форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2010, 18:57   #21
Victoria
Местный
 
Аватар для Victoria
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 792
Спасибо: 0
Victoria презирают в этих краях
Мне врач советовал давать для профилактики 2 раза в год Пирантел. Я даю. Он кроме как на паразитов больше ни на что не влияет. Так что я не думаю что травлю организм детей. Но зато пока ТТТ ничего ни у кого не выявлялось. Старшему в этом году уже не давала. А вот мелкой даю.
__________________
Статус в отпуске
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:10   #22
Sal A. Mander
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы сдавали и кровь и мазок, всё было в норме, но в инете начиталась всякого и задумалась.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:12   #23
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
А мне врач сказала, цитирую: "Препаратами профилактику от глистов делать нельзя!". А она у меня и в песке, мелкая, может и в рот чего сунуть, я слежу конечно, но бывает
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:12   #24
Виктория Заце
Местный
 
Аватар для Виктория Заце
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 426
Спасибо: 0
Виктория Заце презирают в этих краях
Елена успокойтесь ,всё хорошо
__________________
Логика наших кинобоевиков-вышибить дверь выстрелом из гранатомёта,а потом тихо красться,чтобы никто не услышал
Виктория Заце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 19:21   #25
Paige Turner
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага, у нас был вираж манту в этот раз, но нам сказали что это аллергическая реакция на туберкулин. Как всё сложно. Поедем тогда опять кровь сдавать и мазок, а то уже год прошел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:02   #26
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Я даю пирантел по схеме с повтором через 7 дней, для профилактики осенью (так посоветовала врач + в прочитала у Комаровского такую же рекомендацию).
По статистике у детей в возрасте от 1,5 до 3х лет в 80% случаях есть эта гадость.
Анализ показывает наличие только в 50%, в т.ч. анализ крови. Острицы, к примеру, откладывают яйца раз в 3-4 дня, т.е. какашки надо сдавать несколько дней подряд, никто, естесно, этого не делает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:07   #27
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
а какие симптомы у детей, у которых есть глисты?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:08   #28
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, я тоже читала у Коморовского, но он пишет что давать детям только при наличии соответствующих симптомов. А вы даете только 1 раз? А весной нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:10   #29
Kitty Katz
Гость
 
Сообщений: n/a
3. многие глисты питаются кровью хозяина, являясь гемофагами, которыепоглощают витамин B12 и нарушают процесс всасывания антианемическоговещества в тонкой кишке, повреждают слизистую оболочку кишечника, хотяи неглубоко, но на большой площади. Все это приводит к постояннойпотере крови и в ряде случаев, к развитию малокровию. Здесь нужноучитывать и угнетающее влияние токсинов на органы кроветворения, чтотакже немаловажно при образовании анемии. При глистах очень частовыявляется большое содержание эозинофилов (лейкоцитарные клетки,которые активно участвуют в аллергических реакциях);
4. существованиеглистной инвазии, при условии развития анемии, особенно у детей, можетпривести к задержке роста и физическому недоразвитию, даже приповышенном аппетите;
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 20:10   #30
Marsha Mellow
Гость
 
Сообщений: n/a
Подруга сдавала анализы на глисты у дочи (3,5 лет, ребенок в песке практически не играет и животных дома нет) - все чисто. Зато гинеколог взяла мазок у девочки и обнаружила глисты, таблетки жевали всей семьей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек