форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 13:20   #231
Izzy
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль, ну чтож вы так "блюет" (F) скажите тошнит. Ну может не любит ваш ребенок это блюдо. Пусть ест плов на здоровье
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:21   #232
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
3.Главным санитарным врачам в регионах поручено организовать "рейдовые проверки наличия в торговой сети указанной продукции", чтобы предотвратить продажу некачественной продукции.
Помимо этого, центр Госсанэпиднадзора Москвы выявил детские консервы "Пюре ягненка" производства американской компании "Гербер Продактс Ко", в которых обнаружена кокковая микрофлора. "Микробы кокковой группы (стафилококки, стрептококки) — это бактериальная флора, которая может вызывать у детей различные инфекционные заболевания, — рассказала Анна Лебедева, педиатр-инфекционист Малаховской детской больницы. — У маленьких детей они могут вызывать кишечные инфекции (рвота, диарея), а также различные кожные заболевания (фурункулы, карбункулы)".
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:21   #233
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
4.Анна Лебедева отметила, что попадание кокков в детское питание, скорее всего, вызвано нарушением санитарных или технологических норм при его производстве.
Госсанэпиднадзор РФ предписал изъять пюре с микробами из продажи и одновременно провести до 26 февраля исследование всех образцов детских мясных пюре американской компании — "Телятина", "Говядина", "Мясо поросенка", "Мясо ягненка", "Цыпленок", "Индейка" и "Обед из курицы с рисом" — на соответствие действующим санитарным нормам.
Сергей Рябов, «Газета»
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:21   #234
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
Или существует еще один опасный подвох:
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:21   #235
Елена и Илья Пучковы
Пользователь
 
Аватар для Елена и Илья Пучковы
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Елена и Илья Пучковы презирают в этих краях
Ольга Смирнова Слушайте девчата умру ща сосмеху не могу оторваться надо за старшим ребенком в сад идти но не могу свой зад от кмпа оторвать прикольно
__________________
ХОРОШО БЫ ,,,, СНЕГА НАСЫПАЛО!!!
Елена и Илья Пучковы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:22   #236
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
1.

Детское питание без трансгенов

Здоровье малыша напрямую зависит от того, что он ест. Ассортимент детского питания в наших магазинах велик. Но как сделать правильный выбор и купит именно то, что будет полезно для ребенка, а не навредит ему?
Казалось бы, очень просто. Выбрать питание подороже, а производителя поизвестнее. Способ распространенный, но не всегда действенный. Ведь в России даже самые уважаемые производители не соблюдают правила обязательной маркировки продуктов, содержащих генно-модифицированные ингредиенты (ГМИ). А используют трансгены практически везде - в сухих молочных смесях и кашах, в детских консервах, в печенье. Отличить такие продукты от натуральных без проведения специальной экспертизы невозможно. Между тем, они опасны для здоровья малышей.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:22   #237
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
2.
Детский организм, особенно до 4-х лет, остро реагирует на чужеродные белки, к которым он не адаптирован. Трансгены в десятки раз увеличивают риск возникновения аллергий, пищевых отравлений, вызывают невосприимчивость к антибиотикам, влияют на развитие опухолей и хронических заболеваний.
После многолетних исследований специалисты клиники педиатрии при Корнельском университете смогли показать, что кормление детей ГМ- соевыми продуктами увеличивает риск заболеваний щитовидной железы как минимум в три раза.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:22   #238
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
3.
Но как же все-таки уберечь своего ребенка от испытания на нем экспериментальных продуктов?
Единственный способ - выбирать "сознательных" производителей. Гринпис провел опрос производителей детского питания и собрал данные о том, какие компании используют ГМИ, а каких от них отказались. Кроме того, продукция многих производителей была проверена экспертами Гринпис и центрами гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора. Полученные данные легли в основу специального справочника Гринпис для родителей.
Он содержит списки производителей, использующих и не использующих трансгены.
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:22   #239
Китаяночка
Местный
 
Аватар для Китаяночка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,058
Спасибо: 0
Китаяночка презирают в этих краях
4.
Сейчас в России готовятся законы, которые разрешат использование трансгенов в детском питании. В таком случае наши дети станут участниками опасного эксперимента.
Мы не можем рисковать здоровьем своих детей! Гринпис считает, что трансгены в детском питании должны быть запрещены!
Если вас волнует здоровье самых маленьких, участвуйте в акции Гринпис - отправьте обращение министру Здравоохранения М. Ю. Зурабову c требованием запретить использование ГМИ в продуктах детского питания.
Подробности на .greenpeace.ru
__________________
люди, это не я, это мой сын всем предлагает поиграть)))))
Китаяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:24   #240
Марина Долбнина
Пользователь
 
Аватар для Марина Долбнина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Марина Долбнина презирают в этих краях
Если выбирать из баночного питая то я предпочитаю русский продукт , а не амереканский (N) и тем более финский (N). Лучше всего конечно готовить самой, но иногда для этого не всегда хватает времени
__________________
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу!
Марина Долбнина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:01.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек