форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2010, 08:33   #211
ольга слинькова
Новичок
 
Аватар для ольга слинькова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ольга слинькова презирают в этих краях
Короче, вывод для себя я сделала следующий.
Если бросаю ГВ, то только очеееееееееень тихо. Обо всех плюсах ИВ, а такие действительно есть ибо проверено собственным опытом (и пусть бросают в меня тапками), молчу. Потому как всегда найдутся желающие сказать мне какая же я мать, это же надо самое главное ребенку и не дала! И зачем же я его вообще рожала - прочитаны эти высказывания мной не раз и ни в одной группе.
Слава Вам кормящим!
__________________
Сижу в лифте.
ольга слинькова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 13:36   #212
Donald Duck
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушки,кормящие,только грудью,а ведь агрессия идёт от вас!Вы же не хотите слушать,почему не получилось кормить!По вашему можно и бабушку раздоить,чтоб внуков кормила!(Слышала и такое).Все люди разные,неужели вы думаете,что мамочки,у которых дети на ИВ,не хотели кормить?Уверена ,что хотели,вот только не получилось!
По теме.Старшая спокойно перенесла отрыв от груди,в 1 год.А вот со средней были проблемы,в 2 года.Отучались постепенно,вспоминаю с ужасом.Чем старше ребёнок,тем сложнее отучить.Можете кидать в меня всё что вам хочется,но это моё мнение,основанное на собственном опыте!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:32   #213
Римма Гуськова
Местный
 
Аватар для Римма Гуськова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
Римма Гуськова презирают в этих краях
Девчонки! Моей дочке год и пять месяцев. Кормлю грудью, в этом вижу только положительные моменты - защита и для здоровья и для психики. Но до лета хочу заканчивать. Не знаю как лучше это сделать. Уходить на несколько дней (сутки) не хочу, хотя без меня она нормально переносит день. Но стоит мне появиться сразу к груди проситься, ныть начнёт и плакать пока не дам. Пытаюсь отвлечь чем-то другим (едой) надолго не хватает. Она может хорошо поесть, но потом сисю просит. А ночью два раза обязательно проползёт из своей кроватки, сисю пососать. Почему до лета хочу, говорят проще самой перенести отлучку до жары. Когда, бывает на работе целый день (я по свадьбам тамадю), груди наполняются и ломят, очень. Вот теперь не знаю как себя вести, хочеться постепенно и без травматизма психики ребёнка. Грудью она всегда успокаивается, если что! Лично нам ГВ хорошо помогает, мы без прививок и не болеем, только сопельки бывают редко. И с зубами преносим всё проще, чем ИВ. Я бы и дальше кормила, но устала
__________________
Всех мамочек поздравляю с Днём Матери!!! Счастья вам, мамочки и будьте любимы!!!
Римма Гуськова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:42   #214
Римма Гуськова
Местный
 
Аватар для Римма Гуськова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
Римма Гуськова презирают в этих краях
Марина! Я очень рада за вас. Просто я сужу по своему кругу общения. Многие кто на ИВ сложнее переносят зубки и температуру. Поэтому придерживаюсь положительного мнения о ГВ. Но меня сейчас интересует проблема отлучки, только спокойно чтобы и для ребёнка или для меня, получается!
__________________
Всех мамочек поздравляю с Днём Матери!!! Счастья вам, мамочки и будьте любимы!!!
Римма Гуськова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:20   #215
Бесфамильная
Местный
 
Аватар для Бесфамильная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 204
Спасибо: 0
Бесфамильная презирают в этих краях
Вы, Римма, покопайтесь в этой теме..Здесь, кроме дурацких лозунгов КОРМИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО (пока сам не отвалится), есть вполне реальные советы.
Многие девушки писали, как за 3-4 месяца удачно завершили ГВ.
Наверняканайдете что-то для себя интересное
__________________
Мой сын - кадет!!!!!!!!!!!!! Мы поступили!!!
Бесфамильная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:24   #216
Елена Троянская
Гость
 
Сообщений: n/a
КОРМИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО (пока сам не отвалится),
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 19:56   #217
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
Римма, почему не хотите уехать на несколько дней? Это ведь реально выход. А по поводу ГВ-ИВ это ваше заблуждение.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:15   #218
Римма Гуськова
Местный
 
Аватар для Римма Гуськова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 124
Спасибо: 0
Римма Гуськова презирают в этих краях
Анна! Я отталкиваюсь от мнения окружающих себя подруг (с детишками) Если ГВ есть - это очень хорошо! Но за совет спасибо! Попробую потихоньку сначала , если не пойдёт придётся уходить из дома , Это самое действенное, я так понимаю!
__________________
Всех мамочек поздравляю с Днём Матери!!! Счастья вам, мамочки и будьте любимы!!!
Римма Гуськова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 20:17   #219
Юли-я
Местный
 
Аватар для Юли-я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 734
Спасибо: 0
Юли-я презирают в этих краях
Римма,я также как и вы, хотела отлучать только лишь по причине своей усталости.очень переживала за ребенка,мне казалось,что это не закончится никогда.наелась таблеток,купирующих лактацию(чтобы пути обратно не было ) и просто однажды не дала.она похныкала 5-10 минут и на этом все закончилось.
__________________
ван ту фри фо турутуту туруту-туту.................
Юли-я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 23:00   #220
Масяня Н.В.
Местный
 
Аватар для Масяня Н.В.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 644
Спасибо: 0
Масяня Н.В. презирают в этих краях
Катюш, нет мама способна на все подвиги для ребенка, просто если дать ребенку возможность выбрать, мамин поцелуй, погладить по голове или мамину грудь - ребенок выберет грудь.для него это высшая степень удовольствия.другое дело, что мне лично это становилось в напряг.когда и на улице она как что требовала с истериками грудь.приходилось уходить домой.а у меня ведь еще и другая дочь, старшая, которая хотела гулять.не знаю, как долго я бы еще кормила, у меня получилось год и 5, как узнала, что беременнавопрос сам по себе решился, хотя с небольшими усилиями(ch)
__________________
сошла с ума
Масяня Н.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек