форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 02:03   #211
Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Больше всего мне жалко молоденьких девчонок, которые сначала по глупости беременеют, а потом по ещё большей глупости идут на аборт, не осознавая зачастую, что они сотворили. Не смею их судить, мне их по-матерински искренне жаль. Скорее готова осудить их матерей, которые не подсказали, не уберегли своих дочерей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:09   #212
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера Бутко, восхищена Вашей принципиальной позицией, ясным умом и железной логикой. Вам нет достойных соперниц, да и быть не может. Вот уж точно "сила там, где правда"
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 04:58   #213
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Anet @Guzairova@, так и поднимите тему такую!



"В рамках конференции (Директор департамента медико-социальных проблем семьи, материнства и детства Минздравсоцразвития Ольга Шарапова и несколько видных акушеров-гинекологов высказались .в ходе конференции в министерстве), была затронута .важная тема -- аборты, их безопасность и распространенность. Здесь все участники выступили против запрета операций, прерывающих беременность. Вспомнили статистику Всемирной организации здравоохранения, согласно которой запрет абортов приводит к расцвету подпольных операций и увеличивает женскую смертность минимум в пять раз. Однако большинство медиков выразили уверенность в необходимости расширения разъяснительной работы среди женщин, желающих избавиться от ребенка. "Любое оперативное вмешательство требует согласия пациента, аборт -- одно из таких вмешательств."
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:00   #214
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
продолжение

"Женщина должна быть предупреждена о последствиях", -- считает Ольга Шарапова. По ее словам, среди тех, кто приходит в женскую консультацию и говорит о своем желании сделать аборт, "примерно четверть колеблющихся". "Поэтому в консультациях сейчас обязательно работают психологи и социальные работники. Если психолога почему-то нет, женщина может побеседовать со священнослужителем", -- рассказала о последних новинках в области предотвращения абортов г-жа Шарапова. Конечно, все эти воспитательные меры распространяются исключительно на женщин, решивших воспользоваться своим законным правом прервать беременность за счет государства. В частны х клиниках все происходит без лишних слов, дополнительно посетить придется только кассу.
Напомним, что в соответствии с основами законодательства РФ об охране здоровья граждан аборты в нашей стране легализованы и доступны всем слоям населения. "
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:02   #215
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
"При наличии установленных социальных показаний можно прервать беременность при сроке до 22 недель. И на любом дне беременности -- при наличии медицинских показаний. Приказ Минздравсоцразвития "Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности" от 24 сентября 2007 года предусматривает 92 диагноза, при которых предусмотрены аборты на поздних сроках. Во всех приведенных случаях аборты проходят в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи за счет средств бюджетов и обязательного медицинского страхования всех уровней. По статистике, за последние пять лет абсолютное число абортов, проводимых в России, снизилось на 21%: с 1782,3 тыс. в 2002 году до 1407 тыс. в 2006-м. При этом материнская смертность после неудачных попыток прерывания беременности сократилась со 148 случаев в 2001 году до 76 в 2006 году."(Время новостей 30.10.2007)
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:17   #216
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Anet @Guzairova@, а что собственно "видите"? :-O

да, ни для кого не секрет, как в нашем законодательстве рассматриваются аборты. И не факт, что эта позиция верна целиком и полностью

А по поводу статьи хотела бы заметить , что

большинство медиков выразили уверенность в необходимости расширения разъяснительной работы среди женщин, желающих избавиться от ребенка.

и также "Женщина должна быть предупреждена о последствиях",

и еще" среди тех, кто приходит в женскую консультацию и говорит о своем желании сделать аборт, "примерно четверть колеблющихся"
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:25   #217
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Знаете, хотя это все соблюдалось в обязательном порядке, уже это что-то было бы.

Т.е. с женщинами проводились бы беседы, которые ставили бы ее в известность хотя бы о рисках такого вмешательства как аборт, да и том, что из себя представляет эмбрион даже уже на самых ранних сроках развития!

Также наверное далеко не все женщины находятся в адектватном психологическом состоянии в момент принятия такого решения - и проявление участия, внимательное отношение к ней в разъяснительной беседе уж наверное влияет. что какой-то процент женщин отказывается все-таки от аборта.
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:48   #218
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Нда.Anet (sr)

Я так понимаю, мы с Вами о разном.

Я вот убеждена.что далеко не все женщины себе отдают отчет в том, что такое аборт, что он из себя представляет и что они собственно делают. А почему ? А потому что никогда не интересовались этим, никто им популярно не объяснял.

Так что -ох как важна роль

разъяснительной работы среди женщин, желающих избавиться от ребенка.-это признают и в департаменте.

А лично мое мнение по данной теме - женщинам надо предоставить наиболее полную информацию о таком явлении как аборт - объяснять, предостерегать.Чтобы она совершенно точно себе представляла, что делает.риск для здоровья, риск для психологического состояния, который может даже быть намного более серьезным, когда женщина, сделавшая аборт, просто ни забыть, ни простить себе не может этого.ну уж я не говорю о религиозных аспектах этого.
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 06:49   #219
Наталья Шалобаева
Новичок
 
Аватар для Наталья Шалобаева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Наталья Шалобаева презирают в этих краях
Отрицательное!девочки лучше вообще не допускать беременности,чем делать аборт,это вредит и Вам и живому комочку внутри Вас :'(-просто издевательство над своим организмом и психикой (N),полностью согласна со своей бабушкой(царство ей небесное),которая всегда говорила:бог дал ребенка,даст и на ребенка,удачи вам,девочки! (F)
__________________
Не торопись!и все успеешь
Наталья Шалобаева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 09:19   #220
Без Слёз Не Взглянешь
Местный
 
Аватар для Без Слёз Не Взглянешь
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 684
Спасибо: 0
Без Слёз Не Взглянешь презирают в этих краях
И когда передо мной женщина с гордостью заявляет "А я делала аборт и что такого?!" меня это порядком расстраивает

Вера, я читала все комменты, и такого А я делала аборт и что такого? нигде не было. Все, кто писал, действительно сажалеют. Вы не судьи и не вам судить этих женщин.
__________________
Не нужно торопить девушку, когда она собирается!!! Она не "крутится перед зеркалом",она творит настроение!!!
Без Слёз Не Взглянешь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек