форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 20:22   #251
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
Как только органы опеки узнали о таких детях, они должны сначала поискать для них семью, а только потом размещать в дд.
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 20:24   #252
Мюллер
Пользователь
 
Аватар для Мюллер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мюллер презирают в этих краях
Все, Валентина, спасибо! Я поняла. я нашла у вас выписку о патронатных детях и воспитателей, немного стало понятней
__________________
Здравствуйте невидимки! Заходите, устраивайтесь поудобнее и повнимательнее разглядывайте фото. Не торопитесь, раз уж вы оплатили эту услугу.
Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:58   #253
Laura Lynne Hardy
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга, я говорю о статусе ребенка в том смыле сирота он или его родители лишены род прав, или ограничены, или подкидыш он и тому подобное, вот о каком я статусе говорю! Вот без определенного статуса мы не должны принимать в дд ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:27   #254
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
Валентина, значит девочка 9 лет, мать которой куда-то делась не может находиться в дд, потому что органы власти не позаботились о том, чтобы подать на мать в розыск, завести розыскное дело, далее признать мать безвестно отсутствующей, признать мать умершей. Бездействие органов власти в течение 7 лет не должны сказываться на судьбе и проживании девочки!
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:00   #255
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Она должна находиться в приюте, а не в детском доме, а в детский дом она может попасть только тогда, когда хотя бы попадут иск в суд о лишении РП, или о признании пропавшей или умершей. Когда у нас детский дом открылся, большинство детей к нам поступили из приюта, где документы были не доработаны. Конечно мы подавили иски в суды и проводили розыскные мерроприятия и мы еще долго принимали детей без определенного статуса, но в один прекрасный день к нам пришла прокуратура и "надавала по голове очень сильно", сказав, что в дд дети должны находиться с определенным статусом или хотя бы с судебным иском об определении статуса в ближайшее время, а если таких документов нет, то дети должны находиться в приюте или реабиллитационном центре! Вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:07   #256
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
Значит девочка 7 лет должна была жить в приюте??? Где только временное пребывание.
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:11   #257
Baum
Гость
 
Сообщений: n/a
Да некоторые так и живут в приюте, хотя там вообще они не должны находиться более полугода. А вот как только к ним приходит проверка и спрашивает почему так долго дети тут находятся, так сразу начинается оформление всех документов!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:17   #258
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё зависит от директора. если ей нужен этот ребенок, то его будут держать в приюте до последнего.ну там например, есть очень много талантливых детей, которые выступают на различных конкурсах, тем самым присваивают престиж учреждению, кто же таких деток-конфеток захочет отдавать?! А у нас так получилось, не специально конечно, но в первую очередь у нас ушли жить в семьи как раз очень талантливые дети, которые участвовали во всех конкурсах, хотя, они и до сих пор участвуют по собственному желанию!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:18   #259
Мишенькина
Местный
 
Аватар для Мишенькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 215
Спасибо: 0
Мишенькина презирают в этих краях
А проверку можно ждать сто лет. Каков же выход? Думаю введение персональной ответственности для органов опеки и должностных лиц учреждений за бездействие, и наказание дисциплинарные, административные и уголовные. Тогда может быть сдвинется. А то сейчас существует только административное наказание за невнесение в течени месяца сведений о ребенке в банк данных
__________________
Ура!!! У меня теперь есть внук Павел и внучка Варвара!!!
Мишенькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 11:33   #260
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Лично к нам проверка постоянно приходит, прям как мёдом у нас намазано , безусловно эти проверки стимулируют нас к созданию идеальных личных дел воспитанников , а вообще, конечно от органов опеки многое зависит, конечно есть и хорошие органы опеки, но как говорится "в семье не без уродов"! Вообще, что касается детских домов, мне всё-таки кажется, что статусы у детей должны быть определенны в каждом дд, потому что мы регулярно подаем сведения в вышестоящие органы о налии их у детей. И если у кого-то еще не определенн статус до конца, там столько отписываться приходится и это держится на контроле, причем контроле прокуратуры!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек