форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 07:21   #2461
Унесенная Ветром
Пользователь
 
Аватар для Унесенная Ветром
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Унесенная Ветром презирают в этих краях
Еще добавлю, что раньше нам невролог никаких диагнозов не ставил, говорил, что небольшие последствия есть, но все в пределах нормы, ничем особо не лечились. Дочка поздно начала сидеть, позднее начала понимать речь, но физически сейчас развита намного лучше некоторых сверстников.
__________________
Радуюсь жизни!
Унесенная Ветром вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:22   #2462
Коза Дереза
Местный
 
Аватар для Коза Дереза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Коза Дереза презирают в этих краях
Здравствуйте. Может быть не совсем в тему, но попробую сформулировать.
__________________
У меня самый заботливый муж на свете!!!!!!!!!!
Коза Дереза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:28   #2463
Коза Дереза
Местный
 
Аватар для Коза Дереза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 104
Спасибо: 0
Коза Дереза презирают в этих краях
1. Влияют ли на поведение ребенка (в частности, на засыпание, количество и качество ночного сна, состояния перевозбуждения) фазы луны? И если влияют, то нормально ли это? 2. И то же самое по поводу роста зубов (влияют ли на сон?). Просто объяснения бабушек и дедушек, типа, терпите, все дети так растут, и "Это луна", "Это зубы" меня как-то не устраивают, так как проблемы со сном у нас тянутся с самого рождения. после назначеноого лечения бывали кратковременные улучшения, но в основном - за прошедший год я не помню почти ни одной ночи, чтобы деть мой спал спокойно. То истерики, которые мы ничем не можем остановить (приходится ее хватать и бежать на улицу, там и ночевали, бывало), то с 2 ночи до 5 утра ей неймется, хочется играть.
__________________
У меня самый заботливый муж на свете!!!!!!!!!!
Коза Дереза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:41   #2464
Tessie
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, здравствуйте! Сыну 8.5 мес., с рождения ставят диагноз ППЦНС. Был тремор подбородка, синева вокруг рта, ножки и ручки в сильном тонусе, спал сильно согнувшись. Вроде постепенно всё прошло, но левую ручку не давал поднять над головой, причём если сам захочет, то поднимал. После курса электрофореза вроде начал поднимать обе ручки. У меня вопрос, говорят, что этот эффект ненадолго и потом она опять не будет подниматься? Ещё заметила, что если он понервничает или долго не спит, то у него при засыпании подрагивают ручки. Со сном тоже недавно начались проблемы, может по 6-7 часов не спать. Лечились глицином, кавинтоном, актовигином и ноотропилом, массаж и электрофорез. Переживаю правильно ли лечим и не залечили ли? Какие проблемы у него могут быть в дальнейшем?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:13   #2465
Тусёнок
Пользователь
 
Аватар для Тусёнок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Тусёнок презирают в этих краях
Татьяна,ребенку 8мес.Вроде и физ.и умственное развитие соответст-т возрасту.Но вот, недавно замечаю,что у нее появилась странная привычка.Если это можно так назвать.Ее словно передергивает,или не знаю,как это правильно описать.Но вот,например,когда смотришь на что-то очень не приятное, бывают же словно мурашки по телу и, как-то передергаивает,вот у нее на наподобии бывает,при том в день несколько раз.С чем это может быть связанна,подскажите пожалуйста?
__________________
СЧАСТЬЕ-В ТЕБЕ...
Тусёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 04:43   #2466
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, Аида! Я, конечно, не Татьяна, но ооочень советую Вам обратиться к неврологу НЕ через интернет а в поликлинику. Скорее всего это какая-то неврологическая симптоматика, а не привычка. Может, конечно, я и ошибаюсь, но всё же лучше перестраховаться чем запустить заболевание!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:09   #2467
Barry Cade
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте подскажите пожалуйста нам невропатолог написал мед отвод от АКДС из зо ВЧД на полтора месяца до этого мы платно делали энцефалограмму не пол-ке, и назначил нам ук.кортексин и целебролезин и табл.винпацетин. а делать ли энцефал-му повторно не сказал, это что значит что мы будем делать прививку АКДС без обследования на ВЧД?? узи нам не делают родничек закрылся, сейчас 8м. раньше лечили вчд верошпероном, мидронатом, ценарезином, электро-зом, массаж. а снизилось всего с 27 до 24. Не опасно нам делать АКДС без новой энцефало-ммы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:13   #2468
Russell Leeves
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще нам ставят энцефалопатия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:28   #2469
Mark Skid
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите,пожалуйста,что делать! Ребенку1,4,последнее время стала сильно всего бояться. Новый человек в дом зайдет,у нее истерика,собака в подъезде загавкает,она вся испуганная бежит с криком. Подскажите,что нам делать! Очень ждем ответа!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:41   #2470
Умопомрачительная
Пользователь
 
Аватар для Умопомрачительная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Умопомрачительная презирают в этих краях
Здравствуйте!Ребёнкупочти 6 мсяцев,с пяти подзапал родничок,а три дня назад начала крутить головой,во время сна может крутить,также может играть и улыбаться и одновременно крутить.Педиатр сказал обратиться к микроневролог,обратились к нерврологу,там сказали обратиться к педиатру,что делать?)
__________________
!!!
Умопомрачительная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:17.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек