форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 16:26   #281
Антифея
Местный
 
Аватар для Антифея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Антифея презирают в этих краях
Ой, девочки, так и быть про маму расскажу. Ей сейчас 80 лет - на фотках у меня есть, ей уже столько 5 наставили. Так вот она у нас очень активная, "военная", с замашками диктатора. Это пару-тройку лет назад было.Пришла на дачу к моей сестре, глянула хозяйским взглядом и организовала доставку машины навоза (ни с кем не согласовывала - это не в её духе!) . У сестры день рождения 22 июня, так она ей сказала, что ЭТО - ей подарок на день рождения. Вот как обидеться на маму? Это ж анекдот!
__________________
Лучше быть крашеной блондинкой,чем натуральной дурой
Антифея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:29   #282
Animal Planet
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня чувства юмора не хватило бы, такие анекдоты переварить, так же как и бабушку с фигурным катанием. Эти виды "помощи" происходят от отсутствия дистанции, на которую в свою семью и дела допускают маму, чья бы она ни была.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:39   #283
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
Бабушку знаю, ей ребёнок пофиг глубоко. она с ним ни разу и не поговорила толком. Она сделала "вложение", отстрелялась на год и не надо искать подарки и темы для разговоров. Мама такая же тютя, как мальчик, оба не хотят бабушку обидеть. Плавать мальчик умеет. любит и плавает два раза в неделю. А бабушка самовлюблённая фифа, ей бы только похвастать мальчиковыми успехами и сказать "это всё Я!"
Что до моего мнения, то я считаю. что маме не следует рассчитывать на своего мужа (у паучихи, конечно были "съедены", изгнаны и прокляты оба мужа и он без отца рос), а самой мягко и неуклонно отстаивать право на самоопределение. И мальчика не давать никому мучить. И себя не давать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 05:58   #284
Real Lady
Местный
 
Аватар для Real Lady
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,310
Спасибо: 0
Real Lady презирают в этих краях
Между прочим, наши мамы часто "помогают" нам точно с той же неуместностью и бестактностью, как и свекрови. У моей подруги пожилая мама убирала, по своей инициативе, квартиру и выкинула все старые игрушки 18 летней дочки, которые родители держали на память. Только маму мы всегда оправдаем - "Ну как на нее обижаться, мама же все-таки!" И считаем, что если человек нас любит, то он имеет право подарить кучу навоза на день рождения. Но куча навоза - она и есть куча навоза, с каким бы светлым чувством ее нам не вручили. И если от свекрови всегда можно отстраниться, сократить общение с нею, то как быть в отношениях с мамой?
__________________
Не пытайтесь понять женщину с полуслова,ни одна женщина на полуслове неостанавливается...
Real Lady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 07:30   #285
Нежность
Местный
 
Аватар для Нежность
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,430
Спасибо: 0
Нежность презирают в этих краях
куча навоза - это не только куча навоза, но и богатый урожай, на сколько я понимаю в сельском хозяйстве.(ch) И, наверняка, это снятие коллосальной головной боли. Не вижу причин негодовать. А что она хотела на ДР получить? Если это так принципиально, надо было заявлять вовсеуслышание.
__________________
Не когда не спрашивайте человека, за что он вас любит:стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не зачто.
Нежность вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:03   #286
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Приятно наверно было собраться с гостями на даче и вдыхать аромат..природы и будущего урожая.
Мое мнение,что людей с диктаторскими замашками никогда не будет волновать чужое мнение.высказанное даже в категоричной форме.Здесь есть только 2 мнения-мое и неправильное и понятно, чем руководствоваться
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 08:14   #287
Marrya
Местный
 
Аватар для Marrya
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,162
Спасибо: 0
Marrya презирают в этих краях
".то как быть в отношениях с мамой?"..У меня один ответ-терпеть ! Знаю,что ответ неправильный. (tr) Еще надо делать "пометки на полях" памяти, чтобы,достигнув этого возраста, не чудить в отношении собственных детей.
__________________
Положительные эмоции- это эмоций, которые возникают, если на всё положить!
Marrya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:14   #288
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
С мамой, как и со свекровью, четко обозначить приоритеты, свою позицию. И придерживаться этой линии. Пытаться по-хорошему , но твердо. Должна быть черта, за которую всем вход воспрещен. Личное пространство должно быть у каждого. Ну нельзя жизнь в ад превращать из-за чьего-то эгоизма, капризов, бестактности. Особенно жизнь ребенка. Я через это проходила. Трудно. Но возможно. Преодолеешь-начнется очень мирная и всех устраивающая жизнь. Речь ведь не о том, чтобы не принимать мамину заботу, а о том, что мама не должна влезать в жизнь и оказывать услуги на свое усмотрение, не спросив. Советоваться надо. И не обижаться, если тебе говорят: нет.
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:18   #289
Irinka21
Местный
 
Аватар для Irinka21
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,186
Спасибо: 0
Irinka21 на пути к лучшему
И еще важно решить все вопросы в начале отношений. Через 10 лет совместной жизни, если вдруг тихоня-невестка рот откроет, конечно, свекровь мягко говоря удивится
__________________
открываю шкаф - надеть нечего, девать некуда!
Irinka21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 09:20   #290
Rolex
Местный
 
Аватар для Rolex
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,008
Спасибо: 0
Rolex презирают в этих краях
Подруга делилась сложными моментами в воспитании дочерей. Она обращается к старшей дочери: Хана, давай.А Хана в ответ: Мама, давай нет.
Мы теперь в кругу друзей часто говорим в ответ - Давай НЕТ.
__________________
Нам не дано летать, и все что мы можем, это постораться не падать!
Rolex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:06.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек