форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 18:11   #231
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, спасибо! К сожелению, нам встречаются больше детишки-драчуны. Мы даем ему выбор - или ты терпишь, говоришь - это плохо, мне больно и стараешься не играть с такими детьми, или же давай сдачу, чтоб было не повадно. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:48   #232
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте,Виктория,хотела спросить моей дочке 2 года,я заметила,когда она спит, то скребет зубками,почему?У врача спрашивала,сказала сдать анализ на глисты,сдали-отрицательный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 15:04   #233
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте виктория!к сожалению интернет не работал!школьног психолога нет!каждый выходной для сыночка самый большой праздник.а школа и поход в не мучение.к счастью дома любимая сестричка а после школы любимые дела:тренировка(играет в большой теннис с удовольствием и ходит в художественную школу.)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 21:05   #234
Macon Paine
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте все.Скажите Виктория, вы отвечаете?У меня такая же проблема, как и у Ирины Строевой.Сынуля,ему 1,6года, дерется по страшному, а в последнее время стал по лицу бить,это при том,что мы не ругаемся и тем более не деремся, боевики не включаем.Все высказывают,свекровь ехидничиет,что вот мы сами позволяем бить,хотя я к этому очень строго отношусь.Девчонки, до слез обидно. Что делать???Посоветуйте
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 18:37   #235
с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс
Новичок
 
Аватар для с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс презирают в этих краях
Здравствуйте, Виктория, наша семья столкнулась с настоящей проблемой - моя дочка Ульяна перестала нормально спать, до 7 месяцев ребенок засыпал на ночь в 18-19 часов вечера, чему я была оч рада, потому что учусь и вечером пишу контрольные. После месяцев ребенка как подменили - спать стала после 22-х часов, при чем днем 2 раза по 40 минут! Это вечером часиков с 19 до 22 постоянное нытье и рев, я вышла на работу и итак устаю а тут еще она, просто нервов никаких не хватает. что то в ней ни так или во мне?
__________________
В гостях хорошо, а дома лучше..
с бтчолсм щшчомс см ьчьмсл лдчь мс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 08:22   #236
Gail Force
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Виктория. Моему сыну 4,5 года. Недавно записались в танцевальный кружок. Сын походил на 3 занятия, а теперь не хочет ходить, мотивируя это тем, что они там повторяют одни и теже движения, это ему надоедает. Хотя мой мальчик говорит, что ему нравится танцевать. Я ему объясняю, что повторение движений необходимо для их закрепления. Но он то хочет ходить на танцы, то не хочет, его не поймешь. А я не знаю, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 12:52   #237
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день, Виктория! Моей дочке 2 года, с сентября пошли в садик. Ходит хорошо, не плачет, ей даже нравится в садике, толькоонапочти ничего не кушает в садике, только хлеб и чай. Дома тоже кушаеточень плохо. С чем это связано? Как нам быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:03   #238
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Анны Волковой. Добрый вечер, Анна. Все что вы описываете это, конечно, же особенности возраста, ребенок хочет понять рамки дозволенности. Ваша задача не потакать капризам ребенка, а стараться довести желание ребенка до конца, если есть режим дня, то ребенок четко знает, что в это время он гуляет, в другое-мама читает книжку. Из вашего письмо просматривается, что ребенок решает, чем заняться, когда гулять, когда читать. И еще одно пожелание - в этом возрасте грудное вскармливание уже не несет питательную нагрузку, но "тормозит" личностное развитие. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:07   #239
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольги Шестаковой. Сосание пальца действительно сложная проблема для родителей. Обычно палец сосут дети, которые не удовлетворили свой сосательный рефлекс в младенчестве: рано отлучились от груди, не пользовались соской. Дети как-будто восполняют этот недостаток. Постарайтесь предложить ребенку альтернативу пальцу-баранку, печенье и т.п. И старайтесь не ругать ребенка за это, а отвлекать чем-то интересным, можно занять при этом руки. Ну и терпения, так как это не решается быстро. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 14:13   #240
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Ольге Николенко. Обязательно надо показать сестру специалисту. Шизофрения, к сожалению, болезнь, которая передается по наследству. В вашем случа возможно и подростковая депрессия, обусловленная ситуацией, в которой находится ребенок. Удачи, если что-пишите!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек