форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 14:19   #211
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня ребенок первый и я хочу ему отдать себя столько , скольтко смогу, но говорят , что со вторым мамы становятся спокойнее и позволяют бабушкам больше учавствовать.
А еще что посеешь, то и пожнешь. а если не ты сеял, то с кого спрашивать.?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:24   #212
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана, то что, Вашему ребёнку что-то даст бабушка - никак не отнимет того, что дадите Вы )) тут совсем другие законы.
что касается первого-второго - меня надолго отдавали бабушкам, а младшего брата почти не отдавали
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:33   #213
Татьяна Абдурагимова
Местный
 
Аватар для Татьяна Абдурагимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Татьяна Абдурагимова презирают в этих краях
Оксане Бут. Честно говоря если бы меня спросили лет пять назад - я бы сказала что от общения со свекровью сыну только вред, что она ему не то говорит и не так воспитывает, не тем кормит и проч. Теперь взгляды изменились. Оксана вы воспитываете малыша постоянно, 24 часа 365 дней в году - бабушка не испортит его сильно за пару недель. Но честное слово ребенку необходимо общение с бабушками-дедушками - не зависимо какие лично у вас с ними отношения. Родители не могут сами восполнить этот пробел. Мой сын - московский мальчик объездивший полмира и отдыхающий на лучших курортах рвётся к бабке в тамбовскую деревню и готов с ней полдня картошку копать так как чувствует что она его безумно любит. Она внушает ему что он талантлив и будет министром Он помнит все деревенские сказки которые она ему рассказывала. Он влюбился в эти поля и огороды и считает эту деревню своей. Я готова простить свекрови все закидоны и глупости за то что она так любит моего ребенка.
__________________
хочется солнца
Татьяна Абдурагимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:34   #214
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас бабушка тоже считает, что ре недоедает, и когда мы приезжаем к ним впихивает в него все подряд. Если у ребенка рот закрыт, то это ненормально(по ее мнению). Мы как домой приедем у него постоянно понос весь день. Что только не говорили, просили не закармливать, но как не вернемся домой, опять ребенок на горшке целый день(ездим 2 раз в месяц).
А тут как-то ребенка прямо у них рвало ночью, так хоть немножко доходить начало, что мы не просто так не разрешаем есть все подряд.
Хорошо когда балуют, но без вреда для здоровья! 8oI
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:50   #215
Oscar Ruitt
Гость
 
Сообщений: n/a
кстати, где-то я видела, что в принципе законодательством запрещено родителям лишать бабушек и дедушек возможности общаться с внуками. точно сказать не могу, семейный кодекс не читала, но где-то видела
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:53   #216
Юлия Живан
Новичок
 
Аватар для Юлия Живан
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Юлия Живан презирают в этих краях
Бабушки тоже у нас все разные. Есть факты, что портят, а есть -что все хорошо ставят на место не в разрез с родительскими требованиями, то есть в согласии.
__________________
Зима пришла?
Юлия Живан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:02   #217
Ксения КОРЖУЕВА
Пользователь
 
Аватар для Ксения КОРЖУЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Ксения КОРЖУЕВА презирают в этих краях
у нас внучка портит дедушка , видимо реализется за то , что когда я забеременела , мой папа был против и др последнего момента ( пока не вырос живот ) ходил и всех уверял в том , что я наврала . лишь- бы выйти замуж . а теперь вот нашему теме все позволено ... сломать ДЕДУШКИН МИКРОФОН- чудненько , пинать мониторы во дворце- прекрасно .все время ругаюсь с папой , но ... он говорит , что я мачеха и все тут . а вот бабушка , на удивление ,держит дисциплину
__________________
КОВАРСТВО ЖЕНСКОЕ В ОБЪЯТЬЯХ НЕИЗБЕЖНОСТИ . СЛИЯНЬЕ ДЕРЗКОЕ ПРОДАЖНОСТИ И НЕЖНОСТИ ..........
Ксения КОРЖУЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:45   #218
Соловьева
Пользователь
 
Аватар для Соловьева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Соловьева презирают в этих краях
Я бы не сказала, что портят, но то что они делают всё по своему-это факт! Что пиши режим, что не пиши!
__________________
Не обламываюсь...
Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:35   #219
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, Юля! это Вы так правы про режим!хоть об стенку головой бейся и проси, чтобы все соблюдали, потому что ребенку режим необходим и очень быстро они от него отучаются, им все равно! они настаивают, что ребенок сам все решит! а мы , родители, потом мучаемся. мне вот было бы интересно посмотреть на наших мам и свекровей, когда они своих детей воспитывали! интересно, так же спорили с нашими бабушками?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:39   #220
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня мама соблюдает режим, звонит, спрашивает, что и когда делать. Свекровь тоже стала придерживаться, правда с ней долго вели профилактические беседы
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:27.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек