форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 14:38   #241
Елизавета А.
Новичок
 
Аватар для Елизавета А.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Елизавета А. презирают в этих краях
насчет остепатов проблем нет, у нас бабушка этим делом занимается.
Вот я про то и говорю, что залечивают наших деток, глазное то дно нормальное, а оно сразу же реагирует на давление(ад, и тем более внутричерепное)
Глаза-это выход мозга наружу, если есть проблемы с мозгом, значит есть и с глазами-закономерность.
Мне тоже ставили вчд в грудничковом возрасте, особо проблем нет. А голова болит и у моего мужа, у которого такого диагноза не было, даже чаще, чем у меня.
Значит все таки статьи то верно, на которые я ссылки дала, получается так?
Я читала что кортексин, который оч любят врачи может вызывать отек мозга, пантогам после плдугода применения вызвал судороги у ребенка(читала на форуме), а церебролизи сами же врачи считают скорее как плацебо(тоже вычитала на форумах врачей-неврологов).
Ну а про гидроцефалию и так понятно, что если она есть, то это состояние требует оперативного вмешательства.
__________________
Нам уже полтора годика, большие))))))
Елизавета А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:41   #242
Елизавета А.
Новичок
 
Аватар для Елизавета А.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Елизавета А. презирают в этих краях
А я вот неврологу не оч доверяю. Один назначил диакарб 3/4 таблетки утром и 1/2 вечером по схеме 3:1
Второй по 1/2 таблетки 2! раза в неделю( я так и даю)-этому неврологу больше доверия и ноотропы не стал назначать, а первый шурует во всю, просто кг и мл
__________________
Нам уже полтора годика, большие))))))
Елизавета А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:01   #243
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Pro gidrocefaliju - ja s Vami ne soglasna! Eto chto je vsem podrjad operacii delat, esli est na nee podozrenija?! Operacija - eto voobsche kraini variant vsegda i pri ljubih zabolevanijah! Esli est hot' maleishi shans ee izbejat - ego nado ispolzovat! Organizmu nado pomogat preodolet svoi problemi, a ne pribavljat k uje suschestvujuschim novie! Potom - golovnaja bol bivaet ne tolko ot vnutricherepnogo davlenija! U nee mojet bit massa prichin! Pochemu golova bolit u Vashego muja - eto nado vijasnit esche! Kogda ja pisala pro nashego znakomogo, to u nego -to golova bolit imenno ot davlenija! I,konechno, vrach vrachu rozn! Esli vseh slushat i delat vse chto kajdi govorit - tak i umeret ne dolgo! Nujno slushat tolko odnogo vracha, kotoromu doverjaesh 100%! Esli lechitsja s veroi, to ljuboe lechenie pomojet,a ne navredit! A Vasha babushka, chto - professionalni osteopat? Ona uchilas v shkole osteopatov i imeet med.obrazovanie?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:24   #244
Елизавета А.
Новичок
 
Аватар для Елизавета А.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Елизавета А. презирают в этих краях
а я согласна со статьей,которуя я выложила, не дураки же писали
от диагноза и лечение правильное и бывают к сожалению ситуации ,когда поможет только операция, увы в т ч гидроцефалия
тут другой вопрос, правильно ли ставят диагноз нам и другим похожим деткам
а голова может болеть и от позвонка
__________________
Нам уже полтора годика, большие))))))
Елизавета А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:40   #245
Елизавета А.
Новичок
 
Аватар для Елизавета А.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Елизавета А. презирают в этих краях
я к тому, что надо все таки думающего врача, которому на самом деле будешь доверять
который не будет назначать лекарства на всякий случай(есть и такое)
__________________
Нам уже полтора годика, большие))))))
Елизавета А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:56   #246
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Гидроцефалию оперируют если она прогрессирует и ее не удается компенсировать таблетками и прочими методами нетрадиционной медицины. Диакарб -это очень серьезный препарат. Если у Вас ребенок спокойный, нормально кушает и т.д., то лучше перед тем как его применять еще проконсультироваться у не одного врача, а лучше нейрохирурга.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:54   #247
Елизавета А.
Новичок
 
Аватар для Елизавета А.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Елизавета А. презирают в этих краях
Ольга абсолютно с вами согласна. Я в поиске врача. пока глухо. Потому и даю в оч маленьких дозах. Все таки статья статьей, хотя я с ней и согласна, а страшно упустить. Тем более, что невролог, которому я больше верю все таки сказал давать.
__________________
Нам уже полтора годика, большие))))))
Елизавета А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:15   #248
Саламандра
Местный
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Саламандра презирают в этих краях
девочки..вы просто не столкнулись наверное именно с гидроцефалией,нейрохирургией и главное определение индекса при каждом изи головы ещё на родничке.болезнь страшная ,но она не всем правильно диагностируется и здесь правильно нужно принять решение и мамам и врачам,нужнее вам ,чем им,поэтому вы должны знать больше ,чем врачи,вот парадокс.всем здоровья.и не сталкиваться лично с нейрохирургами........
__________________
Мужчина должен говорить женщине всего 3 слова :"ЛЮБЛЮ !КУПЛЮ !ПОЕДЕМ !"
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:47   #249
Елизавета А.
Новичок
 
Аватар для Елизавета А.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Елизавета А. презирают в этих краях
Ольга Лудова абсолютно с вами согласна. Именно это в тех статьях, что в ссылках, про это и говориться.
Я в общем-то и подняла эту тему, т к много читала про все это и сделала определенные выводы.
Которые несколько сумбурно пыталась выразить.
__________________
Нам уже полтора годика, большие))))))
Елизавета А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:54   #250
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
К сожелению, я с проблемой гидроцефалии столкнулась. У моегосына компенсированная, таблеток мы не принимали, я слушалась врача нейрохирурга, хотя некоторые неврапатологи мне таблетки назначали.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек