форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 20:06   #221
Азбука
Местный
 
Аватар для Азбука
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 929
Спасибо: 0
Азбука презирают в этих краях
Для Марии С. я своего сына возила в Почаев там отчитки делают. Отец Истратий(который вычетками занимается) его лично посмотрел и сказал что маленьких детей не отчитывают.Но какуюто малитву всёровно читал для него часа два я даже и незнаю какую он не сказал.
__________________
И целого мира мало........
Азбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 18:33   #222
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Если войдя в церуовь,чуствуешь что слезы на ружу рвутся.Надо их сдерживать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:43   #223
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте! Сама для себя я уже поняла, что так нужно, Но вопрос иногда всплывает - Почему за наши грехи, за грехи предков, страдают наши дети?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 06:13   #224
Питерская
Пользователь
 
Аватар для Питерская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Питерская презирают в этих краях
Здравствуйте,у меня заболел ребенок.когда кладу спать,держа на руках читаю молитву св.МАТРОНЕ,ЕЩЕ акафист и молитву Ксении Блаженной (дочку Ксения звать).правильно ли я делаю.может,еще что посоветуете
__________________
кажется,я дальтониккакого цвета глаза у моего ребенка-зеленые или карие?собираю мнения!
Питерская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 07:26   #225
Питерская
Пользователь
 
Аватар для Питерская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Питерская презирают в этих краях
Батюшки,подскажите,я не нашла молитву матерей за детей в молитвослове.она может по другому называется.еще хотела спросить где должны быть иконы?независимо в какой угол поставить?еще вопрос,у дочки крестная осталась в другом городе,мы переехали,может уже не увидимся.как нам быть,у нас в новом городе никого нет из родных.хочу причащать малышку,а как же с женскими днями?последний раз на рождество причащали.ребенок болен по неврологии.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
__________________
кажется,я дальтониккакого цвета глаза у моего ребенка-зеленые или карие?собираю мнения!
Питерская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:06   #226
Otto Graf
Гость
 
Сообщений: n/a
Ларисе К.

Это смотря отчего Ваши слезы. Если от осознания собственной греховности и ничтожности пред Богом и Его величием - одно. Тут нужно обязательно сразу идти на исповедь. А если, например, от того, что лезут мысли в голову всякие (Вот, мол, как тут все красиво, богато, а там люди с голоду мрут) - совсем другое. Здесь непонимание значимости великолепия в убранстве храмов. В любом случае, не бойтесь подойти тут же к священнику и поделиться с ним своими мыслями. Он Вам подскажет, как себя вести.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:20   #227
Forrest Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Марине К.

Иногда Господь и так и эдак пытается проникнуть в наши сердца, но и так и сяк Его гоним, не хотим принять. И остается у Бога единственный выход: через скорбь, причиняемую нам болезнью наших детей (впрочем, как и других близких, но так - более чувствительно), приводит Он нас к Себе. И мы начинаем осознавать, что без Него ничего не можем сделать, что все наши силы, деньги, стремления - прах земной перед Силой Божией. Когда мы это осознаем, начинаем менять свою жизнь, тогда Господь помогает нам и дарует исцеление.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:53   #228
Laura Lynne Hardy
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Беспокоюсь за судьбу своей подруги. К вере пришла она года 3 назад. В последнее время отказалась от прививок для себя и сына, от телевизора, компьютора, сот. телефона, паспорта, мед.полиса и пенсионного страхования. Стала похожа на бабку. В глазах боль и печаль. Может, я что-то не понимаю, но её образ жизни смахивает на какую-то секту, а не на православие. Помогите разобраться. Спаси Господи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:12   #229
Brock Lee
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерине О.

Можно читать Канон о болящем, акафист вмч. Пантелеимону Целителю.

.orthomama.ru/cat77.htm

Здесь Вы найдете молитвы о детях. Это сайт "Страничка православной матери", на котором еще много интересного. Иконы обычно помещают в восточном углу или стороне комнаты. Если такой возможности нет - на любой, но чтобы они были на лучшем, самом видном месте. Если Вы недавно переехали в новое место - освятите жилье. Причащайте ребенка регулярно, даже в "больные" дни (может, кроме первого только), если больше некому поднести его к Чаше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 21:18   #230
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
Алене Т.

К сожалению, такое поведение Вашей подруги не имеет ничего общего с православной верой. Православие - это отречение, но не от внешних вещей а от своих собственных страстей. Иногда, конечно, нужно ограничивать себя в том или ином, но все технические и научные достижения можно использовать и во благо, не говоря уже об обязанности соблюдать Закон каждому гражданину своей страны (это о документах). Так что единственное - молиться о ней, т.к. она пребывает в крайнем заблуждении и непонимании сути веры. Если не знаете, то на последнем Архиерейском Соборе за проповедь об отказе от документов (ИНН, паспортов и проч.) был сначала запрещен, а потом извергнут из сана епископ Диомид. Его последователи даже получили свое название - диомидовцы, а "учение" - диомидовщина
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек