форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 10:20   #211
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Ну вот опять двадцать пять! Да что ж вы все памперсы с прокладками то сравниваете! Ну давайте тему создадим "Женские прокладки! За и против! Вред или польза? Что вы предпочтете - прокладку или тряпочку!" Вы понимаете, что это предмет личной гигиены! И пользуетесь вы ими только тогда, когда вам это необходимо! Вы же не носите их каждый день не потому, что они вредные, а потому, что они вам не нужны! Так и с памперсами - наступает время, когда в них уже нет острой необходимости и их расход значительно снижается! Конечно до 4 лет - это нонсенс! Но это встречается крайне редко, это уже "клиника". Я лично не прочитала здесь ни одного сообщения о том, что "Нам 3 года, мы еще в памперсах и в этом нет ничего страшного!" Речь то идет о детях от 0 до 1,5 лет. А таким детям памперс может нанести вред только в том случае,если его не менять в течении долгого времени. То же можно сказать и об описанной пеленке!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:24   #212
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
И потом, если у вас полы с подогревом, то это конечно прекрасно с голой попкой учиться ходить А вот по холодному ламенату - удовольствие не просто сомнительное, а даже и опасное! Чреватопроблемами с моче-половой системой :'( :'( :'(. Поэтому процесс отказа от памперсов нужно проводить в теплое время года!
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:16   #213
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Я просто уверена- что девочки которые пользуются памперсом не держат ребёнка исключительно в памперсе КРУГЛЫЕ СУТКИ и по возможности устраивают малышам проветривание, а тут звучат такие упрёки как-будто мамаши такие нерадивые ребёнка сутки держат в одном памперсе. И потом , извините конечно, конечно неприятно ходить с прокладкой , если менять её один раз в день, а я например и каждодневными пользуюсь и не жужжу.

В четыре года в памперсах? Для здорового ребёнка - это позор мамаше! - В 4 года - это конечно перебор, но вообще позор мамаше -это если ребёнок в г.не и неухоженый или голодный, вот такой мамаше точно позор. Мы ведь не позорим ту мать у которой малыш позднее других начал говорить или ходить, да и хождение на горшок к этому де относится- ребёнок должен морально дозреть до горшка, а с 1 мес. его "высаживают" или с 1 года роли не играет( не льстите себе- это заслуга ТОЛЬКО малыша). (F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:19   #214
Луна
Местный
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Луна презирают в этих краях
Татьяна Ушакова если и создадут такую тему - тут столько мнений будет , столько споров .
__________________
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 12:36   #215
Без Ограничений
Местный
 
Аватар для Без Ограничений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 901
Спасибо: 0
Без Ограничений презирают в этих краях
сравнение подгузников с прокладками, конечно, полный бред. а ещё бредовее сказать, что мама, использующая подгузники - ленивая мама. значит я ленивая. я не помню, что значит высыпаться, убираюсь, стираю, готовлю, ухаживаю за сынулей и являюсь фанаткой чистоты и порядка. вечером порой валюсь с ног от усталости и при этом из всех тех. удобств у меня только машинка-автомат. и я при этом ленивая мама, т.к. не хочу ещё ко всему этому возиться с пелёнками целый день, запускать машинку по 2-3 раза, судорожно искать где всё это высушить (одноком-ая хрущёвка без балкона), а потом 1,5 часа стоять около гладильной доски. а! забыла! я ещё не хочу чистить мягкую мебель от сынулиных писулек! нда. лень родилась вперёд меня.
__________________
Никогда не жалею о том, что прошло, А всегда улыбаюсь тому, что все было! Кто-то скажет: "Безумная!" да, ну и что! Я умею прощать, это мне дает силы!
Без Ограничений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:01   #216
Crystal Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Дамы, Не обижайте ЛЕНЬ. Лень - двигатель прогресса! машинки-автомат появились только потому, что ЛЕНЬ стирать руками, Машины - лень таскаться пешком и убивать месяцы на дорогу из Питера в Москву, рестораны - лень готовить дома, тушь в тюбике - лень плевать в коробочку и полчаса размазывать по ресницам, пылесос - лень в неприличной позе надраивать полы или таскаться с коврами наперевес, чтоб быбить их палкой, интернет - лень в библиотеку сходить за книжкой умной, телефон - лень письма писать и полгода ждать ответа и, наконец, подгузники - лень драить пеленки, ковры, полы от какашек и мочи. А уж сколько "ленивых" изобретений появилось в медицине, машиностроении, сельском хозяйстве. :-O
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 06:30   #217
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы с 8 месяцев приучали к горшку. И никаких проблем, мучений с этим не было. Через пару недель сын сам горшок стал приносить, когда хотел какать!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:57   #218
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
моему сыну не было еще года, когда он стал ходить на горшок.я не думаю что памперсы-хорошо.как растили вас ваши мамы, ведь у них не было такого уникального изобретения.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:06   #219
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
То, что у наших мам не было этого изобретения - не повод от него отказываться. А вообще меня удивляют высказывания некоторых бабусек- матушек ( это я не про участниц), что мол в наше время подобных памперсов не было, это все вредно, я карячилась над тазами с пелёнками и ты должна. Мне думается, это от зависти, что нам так легко приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 20:25   #220
Hugh Jass
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, а наши мамы растили нас без машинок, на жуткой молочной смеси, а о бабушках вообще молчу- чтож теперь на прошлый век равняться?

Если вы не пользовались памперсами, то наверное не потому что вредно, а просто не считали нужным
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек