форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 19:41   #241
Мюллер
Пользователь
 
Аватар для Мюллер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мюллер презирают в этих краях
Оль, а что юристов в д.д. не существует? здесь идет полнейшее противоречие. ведь , наверняка мать отсутвовала или была оформлена отказная на ребенка.или лешение родительских . ведь каким - то образом опека перешла на плечи государства? Или это просто оформленное временное проживание ребенка, до выяснения обстоятельств?При умерших родителях дети имеют право на пенсию по утере кормильца ( по крайней мере у нас так.
__________________
Здравствуйте невидимки! Заходите, устраивайтесь поудобнее и повнимательнее разглядывайте фото. Не торопитесь, раз уж вы оплатили эту услугу.
Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:46   #242
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
А на счёт того, что соц. работники допускают много ошибок при оформление личного дела воспитанника, это конечно факт. Постоянно ругаемся со всеми соц.педагогами других учреждений, откуда к нам поступают дети. Нам в этом плане повезло, за 7 лет много сменилось соц.педагогов, но была возможность передать каждому опыт работы и научить всему, раньше курсы повышения кваллификации для соц. педагогов, но сейчас в связи расформированием соц сферы в департаменте образования, помойму куда-то это всё исчезло. А в институтах плохо готовят социальных педагогов, в основном их готовят для работы в общеобразовательной школе. К нам студенты когда приходят, они очень далеки от истины, чем должен заниматься соц педагог в дд понятия не имеют!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:48   #243
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
А вообще я не понимаю, как ребенок может находиться в детском доме без статуса. Это невозможно. Ведь каждый год есть проверка прокуратуры, которая просто взгреет по полной программе (hu) Ведь именно в детском доме дети должны находиться только с определенным статусом!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:53   #244
Мюллер
Пользователь
 
Аватар для Мюллер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мюллер презирают в этих краях
Валь, мне это тоже не понятно. у ребенка по идее должен быть законный опекун - это все равно кто им будет, родитель, д.д., родственник или кто другой и только при разрешении опекуна разрешается передовать ребенка на " временное воспитание другим семьям или в гости " . Или я не права?
__________________
Здравствуйте невидимки! Заходите, устраивайтесь поудобнее и повнимательнее разглядывайте фото. Не торопитесь, раз уж вы оплатили эту услугу.
Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:59   #245
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
ПОДОЖДИТЕ ПОЖАЛУСТА!! тоесть патронатный воспитатель не может сидеть с ребёнком на больничном? :-O
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:02   #246
Barb E. Dahl
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, Вы знаете, я не совсем поняла Ваш вопрос. и не поняла к чему Вы это? разъясните
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:04   #247
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
лариса. в ДД на сколько я поняла разрешение дают органы опеки для передачи ребёнка в семью или гости
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:05   #248
Мюллер
Пользователь
 
Аватар для Мюллер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мюллер презирают в этих краях
Оля ответила Жанне "Спасибо, Жанна, что подтвердили неграмотность сотрудников дд. Если у ребенка пропала мать, то законные представители ребенка (а именно руководство дд) должны были сначала подать иск в суд на признание матери безвестно отсутствующей, а потом умершей. И оформить ребенку пенсию по потере кормильца"""
Вот я и не поняла как это все оформляется..
__________________
Здравствуйте невидимки! Заходите, устраивайтесь поудобнее и повнимательнее разглядывайте фото. Не торопитесь, раз уж вы оплатили эту услугу.
Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:15   #249
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
Статья 121. Защита прав и интересов детей, оставшихся без попечения родителей
1. Защита прав и интересов детей в случаях смерти родителей, лишения их родительских прав, ограничения их в родительских правах, признания родителей недееспособными, болезни родителей, длительного отсутствия родителей, уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в том числе при отказе родителей взять своих детей из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений, а также в других случаях отсутствия родительского попечения возлагается на органы опеки и попечительства.
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:16   #250
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
Вот Вам господа определение статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей! О каком еще статусе Вы, Валентина, говорите? Закон четко определил его!
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек