форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 09:00   #221
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
Всем не помогаю, но если я реально вижу, что бомж есть хочет - я кормлю его. Уже несколько лет я время от времени (то бишь, когда встречаю) подкармливаю парнишку, около вокзала крутится. Он немножко не как мы, ему просто трудно. Правда, был случай, старичок попросил денег, сказал, на еду. Лады, повела его в ближайшую столовку. Взял обед и с собой 3 обеда положил, причем не у меня попросил, а просто в пакетик сложил и развернулся от прилавка, дал мне возможность за все уплатить. Пока платила, быстренько все поставил, снова рулит ко мне, что мол лекарств ему не хватает и счет за квартиру огромный! Я сначала изумилась, а потом такой смех на меня напал! Признаю, счета не оплатила, лекарств не купила. На ум свои счета пришли.
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:09   #222
Safari
Местный
 
Аватар для Safari
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,931
Спасибо: 0
Safari презирают в этих краях
Лена пишет "Не задуимывалась кому и когда.". если есть возможность, то помогаю.В этом и есть естественное проявление человечности. И Надин последний пример и другие примеры- все они в одном ряду. Вопрос только о тонкости различения целесообразности этой помощи. Как говорил Парацельс: "Все есть лекарство и все есть яд, все дело в дозе".
__________________
Что для женщины шопинг, длямужчины - жопинг
Safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:10   #223
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Надя, говорят же - не стесняйтесь просить и вам дадут!
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:11   #224
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
А потом догонят и еще дадут!
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:54   #225
Mama Mia
Местный
 
Аватар для Mama Mia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 843
Спасибо: 0
Mama Mia презирают в этих краях
А еще случай вспомнила. Одна моя клиентка попала в черную полосу, и даже бороться не захотела за достойную жизнь (кредиты, алкоголь, потеря работы). Мы с мужем помогали ей в течении нескольких лет, нас ее семья как тяжелую артиллерию вызывала в особо трудные моменты. И вот я в командировке, а мне звонят ее близкие и говорят, что, мол, беда, с собой Р. опять покончить хотела, вены резала. Я даже в больницу приехать не могла, поговорить тоже - с такими в клиниках не церемонятся, привязывают, все забирают. Ну время прошло, мне звонки прекратились. Через еще пару недель возвращаюсь в Ригу и тут же в центре встречаю Р.! Здоровая, целая. Увидела меня, кидается с матами, обнимает, плачет."Ты, с-ка, даже не приехала! Тебе что, все равно было? Я знаю, что никому не нужна, так что, и тебе тоже?" Одним словом, не кинулась я в очередной раз вытаскивать ее жизнь и она поняла, что эта жизнь только ей принадлежит, только для нее она ценна по-настоящему. И шла она в тот момент в банк, отдавать первую ею заработанную сумму. Я ревела вместе с ней от счастья на лавке, тут же, в парке.
Так всегда ли от нас ждут помощи? А может, наше отношение к жизни и поступкам этих людей работает порой сильнее?
Мы с тех пор редко созваниваемся. Но вспоминая эти 10 минут на лавке я ощущаю к Р. чувство огромной любви. И благодарности.
__________________
Пропущенные вызовы: Папа(1), Брат(1), Мама(48)
Mama Mia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 11:38   #226
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Целесообразность помощи - это правильно. А я вот задумываюсь. Конечно проще всего помочь материально по мере собственных возможностей - помог и забыл! Самый легкий и безответственный вид помощи кстати!
Один проситель (у церкви) раз обругал меня за то что по его мнению мало дала
Приходилось помогать с устройством на работу и приходилось потом краснеть за этих "вновь устроенных" - то напился на работу не пришел, или вообще редкостным лентяем оказался, то поскандалил(а) с работодателем, а я вроде этому работодателю ручалась за человека. А как потом к поручителю относиться?
Случаев было сколько угодно! С тех пор задумываюсь.
Все правильно , просящему не отказывают, и надо помогать, но видом помощи является и совет с устройством на работу и идеи по поводу заработка.
Доподлинно не помню кто из наших святых, но по моему Серафим Саровский сказал - "Я мог бы вот сейчас дать вам сколько угодно денег, но вам это будет не полезно!"
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:04   #227
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы говорили о советах, так вот, я люблю когда мне дают совет. Даже если я об этом не прошу. На днях, в бассейне ( не тренер) просто посетительница дала мне совет. По её мнению я неправильно держу голову когда плыву и показала как правильно. Я совета не просила, но тем не менее попробовала плавать так как она показала. Благодарна ей, что она несмотря на приличие дала мне совет - способ мне очень понравился и вчера я плавала уже только так как она мне показала. И такой пример у меня не единственный.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:24   #228
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Долго держала себя за руки, что не написать, но не могу удержаться.
Всем помочь невозможно и по этому поводу я совершенно не скорблю. У каждого своя судьба, взрослые люди в сами за себя отвечают. Я работаю в аптеке и постоянно слышу просьбы "дать без рецепта" потому что: к врачу идти долго/дорого/выпишет то же самое/везде дают и еще миллион причин. Острые больные еще хоть как-то понятны, несмотря на наличие дежурных врачей и поликлиники рядом. Поворчав на то, что не получили антибиотики, удовлетворяются доступными вариантами. Но хронические больные, знающие что им надо принимать своё каждый день всю дальнейшую жизнь, кому государство компенсирует лекарства - отдельная песня, извините, безответственных по отношению к себе людей. Последняя таблетка от давления, астматики без ингаляторов. Никому ничего не даю. Есть врачи, скорая помощь, законодательство, есть для добрых фармацевтов штрафы и скрытые камеры активных журналистов. Это я еще про тех, кому диагноз надо поставить без рентгена не написала, тут только расслабься, перепрофилируют в гинекологи-стоматологи в момент. Хорошо, что прошла кучу всяких обучений, даю рекомендации как можно быстро разрешить ситуацию без ущерба для всех, и большинство "отказников" уходят задумчивые со "спасибом." Случаются и конфликты, конечно, но я не позволяю себе быть добренькой сиюминутно, и с кучей проблем с фарминспекцией в перспективе.
В приватной жизни, если нужна моя помощь, я ее начинаю с вопроса (в "Лилит" вычитала, помогает почти всегда!) "А так ты сам(а) думаешь поступить?" Ну и дальше по ситуации. С посторонними людьми еще легче. "Чем могу помочь?" и если это мне не удобно "Извините, это я не смогу сделать, дать, рекомендовать" с объяснением или без объяснения причин.
Взрослые люди сами обычно прекрасно справляются. Детей жалко, особенно если родители у них странноватые в пределах общепринятой нормы. Хотя с другой точки зрения, раз они в таких семьях родились, значит так было нужно Б-гу, их душе и всё такое прочее. А вот зверушкиным приютам помогаю охотно, животные никак не могут себя защитить от нас, венцов творенья.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:29   #229
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
да мы и сами от себя не можем защититься/.куда уж зверушкам
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 18:45   #230
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Это да, от других людей еще хоть как-то можно убежать, но от "того, кто сидит в пруду" спасенья нет
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек