажи (5 курсов уже), 2 раза лежали в больнице (в 4,5 и 6,5 мес.) кололи актавегин, В12, пирацетам и церебролизин, делали электрофорез, лфк, в барокамере 5 раз был (но вопил там жутко), пили диакарб, аспаркам, беллатаминал, фенибут. постоянно делаем НСГ. по развитию ребенка: в 2 мес. уже уверенно голову держал, около 3-4 мес. переворавичался во все стороны, 5,5 мес. - пополз назад, в 6,5 мес. как надо ползал, в 7 мес. начал вставать с опорой, в 7,5 мес. сам сел. сейчас 10 мес. удерживает баланс стоя и делает 2-3 шага сам. сейчас играет игрушками, стукает одну об другую, закрывает/открывает ящики, достает все подряд, глазки бывает у игрушек показывает, ладушки и пока - когда сделает, а когда не хочет. дует на снежинки, чтобы они качались, пытается все повторять, произносит слоги: ма, ба, па, ка, ку, га, бу, складывает их по разному и пытается уже повторить названия предметов (кы.ка=киска). основная наша проблем - сон, потому что бодрствование не беспокоит. он, конечно, без дела не сидит, очень подвижный, активный, везде лезет, все трогает, со всем играет. а вот как спать - так раньше по полчаса истерика и не мог заснуть. сейчас получше его можно уложить, но спит минут 15-20 и что-то сразу либо сядет тут же либо встает и хнычет, глаза трет - недоспал, еще качаю. и так может часа 2 с перерывами на подкачивания проспать. и ночью просыпается часто. вроде покачаешь - засыпает, а положить - тут же просыпается. днем укачиваю в одеяле или полотенце, чтобы положить и он не заметил. что пугает - были у невропатолога (у нас тогда еще зубы лезли - он совсем не спал ни днем ни ночью и постоянно ныл), она сказала, что мы отстаем, т.к. ладушки он должен по просьбе играть, пока обязан показывать и что нам надо опять лечиться, пить аспаркам, диакарб и надо сделать МРТ.после этой фразы я перестала слушать врача, т.к. по-моему, есть НСГ, на которое стоит опираться, а не назначать МРТ без особенных на то показаний. вот по моей просьбе сделали нам очередную НСГ. я приведу результаты через дробь 3х НСГ (от 24.02, 26.06 и 25.08). хотелось бы с вами посоветоваться - неужели ребенку надо еще лечиться? или все в порядке? врач еще обратил внимание на голову, что она больше нормы - 47 см сейчас. но гидроцефалии у нас нет нигде такого диагноза. или мне никто ничего не говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:33   #2143
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
НСГ: 1. общая эхогенность мозговых структур - средняя/средняя/средняя
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:34   #2144
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
2. наличие дислокации мозговых структур: нет/нет/нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:35   #2145
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
3. межполушарная щель на уровне теменных долей: 6,4 /4,6 /5,2
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:36   #2146
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
4. межполушарная щель на уровне лобных долей: 7,9/ 7,9 /4,8
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:36   #2147
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
5. экстрааксиальное скопление жидкости: нет/да/нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:37   #2148
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
6. перивентикулярный ореол: нет/нет/нет
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:38   #2149
Doug Hole
Гость
 
Сообщений: n/a
7. просвет боковых желудочков на уровне Монро: 3,2 S 3,2/ 3 S 3/ 2,6 S 2,6
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:38   #2150
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
8. III желудочек: 1,8/ 2,1 / 2,2
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек