форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 07:08   #281
Лина-30
Местный
 
Аватар для Лина-30
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7,750
Спасибо: 0
Лина-30 презирают в этих краях
Боже мой.просто пропаганда евгеники какая-то.интересно-что будут делать те кто выступает за чистоту человеческой расы когда у них все анализы пропустят патологию и они родят больного ребенка? такое тоже бывает между прочим.В детдом сдадите или убьете?
__________________
Невидимки задолбали...
Лина-30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 07:12   #282
Елена Вост
Местный
 
Аватар для Елена Вост
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 404
Спасибо: 0
Елена Вост презирают в этих краях
А я с Еленой согласна во многом. Смысл рожать ребенка, если 10 врачей подтвердили, что он больной? Ни себе жизни ни ему не будет.
__________________
Лучше влететь в ад с телом в шрамах, разбитым сердцем и без нервов,с воплем: «Вот это было приключение!», чем вплыть в Рай с сомнениями: «А жила ли я?»
Елена Вост вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:18   #283
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Полина, простите, но 1 - 2 анализа могут пропустить, но не 3 - 4. А я подхожу к вопросу рождения детей весьма вдумчиво. И перепроверю анализы. Именно поэтому считаю бездумным и, если хотите, безответственным рожать, когда нет финансовой возможности обеспечить обследования и анализы и витамины и тому подобные НЕОБХОДИМЫЕ вещи.
Может, кто-то считает, что это роскошь, но для меня это НОРМА. А все поговорки типа "дал ребенка, даст и на ребенка" считаю абсолютной ерундой, придуманной церковниками (заметьте, не Богом - этого в Библии нет) как раз для того, чтобы легковерные дурочки, надеясь на то, что как-нибудь все, может, и образуется, шли рожать.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:20   #284
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
А даже вкалывание до 7-го пота - не гарантия того, что все будет. И потом начинается фе в сторону ребенка типа: "Да я из-за тебя этого не сделала, то не успела." И т. д. А если до кучи дите с СД или какой-нидь другой патологией, то ей-ей, лучше аборт.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:28   #285
Юлия Каменская
Новичок
 
Аватар для Юлия Каменская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Юлия Каменская презирают в этих краях
Выражение " Бог дал ребёнка - даст и на ребёнка" потому и стало пословицей, что выражает народную мудрость, опыт миллионов людей, а не как Вы, Елена, презрительно высказались "выдумка церковников". Согласна с Вами, что в библии Вы не встретите этого выражения, зато там недвусмысленно сказано: " Не убий!" А также : " и волос не упадёт с головы человека, не будь на то Воли Божьей". Высказывайте своё личное мнение и не занимайтесь богохульством.
__________________
Ура! Снег!
Юлия Каменская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:44   #286
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Юлтя, не вам меня учить. У меня первое образование историк и не ПТУ, а ВУЗ. Религиоведение мы тоже изучали и весьма серьезно. В БОГА верьте, а не в религию, потому что, пусть вам это непонятно и неприятно слышать, но во-первых, Библия переводилась с арамейского языка, который давно умер и, соответственно, в ней столько неточностей и несоответствий с оригиналом, что мама не горюй, во-вторых, делайте поправку на ветер, сколько веков прошла эта книга, каждый раз переписываясь и подгоняясь под политику человека, правившего на тот момент времени. Так что свои нотации приберегите для себя. Если верите, так ВЕРЬТЕ, а не бездумно молитвы повторяйте и свое невежество тут показывайте. Это к тому, что "волос не упадет."
ВОТ ИМЕННО, ЧТО ЕСЛИ НУЖНО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК РОДИЛСЯ, ОН РОДИТСЯ.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:45   #287
НЕ СКАЖУ
Местный
 
Аватар для НЕ СКАЖУ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 992
Спасибо: 0
НЕ СКАЖУ презирают в этих краях
Простите, опечатка, Юля.
__________________
Не будите во мне стерву - она и так, бедненькая, не высыпается...
НЕ СКАЖУ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:48   #288
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Нда, сколько людей - столько и мнений..
Лично я, если бы тест на СД показал с большой вероятностью, что ребенок родится больным, естесственно, делала бы еще анализы, причем у разных врачей, УЗИ и т.д. Если бы процент риска рождения ребенка с СД был высок - однозначно делала бы аборт.
Я не хочу и не готова рожать ребенка с синдромом Дауна. И надеяться на то, что вдруг анализы все неверные, я бы не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:53   #289
Бесфамильная
Местный
 
Аватар для Бесфамильная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 204
Спасибо: 0
Бесфамильная презирают в этих краях
Я бы поступила точно также!
Ребенок рождается в семье для радости, для продолжения рода - какая тут может быть радость..
У меня после автокатастрофы есть на теле шрамы и я немного смущаюсь на пляже..
Чего уж говорить о чувствах неполноценного ребенка..
__________________
Мой сын - кадет!!!!!!!!!!!!! Мы поступили!!!
Бесфамильная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:55   #290
Ekaterina
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня тоже по скринингу был высокий риск, но мне мой врач сразу сказала, что это все не точно, анализ делается вручную, а значит, не исключен человеческий фактор, простите, а вдруг, тот врач, который по миллиметрам шкалу выравнивает, вчера с мужем поругалась, на нервах вся, и все! привет, ваш нерожденный ребенок уже приравнен к Дауну. Ездила на консультацию в ЦПСиР, так там, вообще, гуманная тетя попалась, на вопрос почему и как? ответила-не глядя на меня и заполняя карточку, "Ну что же, бывает." Тоже предложили взять околоплодные воды.
Поговорив со своим врачом, решили, что вследствии этого анализа, у меня больше шансов потерять или родить больного ребенка, чем то, что он родится с синдромом.
К слову, у меня отрицательный резус фактор, а у сыночка оказался положительный, так вот пойди я на эту процедуру ОООООчень большой процент, что моя кровь попала бы к нему.
И в заключении: у нас родился здоровый сыночек.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек