форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 12:00   #271
Наталия Титова
Пользователь
 
Аватар для Наталия Титова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Наталия Титова презирают в этих краях
У бабушек нет обязанности перед внуками,мы же детей рожаем только для себя.А если они сами проявляют инициативу помочь,то это другое дело,и карты им в руки.
__________________
Мои желания начинают исполняться!!!!)))))))))))
Наталия Титова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:01   #272
Ситникова
Местный
 
Аватар для Ситникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 100
Спасибо: 0
Ситникова презирают в этих краях
Думаю, по желанию.
__________________
Жизнь прекрасна! Надо только правильно подбирать антидепрессанты)))
Ситникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:07   #273
Парфенюк
Пользователь
 
Аватар для Парфенюк
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Парфенюк презирают в этих краях
По мне так никто ни кому ничего не должен, кроме родителей до совершеннолетия - нормальные родители раз родили, должны кормить , обувать, одевать и образование дать, а там уж крутись как получаеться. Но у нас и обе бабушки и дедушки - лучшие помошники, без них было бы очень тяело. Не смотря на то что живем мы в разных городах. В прошлом году они нянчили Софию 3-и месяца зимних, в этом году возили как похолодало и до того как наш местный "супер" мэр Добкин решил таки дать в саду отопление, а что уже конец ноября так что ему до этого.
__________________
Работа конечно не волк..., но без нее... хоть волком вой
Парфенюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:11   #274
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
Владимир Черепанов:


Я говорю об элементарной помощи в форс- мажерных обстоятельствах, а не о воспитании внуков...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:13   #275
Макеева
Пользователь
 
Аватар для Макеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Макеева презирают в этих краях
Совершенно согласна со Светланой. Но больше всего меня раздрожат в этом, то что когда свекровь говорит что она будет общатся с внуками, няньчится и безумно этого хочет, а потом когда просишь посидеть пару часиков, так сразу нет и видет своих внутко только 2 раза в год, и после обижается что ее не помнят, очень не прияно, ну не хочешь ты сидеть с внуками так и скажи сидите сами и все и не каких притензий и обид, а тут буду не буду.
__________________
Проголосуйте пожалуйста за наш рисунок (можно голосовать каждый день) Владимир 7 лет и Ставр 4 года на сайте kotofey-play ru до 30 ноября!!!!!
Макеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:16   #276
Ирина Ива
Местный
 
Аватар для Ирина Ива
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Ирина Ива презирают в этих краях
Я думаю никто ничего никому не обязан, могут - замечатьно, не могут - сами справимся! Мы ведь не спрашивали у них когда хотели создать семью и поиметь детей?!
__________________
Главное чтоб не зря...
Ирина Ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:19   #277
Таня Бондина
Новичок
 
Аватар для Таня Бондина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Таня Бондина презирают в этих краях
Ирина полностью согласна - не бабушки и дедушки делали нам деток - МЫ САМИ шли на этот шаг и никто нам не обязан Но вот если хотят помогать, то и противиться не будем
__________________
COGITO, ERGO SUM
Таня Бондина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:51   #278
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Никульников .
А если бы не хотели? Вы так говорите, потому что ваши хотят!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:23   #279
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Некоторые бабушки ОЧЕНЬ хотят заниматься своими внуками. И очень по-своему! Без учета мнения на сей счет родителей. А когда папа-мама их малость в этих порывах "корректируют" - сильно обижаются. Приходится долго и нудно разводить дипломатию, чтоб всем был консенсус.
У меня вот мама, например, рвется заниматься со старшими английским и с младшим из сыновей - логопедией (совершенно в этом не будучи специалистом, но считая, что пары прочитанных книг для полной компетентности достаточно). Она - одинокий человек и хочет быть "востребованной", что вполне понятно. Но даже при всем этом ее ни за что, например, не уговоришь вместо сомнительных педагогических экзерсисов со старшими, например, просто прогулять самую младшенькую в колясочке. Не - не наша тема! Вот и выкручиваемся: чтоб и бабушки были "сыты" и внуки - целы Лично я нашла тут главный для себя принцип - пока внукам самим предлагаемое бабушкой не в тягость - пожалуйста! А нет - вмешаюсь, и жестко!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:51   #280
Wanna Hickey
Гость
 
Сообщений: n/a
обязанностей нет, но ежели что, то и ребенок им не игрушка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек