форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2010, 15:43   #231
Галина Щебова
Новичок
 
Аватар для Галина Щебова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Галина Щебова презирают в этих краях
Я согласна с Ольгой.Мы тоже подстригли своего сыночка в годик.И стало только лучше.Хоть у нас и хорошие волосики были.Действительно, волосы отрастают жеще, чем тот родовой пушок.А подруга свою дочь не стригла и сейчас красивые кудряшки.ДЕЛО КАЖДОГО - СТРИЧЬ ИЛИ НЕТ!
__________________
Иметь друзей не надо......с ними нужно дружить!!!!!!
Галина Щебова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 13:58   #232
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Своих детей налысо не стригла, не жалею.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:24   #233
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
я просто подстригла коротко
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:13   #234
Степанская Ольга
Новичок
 
Аватар для Степанская Ольга
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Степанская Ольга презирают в этих краях
У меня трое детей, две дочки двойняшки(19 лет) и мальчик (6 лет).На лысо не стригли ни кого. У дочек косы были до колен очень густые, пока в 15 лет сами не обрезали и красить не начали. У сына волосы тоже замечательные. Так что я думаю это не зависит от того постригать в год на лысо или нет. Что дано природой, то и будет.
__________________
У каждого в жизни должен быть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты....
Степанская Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:04   #235
Елена Буркут
Новичок
 
Аватар для Елена Буркут
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Елена Буркут презирают в этих краях
Я - МАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ. И ПОНЯЛА, ЧТО ОБСТРИГАНИЕ ВОЛОС НЕ ЗАВИСИТ ОТ ИХ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА. ЕСЛИ У РЕБЕНКА ВОЛОСЫ РАСТУТ ПУШКОМ, ТОГДА ВОЗМОЖНО И НЕОБХОДИМО ИХ ОБСТРИЧЬ
__________________
Хочу исполнения своих желаний!
Елена Буркут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:10   #236
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не стригла,все это старческие забобоны,вы б видели какие волосы у моей 6-ти летней Маши,и у восьми месячной Юли тоже хвост как у детей в года полтора,тоже стричь не собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:33   #237
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
Помоему это просто издевательство над малышами,особенно над девочками,а то что говорят-волосы лучше будут-ерунда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 10:58   #238
Леночка Розанова
Новичок
 
Аватар для Леночка Розанова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Леночка Розанова презирают в этих краях
КОНЕЧНО МОЖЕТЭТО И "СТААРЧЕСКИЕ ЗАБОБОНЫ", НО ЛОГИЧЕСКИ РАССУЖДАЯ-НА НОГАХ КОГДА ВОЛОСЫ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОБРИЛИ ИЗ ВЕДЬ БОЛЬШЕ СТАЛО? А ВТОРОЙ, А ТРЕТИЙ. ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.
Я СВОЮ КОРОЛЕВУ ПЕРВЫЙ РАЗ ПОБРИЛА В ГОДИК-ОСЕНЬЮ, А ВТОРОЙ РАЗ В ГОД И 3 МЕСЯЦА! НАМНОГО БОЛЬШЕ ВОЛОС СТАЛО И НЕ ТАКИЕ ПУШИСТЫЕ И МЯГКИЕ КАК РОДОВЫЕ. НЕ ЖАЛЕЮ. ЗАТО ПОТОМ НЕ БУДЕТ ДУМАТЬСЯ-А ЕСЛИ БЫ ПОБРИЛА.ПОБРИЛА И ВСЕ, ВЗЯЛА У БРАТА БРИТВУ БРАУН И НАГОЛО ЗА 10 МИН ГОТОВО!
__________________
Да ФИГ с тобой любовь моя, таких Как Ты здесь до ФИГА, таких Как я Ты ФИГ найдешь, хоть Ты весь мир перевернешь...
Леночка Розанова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 12:31   #239
Невиртуальная Я
Местный
 
Аватар для Невиртуальная Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 136
Спасибо: 0
Невиртуальная Я презирают в этих краях
В старые времена,когда детская смертность была очень высока,существовал обряд ритуального пострига.Считалось,что если ребенок дожил до года,то он и дальше будет жить,и его посвящали 'в семью'-срезали волосы,одну из прядей перевязывали красной ниткой и хранили до совершенолетия. Сегодня этот ритуал обьясняют тем,что волосы будут лучше расти.Это не так. Качества волос зависят от генетики. К тому же,луковицы формируются у ребенка ещё в утробе матери. На количество волос бритье не влияет. Это просто визуальный эффект! За первый год жизни пушковые волосы обычно вытираются,поэтому прическа получается неравномерной:тут густо,тут пусто. Достаточно просто подравнять волосы и обрезать 'лохмотушки' пушковых волос. Сына в год мы просто подстригли под мальчика.В парикмахерской нас предупредили,что необходимо оставлять не меньше 5мм,чтобы не травмировать волосяные луковицы. Дочку тоже брить не будет,только чубчик подстрижем.
__________________
Каждое утро я говорю себе:«Подъем, красотка, нас ждут великие дела!», но внутренний голос шепчет, что если ждут, значит, любят, а если любят, то подождут...
Невиртуальная Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 16:27   #240
Chuck Waggon
Гость
 
Сообщений: n/a
Недавно советовалась с парикмахером по этому вопросу.
Она сказала то же, о чём написала ниже Марина. Поэтому брить
доченьку не будем.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек