форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2008, 09:53   #251
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем прветики!Поделитесь опытом,если это кому-то близко!

Мы начали свое лечение где-то в месяца 3.Нам поставили внутричерепное давление.Этот недуг приследовал нас до 2-х лет,сопровождаясь приступами:дочка падала в бессознательном состоянии,вытягивались все части тельца,как по струнке;менялся цвет личека,синели губки;закатывались глазки;дыхание пропадало,это длилось какие-то секунды-для меня ВЕЧНОСТЬ!Когда приходила в себя прибывала в растеренности и бессилии.

Обьездили кучу специалистов,до 2-х лет мы делали постоянные массажи,ребенок жил на лекарствах.Врачи запрещали отдавать ребенка в садик,я взяла на себя ответственность и прекратила лечение когда все как бы устаканилось -отдала дочь в сад!У нас вроде бы все позади,но все еще ходим на цыпках и не ростут волосики на голове!Очень интерисует вопрос:не аукнется ли весь этот ужас в дальнейшем; надеюсь волосики вырастут?

Что вы можете подсказать по этому поводу? (ch)
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:38   #252
Наталья Чудинова
Новичок
 
Аватар для Наталья Чудинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Наталья Чудинова презирают в этих краях
я думаю обращаюсь по адресу,если нет,то просто незнаю уже куда обратиться за помощья..проблема в том...у меня двойняшки,полтора годика...у меня один ребёнок кусает,щипает своего братика(происходит это как-то периудами),то всё нормально,то (как сейчас вся спина у брата искусана)..думаю к прорезанию зубов это не имеет отношения,так как ребёнок и щипается и просто задирается..брат же никогда сдачи не даёт,только плачит(нам полтора годика)...вот я совсем незнаю как себя вести...толи кнутом,то ли пряником..а может это ревность?..я даже незнаю что делать,но ситуация,вот уже недели очень сложная..да,на других деток это не распространяется,только на братика?что мне делать и ещё хотелось бы выявить причину такого поведения...
__________________
Иногда хочется забраться наверх и заорать - "Твою мать, дай сюда сценарий!!!"
Наталья Чудинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 07:47   #253
Пума
Пользователь
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Пума презирают в этих краях
Светлане Михайловой

Думаю, что волосики на голове не растут - проблема с головнім мозгом, как правило у деток даже с компенсированной гидроцефалией волосы или очень позно появляются или редкие. В садик ходить нужно, попробуйте водить ребенка только на занятия, общение с детьми ему не обходимо и через 2-3 часа забирать. Существуют реабилитационные центры, где могут предложить индивидуальный график посещения.

Ребенка следует беречь от стрессов и сильных впечатлений, они могут спровоцировать возвращение симптомов судорожной готовности. Я не врач, а мать.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины,значит он её любит.Если женщина готова на всё ради мужчины,значит она его родила.
Пума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:36   #254
Morey Bund
Гость
 
Сообщений: n/a
Олечка,большое спасибо за отклик! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 08:39   #255
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
ОЛьга, что такое компенсированная гидроцефалия? У нас волосы очень странно ростут (на затылке несколько полосок где очень тоненькие волосики, как будто специально полоски выбривали, и на висках тоже очень тоненькие, маленькие)
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:24   #256
Пума
Пользователь
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Пума презирают в этих краях
Я не медик, но попробую объяснить со слов одного профессора Одессы. Как раз такой рост (редкость волос, полосы, рисунки)является характерным признаком гидроцефалии. Компенсированная гидроцефалия - значит такая, которая не становится хуже или лучше, т.е. остается на одном уровне. Гидроцефалия внутренняя или наружная - это излишняя жидкость в головном мозге, причиной которой могут быть разные факторы - травмы головного мозга, нейроинфекции и другое. Подробнее в Инете и медсправочниках. Но думаю не стоит после моих рассуждений ставит ребенку диагноз, здесь необходим индивидуальный медицинский подход.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины,значит он её любит.Если женщина готова на всё ради мужчины,значит она его родила.
Пума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 09:29   #257
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Спасибо Ольга, за ответ. Нам раньше ставили какую то гидроцефалию (до 6 месяцев) потом сняли этот диагноз.
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 06:30   #258
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите ребенку три месяца он в тонусе,ходим на массаж.Проблема в том,что он срыгивает фантаном после и во время кормления.В чем может быть проблема и как с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 06:42   #259
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще он у меня гиперактивный,невролог нам выписала Элькар и Танакан.Я начала давать,но он стал еще больше срыгивать.Я перестала давать и то и другое.Могут ли возникнуть какие-нибудь проблемы?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 19:08   #260
Harden Thicke
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария! для укрепления мыщц нужен массаж, гимнастика, занятия на фитболе, физиотерапия
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек