форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2010, 15:55   #221
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
Помним, Юль, помним.
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 21:52   #222
Бессчастная
Пользователь
 
Аватар для Бессчастная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Бессчастная презирают в этих краях
Простите, что потревожили ваш "уют". Просто если люди не хотят даже воспринимать информацию, то зачем стучать в закрытые двери?

Система - не только "для них" (то есть для меня).Дело не в распостранителях, а в том, что на сегодняшний день появились разные альтернативные варианты ухода за ребенком, а кому - что, каждый выбирает сам. Вам дают информацию, а как ней распорядиться - это другой вопрос.

Я же говорила, вы хоть гляньте да все внимательно прочитайте, а вот эти поверхухапайко, а потом "обсуждалки"- это не серьйозно.
Еще раз простите, что зашла и оставила свое мнение, поняла, что мнение, отличное от вашего - мало кого интересует (

Не пойму, зачем тогда такие форумы нужны?
__________________
Не стоит гоняться за счастьем, оно - в тебе!
Бессчастная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:12   #223
Светлана Щеб
Местный
 
Аватар для Светлана Щеб
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 538
Спасибо: 0
Светлана Щеб презирают в этих краях
Форумы нужны для общения. А не для рекламы!
__________________
"Что лучше-любить или быть любимым?Ни то, ни другое, если холестерин у вас больше шестисот.Под любовью я разумею,естественно,романтическую любовь-между мужчиной и женщиной,а не между матерью и ребенком,мальчиком и собакой или двумя метрдотелями!"В.Аллен
Светлана Щеб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:24   #224
РИДИСКА
Местный
 
Аватар для РИДИСКА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,124
Спасибо: 0
РИДИСКА презирают в этих краях
вы хоть гляньте да все внимательно прочитайте
Да обизучались уже в свое время!
__________________
Вдруг из маминой из спальни, хромоногий и кривой, выбегает умывальник и... окончательно ломает неокрепшую детскую психику.
РИДИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 06:28   #225
Вера Вамп
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот сколько читаю подобные темы, столько и задаюсь вопросом. А каков смысл раннего приучения ребенка к горшку, кроме экономии денег на памперсы. И что случится если ребенок в 2 ода не будет ходить на горшок? Да ничего не случится. Так и будет в садике обкаканый и обписаный ходить, пока воспитательница не заметит. И я уже говорила, что в 8-9 месяцев ребенок НЕ будет (ну за редким исключением) устраивать акций протеста из-за того, что его сажают на горшок, а вот в 2,5 года - запросто. Вот зартачится, скажет НЕТ, и вы можете хоть всей семьей покакать в этот горшок, а малышу не захочется. И еще. 2 года это уже почти взрослый человек. Он уже хорошо ходит, разговаривает, пытается выражать свои мысли, а ходит с закаканой попой. У меня просто не вяжутся эти два понятия.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:05   #226
Мягкая
Пользователь
 
Аватар для Мягкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мягкая презирают в этих краях
а с чего Вы взяли, чторебенок в 2 года хорошо разговаривает? Очень много детей в 2 вообще не говорят.Или по Вашим убеждениям они ДОЛЖНЫ разговаривать,также как и ДОЛЖНЫ уметь ходить на горшок?
__________________
Боже, Дай мне разум и душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество, изменить то, что могу И мудрость, отличить одно от другого.
Мягкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:23   #227
Мягкая
Пользователь
 
Аватар для Мягкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мягкая презирают в этих краях
Моему ребенку 2,5 ,он ходит на горшок, все понимает,но еще не разговаривает.А вот спим мы в памперсе.За ночь меняю до 4 памперсов, все до безобразия записаные.Будить не могу, т.к если бужу- не спит 2-3 часа.Ну и что мне теперь, застрелиться? Или мой ребенок менее полноценен чем другие?Мое дите может сам вырезать снежинки, а ваш может?
__________________
Боже, Дай мне разум и душевный покой Принять то, что я не в силах изменить, Мужество, изменить то, что могу И мудрость, отличить одно от другого.
Мягкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:29   #228
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, может вам меньше давать пить после 6 часов вечера? 4 памперса за ночь
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:32   #229
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
моя дочь до 2-х лет не признавала горшок, ну ни как. и памперсы не одевали, все в трусах и колготах, а в 2года и месяц приехали с юга, и дома она села на горшок! я и не парилась по этому поводу- КОГДА? конечно уставала с ее переодеваниями , но ждала терпеливо! сейчас ей 2,5 года сама встает ночью или днем во время сна и просится на горшок
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 07:35   #230
Warren T.
Гость
 
Сообщений: n/a
и я не будила своих детей, а просто брала на руки, обнимала и предлагала пописать, горшок стоял возле кровати, я тихонько садила и говорила ПС-ПС-ПС, потом так же сонного укладывала
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек