форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 07:11   #231
I.P. Freel
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо Вам Большое! Спаси ВАС Господи! Дай вам Господи здравия, вы делаете такую большую работу, огромное вам человеческое спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:41   #232
Редкая
Пользователь
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Редкая презирают в этих краях
Здравствуйте! У меня очень наболевший вопрос и очень тяжелый для меня, так как вера и некоторые обряды для меня очень важны! Вопрос мой о крещении! Наверное, как и у многих молодых родителей крещение ребенка проходит как в тумане, ты только выписана из роддома, все болит, новое долгожданное чудо появляется дома, привыкаешь к роли родителя, а не жены/мужа и т.д. У нас в регионе принято крестить деток очень рано, вот мы покрестили, когда малышу было 2 недели. Я во время беременности не очень задумывалась о том, кто станет крестными родителями, а после сами понимаете.суета сует.У меня очень много друзей, со всеми мы очень близки и все они для нас одинаковы, нет ближе или не искренней. Всех мы любим поровну! Вот и взяли мы пару из наших общих друзей (как нам казалось близких), а с крестным отцом нас вообще повязало еще и то, что мы вместе деток с его женой рожали, 2 часа разницы, в одной палате ожидали детей, вот так судьба распорядилась!
__________________
Девочкам куколки,мальчикам машинки,но после 18 все наоборот....
Редкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:48   #233
Редкая
Пользователь
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Редкая презирают в этих краях
ИЗначально была нами пара другая задумана (из вот этой жены, с которой мы вместе деток родили и мужниного друга). Но раз так случилось, что мы родили вместе, то пришлось пару другую брать, ведь молодой маме тяжело после родов становиться еще и крестной мамой! Ну и вот сама проблема! После крестин наша крестная уехала жить в др. область, навсегда, к родителям своим, это далеко очень от нас, а крестный..вообще стал чужим! Из друга превратился в никого! Мы понять неможем что с ним, подарки нам дарит его жена, он вообще далек от нашего сына. Может это покажется смешным, но он вот на этом сайте ставит мне единицы за фотографии (это, конечно, не самое больное, но все же это показывает его отношение к нашей семье!). Батюшка, а я очень хочу, чтобы у ребенка были крестные! Мне уже в голову мысль приходит "перекрестить", хотя это не по Божьим законам! Подскажите, что нам делать? Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой!
__________________
Девочкам куколки,мальчикам машинки,но после 18 все наоборот....
Редкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 12:03   #234
Редкая
Пользователь
 
Аватар для Редкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Редкая презирают в этих краях
Хотелось бы, чтобы у ребенка были духовные наставники и вообще, чтобы ребенок знал и понимал, что такое понятие есть и что такие родители имеются и чтобы между ними была любовь, как с родными.А то как же получается: крестили и нет кресных, что же делать? (ch)
__________________
Девочкам куколки,мальчикам машинки,но после 18 все наоборот....
Редкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 13:03   #235
Сама По Себе
Пользователь
 
Аватар для Сама По Себе
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Сама По Себе презирают в этих краях
Здравствуйте батюшки!

Я тоже продолжу тему о крещении.

Я, не крещеная, а соответственно и сыночка еще не крестили. Весной моя подруга хочет меня взять в крестные своему сыночку. А я не знаю как быть. Вопрос мой вот в чем: Можно ли мне идти крестной мамой будучи не крещеной? (Я слышала, что в этом случае крестят двоих и ребенка и крестную. Если так, что для этого с моей стороны необходимо сделать?). Или мне сперва надо самой покрестится, а потом и сыночка, и крестного?
__________________
если кому-то буду нужна, ищите в моем мире
Сама По Себе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:04   #236
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Надеже П.

В один день не возможно крещение крестника и его восприемника. Вам нужно креститься раньше. Ведь крестный это не просто человек, присутствующий при Таинстве, а Тот, кто отвечает за духовное воспитание своего крестного чада. А для того, чтобы чему-то научить, нужно сначала чего-то узнать. Поэтому поторопитесь, чтобы к крещению ребенка Вашей подруги, Вам самой успеть немного познакомиться с Церковными правилами, молитвами, Таинствами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 14:31   #237
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяне В.

Конечно дже перекрещивать нельзя, это большой грех, тем более если обманным путем это удалось совершить. Никакой священник такого не сделает.

Вам нужно теперь самой вести духовное воспитание своего ребенка. Ходите в храм, причащаейте его (её), сама исповедайтесь и причащайтесь регулярно. Поверьте, в храме со временем (необходимым элементарно для знакомства с прихожанами) появятся люди, которые будут молиться за вас и ваше чадо. Возможно, что Вы этого даже не будете знать, но и не вжно. Настоящие верующие люди обычно и не открывают своих подвигов.

Главное - не отчаиваться, молитва в любом случае будет утешением.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 17:00   #238
Les Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
У сына (4 годика) эпилепсия с нарушениями поведения, был слабенький с рождения, сразу окрестили. С ним трудно посещать общественные места, он сразу начинает плакать и кричать, уходить. В храме тоже самое. Слышала, что есть молитвы отчитывания эпилептиков, в своём городе так ничего и не узнала. Куда можно съездить с моим малышом? Душой чувствую, что только в церкви ему и смогут помочь, интуиция меня не подводит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 09:46   #239
Вино Из Одуванчиков
Местный
 
Аватар для Вино Из Одуванчиков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 154
Спасибо: 0
Вино Из Одуванчиков презирают в этих краях
Здравстуйте, батюшка! Скажите пожалуйста, я ребёнка уже покрестила, а кресными сделала сестру родную и её молодого человека. В будущем они хотят поженится. Мне сказали, что нельзя что бы у ребёнка были крёстные муж и жена. Правильно ли это?
__________________
Как же хорошо выйти на работу!!
Вино Из Одуванчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 08:07   #240
Александренков
Пользователь
 
Аватар для Александренков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Александренков презирают в этих краях
Василина,

Поездите по святым местам, в ТСЛавру, может.

Но помните, что над детьми отчитки нет.

В во 2х - Неверно говорить:

"Душой чувствую, что только в церкви

больному смогут помочь.".

Один наш святой сказал, что Бог наш

равным образом подает исцеление

через молитвы и через врачей.

И в 3х: иногда надо пострадать.

Ужасная мысль для неверов - но это так.
__________________
Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.
Александренков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:16.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек