форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 09:00   #251
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
добрый день всем. к логопеду надо идти чем раньше, тем лучше. если ребёнок не хочет выполнять артикуляционную гимнастику, пусть начнёт делать ребёнку зондовый массаж языка, лица, играть с пальчиками. а вообще основа правильной речи-это на 100% функционирующий язык. без мелкой моторики тут тоже никуда. уровень развития пальцев сопоставим с уровнем развития мышцы языка. и не надо пугаться если ребёнок с ДЦП например, что логопед не сможет с ним заниматься. сможет. просто это дороже будет (в районе 1500-2000 за занятие на дому у вас) и найти сложнее. но ведь главное-цель.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 06:13   #252
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
Здравствуйте! как научить ребенка с дизартрией полоскать рот после чистки зубов??? Бьемся уже год, все никак.все глотает , ни полоскать, ни сплевывать не может.Спасибо!
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:13   #253
-Найдёныш- ICQ 595454411
Новичок
 
Аватар для -Найдёныш- ICQ 595454411
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
-Найдёныш- ICQ 595454411 презирают в этих краях
Уважаемые участники данной группы!
обращаюсь к вам с помощью - я создала новую группу ( она открытая) - дело в том что мои дети нуждаются в помощи и логопеда и психолога и дефектолога - если среди вас есть подобные специалисты - помогите мне пожалуйста в моем вопросе!
а также прошу помощи родителей - ваши советы и просто добрые слова неоценимы для меня!
заранее огромное всем спасибо!
__________________
От рождения до смерти мужчина остается дитятей женщины, которому постоянно от нее что-то нужно и который никогда ей ничего не дает, разве только подержать и сохранить что-нибудь, что может пригодиться ему самому
-Найдёныш- ICQ 595454411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:27   #254
У Принцессы Фото В Анкете
Пользователь
 
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Спасибо: 0
У Принцессы Фото В Анкете презирают в этих краях
Здравствуйте!Сынуле 1г и 7 мес. Он довольно внятно произносит 30-35 слов, говорит маленькими словосочетаниями, типа вау-вау ам (собачка кушает) и т.п. Но у него абсолютно нет звука "к", "з" "х", "ч", "ж", "ф", "ц","л" . Он многие звуки заменяет звуком "т", можно сказать, что это его любимый звук(((. Я постоянно с ним разговариваю, стараюсь, чтобы слова были произнесены правильно, рассказываю, читаю книги. Но как-то новых звуков нет. Когда спрашиваю по картинке: "что это?", он почти всегда, кроме тех слов что умеет произносить, говорит "тя" или "тя-тя", хотя что это такое я объясняла сто раз и каждый день. Что нам можно сделать? Или это пока можно считать нормой? Понимает абсолютно все, я даже иногда удивляюсь как он это делает. К нашему неврологу с такой проблемой ходить смысла нет, всех детей с ходу чуть ли не дебилами называет((. Спасибо заранее.
__________________
it's me...
У Принцессы Фото В Анкете вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:30   #255
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте. Моему сыну в мае будет 7 лет, собираемся идти в школу. У нас ЗНПР И ЗРР, с 3 лет ходим в логопедическую группу в дет. сад.Звуки все произносит, но в сложных словах, например как "стул2 говорит "сул2.может существуют какие-нибудь методики и препараты для постановки слов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:34   #256
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Таня, без массажа никак не обойдётесь. мы сами дизартрики, только после нескольких курсов массажа логопедом лица и языка мы смогли что-то делать лицом. например, надувать щёки, поднять вверх брови (удивление). и прочее. это как требовать от парализованного встать и идти в туалет самому. всё дело в мышцах, в мышечной мускулатуре. он хочет, но не может. чисто физически. бегите к логопеду.
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:39   #257
Утомленная Сексом
Пользователь
 
Аватар для Утомленная Сексом
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Утомленная Сексом презирают в этих краях
Добрыйдень. У меня дочке 2,7 говорит хорошо, но месяца три назад она начала заикаться( почему не знаю, явных испугов вроде не было) длилось заикание где-то месяц ипрошло. Я уже о нём забыла совсем и вот опять мы заикаемся и на этот раз нечегоособого не произошло. Так как в нашем возрасте ещё многие и не говорят вовсе,стоит ли предавать этому значение или это нормальное явление у маленьких?
__________________
Постоянно хочу что-нибудь купить...
Утомленная Сексом вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек