форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 06:43   #2581
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенку 6,5 мес.родился недоношенным на 31 неделе,вес 1650,сейчас 7100,гулит,ручками все берет по своему возрасту развивается нормально.Невропатолог только поставила дистонию нижних конечностей(встает на носочки).Прописали массаж,начали делать очень плачет,массажистка сказала толку не будет от такого массажа(2 раза только сделали).Назначили электрофорез с эмосксипином.Нигде не могу найти эфект эмоксипина при электрофорезе?Делаем ванночки и массаж сама делаю.Что можно еще? Пожалуйста посоветуйте!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 10:34   #2582
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Здравствуйте!Ребенку 5 лет.ДЦП,левосторонний гемипарез грубее в руке.Развита по своим годам.Ходить начала в 1г.2 мес.Левая ручка ладошкой вверх не поворачивается и она короче на 1см.Ноги так же короче.Стоит ли и когда делать операцию.Ортопед говорит,что надо сейчас.невролог говорит что пока не надо.Просто школа не загорами.Не хотелось бы в будущем чтобы ее дразнили в школе.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:39   #2583
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Ув. Татьяна. Я живу в США, мой ребенок 3 года 9 месяцев имеет задержку развития по всем областям. Самое большое отставание речь и мышление. Очень мало, что его интересует. Кроме того что лечим по американски разными добавками, уколами в12 пока ничего от этого лечения не вижy. За почти 4 года, проколола в годика 2 курс церебролизина, потом был курс кортексина и сироп сомазина. Ничего тоже значительного я не увидела от проделанного лечения. Недавно мне удалось показать ребенка невропатологу с Ленинграда, ( 30 лет опыта). Он посмотрел ребенка и сказал ,что ему нужно не добавки давать -а лечить. Сказал, что нужно делать каждые пол года уколов 20-25 церебролизина и давать таблетки ноотропил. Мы начали это делать, но где-то на 20 день лечения, сын начал зажмуривать глазки, как будто они ему режут, и начал упирать головку об что-то твердое. Я перестала давать лечение, и эти симптомы исчезли. Позвонила к невропатологу, он сказал что это очень хорошо, так как рассасываются мозговые спайки. Я не знаю что и думать. По его назначанию, я должна повторять курс через пол года, но не знаю или это правильно, если у ребенка такая реакция. Доктор, хотелось бы услышать Ваше мнение. Так как Американские врачи, мне не помогут, такое лечение тут не поддерживается. Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 15:51   #2584
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер!!!!Моей доченьке 1г4мес.с рождения нам поставили ВЧД.Родничок затянулся быстро,но вот только головные швы никак не сходятся(простите не знаю как это по научному называется).и вот с самого рождения мы пьем диакарб+пантагам,циннаризин+детралекс+пантогам+маг ний В6,и вот сейчас нам прописали элькар+глицерол+детралекс..Все мы пили,только они все равно не срастаются.Меня беспокоит такое количество таблеток и отсутствие какого либо результата..А сами они не заростут???????Этот фактор нас совсем не беспокоит,ребенок развивается нормально..
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:04   #2585
Три Семерки
Пользователь
 
Аватар для Три Семерки
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Три Семерки презирают в этих краях
Здравствуйте! Сын (3,5 года) несколько дней назад начал часто моргать глазками, как будто рядом молотком стучат. Особенно, если смотрит телевизор или волнуется. Например, я это заметила впервые на утереннике в детском саду, это был его первый утренник и он волновался. Неужели это нервный тик? Подскажите, что делать, какие меры предпринять? Советуют Фенибут попить.Нужно ли?
__________________
Люблю МСК, но тебя люблю сильней
Три Семерки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 14:59   #2586
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Аня росла здоровым ребенком, ничего не предвещало беды. В 1,5 года ей сделали прививку АКДС, и началось. Прививка вызвала высокую температуру, которую не могли сбить несколько дней, вызывали скорую, детского врача, все в один голос говорили пройдет. А стало хуже. Первой тревожной ноткой стало то, что ребенок перестал нас узнавать, не реагировал на звуки, на слова, все время Аничка плакала, была очень нервная и возбужденная. Пропала полностью речь. Врачи сказали чтобы ехали к Лору на обследование слуха. Сделали все необходимые исследования, ЛОР посоветовала искать причину в голове. Обратились к неврологу. Прошли энцефалограмму. Диагноз: в левой затылочно- теменной области очаг паталогического дельта ритма органического генеза.Лечили очень дорогими препаратами. Часто меняли лечение, так как дочке становилось только хуже. Не было ни дня, ни ночи. Анютка часто плакала (видно постоянно болела голова), стала гиперактивна и гипервозбудима.На сколько хватало средств лечили в платной клинике, потому что в поликлинике по месту жительства на нас вообще не обращали НИКАКОГО внимания. Когда невропатолог сказал, что не знает как ее лечить медикаментозно, что нужно искать педагога, который будет с ней заниматься, мы бросились искать тех, кто смог бы Анютке помочь. Только все бесполезно. Нужно проходить МРТ. А это наркоз. Его нельзя делать такому ребенку(можно навредить). По-другому не предлагали.
Принимали цераксон, кололи кортексин. Результат нолевой. Сейчас Пантокальцин+ Рисполепт. Месяц было чуть легче, сейчас опять капризная, спит плохо. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК БЫТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 17:54   #2587
Extra
Местный
 
Аватар для Extra
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 532
Спасибо: 0
Extra презирают в этих краях
Татьяна, а как лечить задержку развития стимуляторами ЦНС?
__________________
Объявление в туалете:no smoking,no fucking.only pissing,only kaking
Extra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 05:12   #2588
Космонавтка
Пользователь
 
Аватар для Космонавтка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Космонавтка презирают в этих краях
Здравствуйте Татьяна,нам выписали колоть глиатилин по 2мл,а он идет в ампуле по 4,т.е.остальные 2можно колоть на следующий день?он так хранится в открытой ампуле?и правильно ли нам его назначили по 2мл 1р в день,ребенку 2г.и1мес,ЗПРР,не говорит,колоть 15уколов,потом по 0,5капсулы еще мес пить.спасибо
__________________
Дочке исполнилось 15 лет
Космонавтка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 10:09   #2589
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемые участники!
Большая просьба никакх коментариев не давать друг-другу, для этого есть другие темы для простого общения на любые темы. Эта тема сугубо для советов врача. Первое время буду просто удалять ваши коментарии,а потом буду блокировать.
С уважением Администратор.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:33   #2590
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте уважаемая Татьяна.Я писала Вам по поводу своего ребенка:ей 2 года,вздрагивает при засыпании(сильно),и при засыпании тремор ручек и ножек.Развивается хорошо,говорит предложениями по 3-4 слова.Коммуникабельна,общительна,подвижна,но очень-очень эмоциональна.Были у невролога-по рез осмотра-здорова.Провели Эхо энцеф-ю: смещения срединных структур нет.Гипертензионно-нормоцефальный синдром легкой степени.Электроэнцеф-я:Очень высокоамплитудная электроэнцефалография.Доминирующим определен Delta ритм с составляющими Delta 88%Thelta 9%Alfa 0%Beta 11%Beta2-0%.На ээг сна доминировала медленно волновая активность частотой 4-5 Гц амплитудой до 110 мкВ,распространенная по всем отведениям,на фоне которой периодически регистрировались разряды острых волн с преобладанием в заднее-,средне- височной области справа.В фозу быстрого сна отмечалисьвысокоамплитудные сонные веретена в виде активности частотой 15-16 Гц частотой,амплитудой до 180 мкВ с заостренными вершинами,с преобладанием в центральных отведениях.Отмечались вспышки билатерально-синхронных Тета,Дельта,-колебаний амплитудой до 260 мкВ с преобладание в височно-затылочной области параксизмального характера.незначительные общемозговы изминения биоэлектрической активности мозга регуляторого характера с преобладанием пароксизмальной активности в средне_,задне- височной области справа.Признаки выраженной дисфункции Срединных структур мозга с преобладанием синхронизирующих влияний. Невролог которая писала заключение по ээг- сказала очень плохо.А невролог которая осматривала ребенка сказала-изменения есть,но не критично.Назначила дормикинд и глицин.Пьем-пока без изменений(пока третий день пьем).Очень просим Вас высказать свое мнение.Для нас это важно.Заранее Вам благодарны.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек