форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2008, 14:21   #281
Гайнуллина
Новичок
 
Аватар для Гайнуллина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Гайнуллина презирают в этих краях
Спасибо вам большое, Светлана!
__________________
Скоро Новый год!
Гайнуллина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:20   #282
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Валерии Качура

В этом возрасте это непосредственная эмоциональная реакция на запреты взрослых или повторение («отработка» в речи) фраз, которые он слышит от взрослых. Малыш уже может вступить в «группу поддержки» и произносить эти фразы по отношению к тому члену семьи, у которого есть конфликт, например, с его мамой.Очень может быть что это связано с тем,что вы чаще занимаетесь воспитанием сына,а значит и запретов с вашей стороны намного больше чем с любой другой.
Напишу вам как не надо реагировать:
Ответным раздражением. Не нужно кричать на ребенка и ругать его за то, что он сказал. Его слова – это только проявление одного из внутренних мотивов, который нужно понять;
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:25   #283
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Валерии Качура ( продолжение)

Физической агрессией. У некоторых родителей возникает соблазн шлепнуть ребенка в «воспитательных» целях. Конечно, ребенок может замолчать от страха, но лишь утвердится в правильности того, что он сказал;
Равнодушием, показным или реальным.
Посмотрите в какой момент произносит малыщ такие слова: когда вы что-то запрещаете,ведете в садик и пр-это значит что так,ребенок выражает свою обиду.Сядьте рядом с ним ,проговорите эту обиду( я знаю,что тебе очень обидно,но я . .Ваша задача чтобы малыш понял что он просто расстроился.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:28   #284
Екатерина LETO Полякова
Пользователь
 
Аватар для Екатерина LETO Полякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Екатерина LETO Полякова презирают в этих краях
Здравствуйте! У нас такая ситуация, с папой вместе не живем уже 2,5 года. видели его последний раз 3 мес. назад и дочка забыла его: имя, как выглядит.
Но самое страшное -все ее игрушки -девочки, мальчиков она не любит, убирает, прячет, выбрасывает и говорит, что мальчики нам не нужны, да и мужчин как-то чураетчся. дочери 4 года и 4 мес.
__________________
Здорово, когда тебя находят друзь детства!
Екатерина LETO Полякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:30   #285
Валерия Качура
Новичок
 
Аватар для Валерия Качура
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Валерия Качура презирают в этих краях
Светлана, спасибо большое за ответ. Но самое странное что меня настораживает, что это не происходит когда я что-то ему запрещаю либо как-то реагирую на его поведение, когда идем в садик говорит, что ему без меня будет плохо. А прихожу с работы (он уже дома, забрала бабушка или папа) говорит уйди от меня и т.п. Даже до того дошло, что вечеами просит чтобы его укладывал папа (книжку читал) а я ушла.
__________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занята!
Валерия Качура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:34   #286
Наташа Скляренко
Новичок
 
Аватар для Наташа Скляренко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Наташа Скляренко презирают в этих краях
Светлана,посоветуйте : Сыну 2,3 года. С полутора лет ходим в садик, с большим удовольствием! Не можем уйти с площадки без слез и истерик, гуляем по пять часов, уже темно, все детки ушли, а он не хочет домой. Приходится силой уносить.
__________________
аренда костюмов Деда Мороза и Снегурки
Наташа Скляренко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:35   #287
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Дочке 2г 1м просится на горшок уже 3 месяца, могла заиграться и подсыкнуть чуть чуть и бежала на горшок. А вот только что мы переболели и во время болезни делали уколы, воспринимала она их очень болезнено в психологическом плане. А сейчас стала писяться в штаны, это может быть связанно с уколами?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:36   #288
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
Подскажите пожалуйста! У меня сын, ему 1,2мес., он постоянно бьется обо что-нибудь головой. Подойдет к зеркалу и давай биться, или просто об стену! При этом очень сильно и часто! И дерется он также - головой! Что ни по нем так он как ударит меня со всей дури головой, хорошо если по телу. а вот однажды я спала он подошел и меня в нос головой ударил, так больно аж слезы потекли :'(.Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:06   #289
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Елены Цыбиной

Елена,в силу того,что у меня нет медицинского образования-я не могу рекомендовать лекарства для приема.Насколько я знаю,Эдас-это гомеопатическая серия и одним из противопоказании яв-ся аллергия.Проконсультируйтесь с гомеопатом этой фирмы,кажется у них есть бесплатная горячая линия.Или с вашим педиатором.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 20:13   #290
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Наташи Склеренко

Наташа,попробуйте подключить игру к этому процессу.Придумайте историю,которая в конце подведет вас к порогу дома.Можете оставлять дома любимую игрушку,а в момент ,когда пора идти домой,вспомните о ней,скажите малышу что ,например,зайке одному скучно,страшно и пр.
И по возможности играйте в активные игры,что бы ребенок уствал и сам начинал проситься домой.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек