форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 19:28   #2571
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Летецкому Если без лекарств- надо заниматься аутотренингом и посетить хорошего психолога.должен помочь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 23:40   #2572
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, большое Вам спасибо за ответы, моей дочке 12 лет, тяж.умс.отс., эпи, дцп, ( предположительно у нас тяж.генетич.заболеван)уже год держится темп 37,5, очень редко бывает норм., иногда поднимается до 38, анализы норм. Скажите как на всем организме отражается такая темпер. , может нам попить что нибудь для поднятия иммунитета
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:08   #2573
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
Более сильные препараты ребенку в год??? Фенибут это уже серьезно. При том что кроме п.грыжи нет болячек, носим бандаж и к бабке возили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 09:09   #2574
Евг н я
Новичок
 
Аватар для Евг н я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Евг н я презирают в этих краях
здравствуйте!моему сыну 3,5месяца.в месяц на плановом осмотре опора на ножки была хорошей,но он подгибал пальчики при шагании,в 2,5нас положили в стационар с желтушкой и решили заодно пролечить от подгибания пальчиков(ципочки),не знаю как правильно и ещё он стал закидывать назад головку когда брали на руки.делали физио,массаж и давали 2раза в день по 0,5таблетки пантогама.закидывать стал меньше и опора появилась.в 3,5месяца пошли снова на приём к неврологу,толи сын ленится,толи правда есть проблема но он стал подгибать ножки в коленках и снова закидывать головку немного.нам выписали диакарб,аспаркам и уколы целебролизин.но когда мы пришли домой я его поставила на ножки и он стоял.шагал но правда подогнув пальчики,ставила на ножки,когда он отвлечен то он подгибает колени,а когда смотрит на меня стоит на ножках.голову держит хорошо минут по 5-10 не отдыхая держит,на животе пытается ползти,как вы считаете нужно ли проходить назначенное лечение?или лучше пройти курс массажа?
__________________
Невидимка, Невидимка - ты Дебил или Дебилка?! Ты брюнетка?! Аль блондинка?!...-А!) - Косорыла,кривобока! И уж точно - одинока!,и с косыми ты глазами,с волосатыми ногами...)))))
Евг н я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 14:49   #2575
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! С Новым Годом! Моему сыну 6 лет. В 10 мес поставили Ds гидроцефальный синдром,ПП ЦНС. но лет после 2,5 про невролога забыли- ничего не беспокоило. Пол-года назад вдруг стала дёргаться правая половина тела (рука и нога).Движения он контролировать не мог, стал полностью пользоваться левой рукой, т.к. из правой всё выпадало. В неврологии поставили Ds невроз: навязчивые движения.На МРТ: признаки ВЧД и последствия ПП ЦНС. Пропили пантогам, глицин, кавинтон, валериану. Через 3 нед. полностью всё прошло. Но в октябре вдруг отнялась правая нога и сказал, что всё забыл- длилось минут 15. Через 4 дня отнялась правая рука и язык- до приезда скорой помощи так же всё прошло. Месяц пропили пантогам, фенибут, глицин, кавинтон (без назначения давала) В конце декабря только добилась госпитализации в нейрохирургию. Заключение МРТ: картина аномалии Арнольда - Киари 1, расширенных периваскулярных пространств левой затылочно- теменной области. Аплазия левой средней мозговой артерии. Заключительный Ds врача: ГИПОплазия левой СМА, а про А.- Киари вообще ни слова. Лечение не назначили, а в рекомендациях нейротрофическая и сосудистая терапия 1 раз в 6 мес.Оперативное лечение не показано. Вот я и не пойму- через пол-года только лечить будут? И как может быть, что раньше эти паталогии никто не видел, при том что в раннем возрасте 4-5 раз делали НСГ + пол-года назад МРТ? Может должны быть какие-то ограничения по прививкам и физ. нагрузке? И чем вообще это всё может грозить в будущем?На данный момент жалоб никаких. Ответьте пожалуйста, вопросов много, а лечащий доктор только выписку отдала и ничего не объяснила. Можно в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 08:37   #2576
MD
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте сдесь я прчитала,церебрализин - по последним данным ( что было сказано на учебе и повышении квалификации) не назначается детям до 12 лет!! Ребенку 1г.1м. повышенный мышечный тонус второй раз назначили церабролезин и вот прочитала и незнаю колоть или нет,скажите пожалуйста ваше мнение
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:50   #2577
Rose Bush
Гость
 
Сообщений: n/a
Пановой Скорее всего это у вас за счет нарушения функции центра терморегуляции в коре мозга, эти колебания при такой причине переносятся неплохо. из иммунокорректоров мне нравится вобензим и полиоксидоний.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:51   #2578
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
Николаевой Мы его детям давно уже применяем! Есть опыт и лечения детей до 1 года. поэтому не вижу больших опасений, а исследования в Европе у детей может и не проводили.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 17:55   #2579
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Евгении Массаж я бы провела. диакарб пить надо только если есть гидроцефалия! Если развитие по возрасту, то и с церебролизином можно подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 19:35   #2580
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте! Ребенку 1 год. С 1 мес. плохо спит, точнее оч мало, всё время на препаратах: пантогам, пантокальцин, фенибут, массаж, электрофарездиагноз: пэп, синдром гипер возбудимости, нарушение сна. Сейчас дневной сон нормализуется, а с ночным проблема просыпается 4-5 раз. Подскажите что делать, спасибо
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек