форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2010, 18:50   #281
Frankie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочери почти 8 лет.Очень умненькая,развитая,красивая девочка.Развивалась отлично.В 1,5 года полностью разговаривала.В 7 месяцев поползла.в 11 месяцев пошла.Но у нас есть одна большая проблема ЭНУРЕЗ.За ночь по 2 раза писается.И спит дальше мокрая.Мы как только не личились.все бесполезно.Потом сделали ренген позвоночника,а у нас спино бифиду.Врачи говорят что к 12 годам может само зарости.Сейчас прочитала ваши беседы.у меня паника.Что мне делать?Я не верю врачам что заростет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:51   #282
Ray Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочери почти 8 лет.Очень умненькая,развитая,красивая девочка.Развивалась отлично.В 1,5 года полностью разговаривала.В 7 месяцев поползла.в 11 месяцев пошла.Но у нас есть одна большая проблема ЭНУРЕЗ.За ночь по 2 раза писается.И спит дальше мокрая.Мы как только не личились.все бесполезно.Потом сделали ренген позвоночника,а у нас спино бифиду.Врачи говорят что к 12 годам может само зарости.Сейчас прочитала ваши беседы.у меня паника.Что мне делать?Я не верю врачам что заростет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:39   #283
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Массаж делаем постоянно. А вот процедуры надо попробовать. Очень-очень переживаю.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 08:34   #284
Пингвинчик
Пользователь
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Пингвинчик презирают в этих краях
Инна,я не врач, но энурез носит у Вас неврологический характер. И если неврологические симптомы будут ухудшаться ( например появиться слабость в ногах, начнет косолапит и т.д.) то в таких случаях операция необходима. Но мне говорил врач, что есть люди которые живут с грыжами без операций всю жизнь, когда нет неврологических симптомов или они слабо выражены. Постарайтесь найти хорошего нейрохирурга. Потому что это не тот диагноз который лечится травами и таблетками.
__________________
Ох уж эти секреты,знаешь, а рассказать никому нельзя!
Пингвинчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:52   #285
Профайл Заболел
Местный
 
Аватар для Профайл Заболел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Спасибо: 0
Профайл Заболел презирают в этих краях
Здравствуй, Инна. Мы здесь немного от тебя отличаемся, так как многие узнали о проблеме во время родов, а кто и внутриутробно. Проблема действительно очень серьезная и нужно искать грамотного нейрохируога и невропатолога. Если она вас столько не беспокоила, уже хорошо- те давит на спинной мозг- это уже много и нет паралича нижних конечностей. Но нарушена все-таки функция тазовых органов, а с ней нужно бороться, так как могут затронуться почки и нужно стимулировать мочевой пузырь. Нужен и уролог. Сначала пробуй медикаментозное лечение, есть стимуляции, электрофорезы на мочевой пузырь, нам хорошо было с прозерином, иголки, аккопунктура. ищи хорошего невролога. Удачи
__________________
Не важно, что говорят – Вам говорят не всю правду. Не важно о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Профайл Заболел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 18:27   #286
Hy Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Медикаминтозно мы лечились уже много.Кололи церебролизин,невалин.электрофорез делали с невалином.пили дриптан.делала ей массаж.помогало,но буквально максимум на неделю.потом все по новой.сейчас записала ее на плавание,тоже врачи советовали.У нее бывают сильные головные боли и жалуется что ноги болят.Наш невропатолог говорит что это из-за переутомления в школе.К нейрохирургу не обращались.правда.Хочу обратиться к Шавкату из бурденко.Говорят очень толковый.кто нибудь сталкивался с ним?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:11   #287
Профайл Заболел
Местный
 
Аватар для Профайл Заболел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Спасибо: 0
Профайл Заболел презирают в этих краях
Головные боли вполне вероятно от грыжи и слабость в ногах тоже отсюда же
__________________
Не важно, что говорят – Вам говорят не всю правду. Не важно о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Профайл Заболел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 07:14   #288
Профайл Заболел
Местный
 
Аватар для Профайл Заболел
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 108
Спасибо: 0
Профайл Заболел презирают в этих краях
Сделайте МРТ позвоночника, на нем лучше все видно, ренгеном многого не видно. Не всегда наши "Суперские" доктора и на МРТ видят. Ищи неййрохирурга
__________________
Не важно, что говорят – Вам говорят не всю правду. Не важно о чем говорят – речь всегда идет о деньгах.
Профайл Заболел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 20:52   #289
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, не хочу Вас расстраивать - но это само не заростет. Никогда. Целесообразность операции на позвоночнике тоже под большим вопросом. Она приносит результаты только если сделана в первые часы жизни. Дальше - чем старше ребенок, тем хуже результат, к сожалению. Обратитесь к нейрохирургу, пусть посмотрит из-за чего головные боли. Ищите грамотного невролога, грамотного ортопеда и нейроуролога. Еще нужно найти грамотного и хорошего массажиста и реабилитолога с опытом работы со спинальниками. Не ведитесь на других массажистов, особенно с опытом лечения ДЦП. Потом будете долго и мучительно перелечивать. Ну и остеопата можно подключить. Главное - найти, повторюсь, грамотного специалиста.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 19:34   #290
Pearl E. Gates
Гость
 
Сообщений: n/a
Мамы, а в каком санатории вы будете лечиться летом? И будете ли вообще?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек