форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 15:38   #21
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ для Софьи Пучаниной.
Софья, к сожалению, иногда не получаеться просматривать каждый день вопросы, поэтому некоторые задержки с ответами могут быть, тем более 2 дня это не так уж много
Итак,беременность наступить может уже через 2-3 мес после родов, однако надо учитывать какой уровень пролактина сейчас,а также ещёкормите ли грудью?Ведь микроаденома предполагаетнебольшое нарушение секреции пролактина, поэтомузабеременнеть вполне можете и сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:33   #22
Татьяна Кравченко Шалимова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Кравченко Шалимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Татьяна Кравченко Шалимова презирают в этих краях
Ирина, добрый день. Скажите, в каком возрасте нужно проверять щитовидку у ребенка и у взрослого( можно пойти самому или направляет гинеколог или маммолог при необходимости)и второй вопрос: расскажите, если можно о взаимосвязи щитовидки и фиброзной мастопатии.
__________________
Пятница!Оторвёмся!?
Татьяна Кравченко Шалимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:39   #23
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ для Татьяны Кравченко.
Щит.железы можно проверять в любом возрасте и в любое время. Направление обычно даёт эндокринолог, но за деньги моно и без направления, в обычный платный медицинский центр.
Гормоны щит.железы( но не форма щит.железы и наличие узлов в ней)оказывают влияние на мастопатию, чаще встречаеться пониженная функция щит.железы. Но щит.железа ндалеко не единст.причина фибр.мастопатии. Для уточнения надо просто сдать гормоны щит.железы: ТТГ, св.Т3 т СвТ4 и также антитела к ТПО.А затем обратиться к эндокринологу с результами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:45   #24
Татьяна Кравченко Шалимова
Новичок
 
Аватар для Татьяна Кравченко Шалимова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Татьяна Кравченко Шалимова презирают в этих краях
Спасибо, Ирина. Я еще имела ввиду, что если есть какие-то показания проверить щитовидку, то гинеколог с маммологом это увидят?
__________________
Пятница!Оторвёмся!?
Татьяна Кравченко Шалимова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:27   #25
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, спасибо большое, что не проигнорировали мой вопрос, и ответили, кровь мы сдали-глюкозы обнаружено-3,4 , сказали норма, я успокоилась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 13:41   #26
Elena Yatsenyuk
Новичок
 
Аватар для Elena Yatsenyuk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Elena Yatsenyuk презирают в этих краях
Ирина, здравствуйте. Скажите пожалуйста какие гармоны нужно сдать для планирования ребенка, точнее для его зачатия, у меня нерегулярные месячные и я планирую беременть, но сначала хочу пройти полное обследование вместе с мужем.
__________________
Ну с Богом! Улетаю 3 декабря!!!
Elena Yatsenyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:27   #27
Самойлова
Новичок
 
Аватар для Самойлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Самойлова презирают в этих краях
Здравствуйте Ирина!У меня повышен ДГЭА,5 мес пью дексаметазон и пытаюсь забеременнеть(1.5 года назад была замерсшая-частичный пузырный занос)?.У меня вопрос-как этот гармон влияет на беременность,что это за гармон,может ли он сам прийти в норму,что для этого нужно делать?
__________________
лучше поздно ,чем никогда
Самойлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:37   #28
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ ддля Татьяны Кравченко.Думаю не увидят, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:49   #29
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ ля Юлии Василькевич.
Это один из видов мужскх гормонов в женском организме. На беременность он оказывает в больших количествах неблагоприятное воздействие, мешает её вынашиванию, к пузырному заносу тоже может иметь отношение,но не 100 %-ое.Вы принимаете дексаметазон , чтобы подавить ДГЭА, его можно пить и при планировании беременности и на ранних сроках, если уровень ДГЭА довольно высок.Может ли он прийти сам в норму наверное сложно сказать, звисит от значений ДГЭА, насколько высоки.Хотя я в середине беременности какое-то врямя тоже пила дексаметазон, правда по другому поводу и всё хорошо закончилось. так что если гинеколог назначил, надо пить.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:53   #30
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ для Елены Яценюк.
Основны гормоны это: эстрадиол(женский гормон), ДГЭА(мужской гормон), ТТГ, св.Т4 и Т3(гормоны щит.железы).
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек