форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 07:14   #21
Hugh Jorgan
Гость
 
Сообщений: n/a
Жирное - нежирное молоко.
То что мне, как консультанту кажется очевидным, для мам остается загадкой.
Например многие не знают что молоко делится на "заднее" (жирное) и "переднее" (более водянистое, нежирное). Хочу пояснить.
Вообще то грудьвырабатывает только "заднее" молочко, но если ре получает его не сразу,а спустя например два часа, то жировые капли в нем слипаются друг сдругом и налипают на стенки альвеол, где, собственно, и производитсямолоко, а у выхода накапливается более водинистое молочко,т.е. примерночерез два часа, молоко немного расслаивается, и делится на"переднее" и"заднее". Это хорошо видно, невооруженным глазом, когда мама сцедится в чашку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 07:51   #22
Wanda Rinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Жирное - нежирное молоко (продолжение)
Ачерез 3 часа, "переднего" молока становится столько, что малыш невсегда способен добраться до "заднего",особенно если мама ему не дает (мамасчитает, что в груди ничего уже нет). Что уж говорить, про молоко через 4- 5часов.
Делаем выводы: молоко не "копить", кормить не позже,чем через 2 часа, продолжительность не мене 20 мин. Если промежутокмежду кормлениями больше 3х часов (ночью), тои продолж-ть следуетувеличить.
В идеале не менее 2х раз (можно больше, по желанию ре)в сутки хорошо прососать грудь не менее 40 мин,можно дольше, тоже пожеланию малыша.
Некоторые мамы жалуются,что ре "висит" на сисе.
Номалышам очень трудно и долго добираться до"заднего" молока, но онистараются, "работают" в поте лица, в прямомсмысле слова, и это должнотолько радовать маму, т.к. ре растет и емунадо стараться "работать" -сосать.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 21:35   #23
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Татьяна ,а как правильно отлучать от груди?
С первым ребёнком такой проблемы не было,она сама постепенно сокращала прикладывание к груди,пока совсем не бросила..тогда я не стала перетягиваться,т.к. была на 6-ом месяце беременности и грудь я так поняла уже готовилась к появлению малыша второго..и грудь меня тогда вообще не беспокоила.
Но с сыном совсем другая история,ему 1,5 и он просто не слазил с груди ночью ,а днём не сосал только ,если гуляли..Сейчас спустя неделю как у него забрали грудь он стал хорошо кушать и спать ночью..
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 15:11   #24
Какая Есть
Пользователь
 
Аватар для Какая Есть
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Какая Есть презирают в этих краях
Здравствуйте Татьяна! У меня проблема, как у многих здесь. моему ребёнку 2,5 месяца, через день после выписки молока стало мало,начала докармливать и по сей день. Ребёнок родился вялым, слабым, засыпал у груди, сил сосать грудь не было поначалу. Сейчас он уже окреп,но молока, всё равно мало. Родились мы путём кесарево сечения. Это не первый ребёнок у меня, но и с двумя предыдущими те же проблемы. Хочется всё таки выкормить хоть одного дитя титей. кормлю её по требованию, хотя некий режим уже выработался, ночью не кормлю, так как не просыпается, последнее кормление бывает в 11-12 ночи,потом утром в 7-8. Сначала даю грудь, причём всегда кормлю с 2ух грудей, потом докорм в среднем выпивает из бутылочки 80 мл, в день кормлений 5-6 раз, по утрам часто наедается только грудью. с рождения набрали 3 кг, медсестра говорит не докармливать, что ребёнку хватает, но с грудей я как то утром выцеживала ( хотелось узнать сколько там ) получилось 85 с обеих причём.Как перейти на полное ГВ?Иль поздно?
__________________
Теперь я знаю откуда берутся колобки: они забираются в сусеки и там скребутся =)))
Какая Есть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:56   #25
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, добрый день. Посоветуйте! Моей дочке 11 мес. просит грудь примерно 4-5 раз в сутки (2 раза ночью). Планирую после 1,5 лет выйти на работу (т.е. у меня есть ещё время подготовиться). Как в такой ситуации быть с Г.В.?! Жесткие методы отлучения использовать не хочу. Ночные кормления можно оставить, но как быть с дневными? Особенно когда идет усиленное прорезывание зубиков дочка частенько раскаивается у груди. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 19:57   #26
Maude Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, в конце описку сделала. вместо "раскаивается" "успокаивается"
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 07:43   #27
Mary Christmas
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте Татьяна! Моему ребенку 1,5 почти 1,6 кормлю грудью хочу отучать т.к такую пищу едим плохо(все расчитываем на титю) и так худенькие. Впринципе мне его жалко но ядумаю потом еще сложнее будет,да? Сосет день и ночь засыпаем с ней. Подскажите способы отлучения от груди. И точто сейчаз уже май можно? Просто слышала ,что надо весной или осенью.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:36   #28
JosieLiv
Гость
 
Сообщений: n/a
Виолетта, чаще всего мы предлагаем такую очередность шагов при отлучении:
1) убираем прикладывания во время бодрствования, не связанные со сном или какими-то чрезвычайными ситуациями;
2) учимся просыпаться после дневного и ночного сна без прикладывания к груди;
3) учимся засыпать на дневной, а потом и на ночной сон, не прикладываясь к груди;
4) убираем прикладывания во время ночного сна. Как видите, ночные кормления уходят последними.
В экстренных случаях, маме просто надо понемногу сцеживаться до чувства облегчения в течении нескольких дней.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 10:53   #29
Bree
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля, смею вас заверить, что у каждой женщины молока достаточно, чтобы выкормить двойню, т.к. у женщины две груди. А вот проблема "мало молока" чаще всего из-за незнаний правильной организации ГВ.
Например у вас явно правильной организации мешает использование бутылки (а может еще и пустышки) про вред бутылки, я писала отдельный пост от 23.04 в этой теме. Так же вы можете прочитать мой ответ Светлане (по такой же проблеме) от 24.04. я думаю многое для вас прояснится и задавайте новые вопросы.
Кстати, еще не поздно, полностью вернуть ре полностью на грудь и кормить одним молоком, без проблем. Как отучать от бутылки и увеличить кол-во молока в груди, я напишу, после прочтения вами тех сообщений, о которых я написала, дайте знать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:00   #30
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, вы правильноделаете, что заранее готовитесь к организации ГВ после выхода наработу. Ниже я писала ответ Виолетте, про плавное сокращение кормлений.Вы к 1,5 годам оставляете только ночные, утренние и вечерние кормления,они у вас останутся до конца ГВ.
Моей младшей дочери скоро 3 года, она давно ходит в сад, я работаю,но нам никто не мешает кушать мое молочко вечером на засыпание и утромпосле сна. Когда она прибалевает просит и ночью, я ей не отказываю,т.к. у нас совместный сон, а ре эти кормления очень важны дляпсихоэмоционального развития и здоровья.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек