форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 10:27   #21
Pierce Deere
Гость
 
Сообщений: n/a
Это понятно что баловать детей нельзя, и я думала что потакать никогда не буду. Но как же ей что то запретить, когда она находит любые предлоги что вот эта вещь ей необходима. Хотя если я ей в чем то откажу она не сильно растроится.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:29   #22
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
Детки разные бывают. Вот например, если начать баловать мою Ульянку, то она на шею сядет и ножки свесит, да ещё и погонять будет. А ежели что не по её станет, то спасайтеся от гнева её. Так что свою Ульянку предпочитаю не баловать. Хотя люблю её, и почти ничего не запрещаю. Но уж если нет, значит это строго нет. Естественно объясняю почему.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:38   #23
Easton West
Гость
 
Сообщений: n/a
Я думаю,все от ребеночка зависит.Мне мама если говорила "Не куплю",,я молча без истерик шла дальше.А моя доча,если ей диск с мультиком в магазине не купила.-орет на весь магазин.Мне это очень не нравится 8oIДумаю упустила какой-то момент,избаловали.Вообщем пытаюсь с ней договариваться,иногда получается (sc)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:50   #24
Тихонова
Новичок
 
Аватар для Тихонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Тихонова презирают в этих краях
А мне кажется ну как их таких карапузиков!не баловать!хоть и пытаемся в меру!?но кто же скажет где мера заканчивается?! мне например кажется что я и не балую.а мама говорит избаловали сына!
__________________
В каждом человеке — Солнце. Только дайте ему Светить (Сократ)
Тихонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 13:46   #25
Ольга Полищук
Пользователь
 
Аватар для Ольга Полищук
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Ольга Полищук презирают в этих краях
что значит баловать?
много оказывать внимания- это проявление любви.
покупать что ребенок хочет, если есть возможность- почему б и не купить?.
меру конечно знать надо, но это все зависит от воспитания.
ребенок должен знать слово нет, и слово да.
это мое мнение.
а любить, играть, покупать, отдыхать. это же для детей огромное удовольствие!
детство на то и детство, чтобы жить и радоваться
__________________
Говорят, что чёрная полоса - это расплата за счастливые дни... И где же я столько счастья отхватить успела?
Ольга Полищук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:28   #26
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Зав.роддомом,человек неординарный,в его роддоме без его согласия не одно кесарево не пройдет(т.к. важный для будущего ребенка момент)так сформулировал принципы воспитания детей:1.УВАЖЕНИЕ!(родился-уже личность со своим характером).Вы будете ребенка уважать-он вас будет уважать.2.Девочек -баловать.Трудно женщине в нашей стране,неизвестно как жизнь сложиться-пусть детство будет радужным.Женщина всегда должна чувсвовать себя принцессой.3.Мальчикам-спартанское воспитание.Он -МУЖЧИНА и должен вести себя так.Воспитывать ответственность,чтобы не вырос инфантильным.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 16:31   #27
Нина Алек
Местный
 
Аватар для Нина Алек
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,288
Спасибо: 0
Нина Алек презирают в этих краях
Ребенка нет, я считаю надо баловать маму ребенка и почаще
__________________
Каждый живет в своей вселенной
Нина Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:21   #28
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Татьяна
Мы с мужем с рождения к нашему ребенку относимся как к самостоятельной личности. Мы считаемся с его интересами и желаниями, но и его приучаем считаться с нами.
Оч. понравилось как вы написали (F)Вообще трудно ответить на такой вопрос. Если мы например в детск. магазине, моя дочка требует сразу несколько игрушек, я ей отвечаю, что она может выбрать только одну и все (ch) Она не хочет расставаться ни с одной из них, но я стою на своем. В конце концов она выбирает ту одну, что ей нравится больше всего Если бы услышав ее крик, незамедлительно согласилась на все игрушки - это, я считаю, балование. А в нашем случае - нет. Ведь одну игрушку я ей все-таки купила
Внутренне мне бывает ей трудно отказать. Я и сама хочу купить ей все эти игрушки , но понимаю что такое поведение неправильное.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 19:34   #29
Dr. Harry C. Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
в моем понимании "баловать" - это не отказывать ребенку ни в чем, идти у него на поводу и т.д., но вы же сами понимаете, что это невозможно.и дело даже не в кол-ве игрушек или еще каких=-то материальных ценностей.дело в поведении. а если делать так, как хочет ребенок (все время) то получится полная анархия.. отсюда вывод - игрушек много не бывает (вспомните себя в детстве - какая трагедия из-за некупленой игрушки), а вот допускать, чтобы ребенок диктовал свои условия родителям никак нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 23:49   #30
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Ирина
Игрушек много бывает! Вот у нас их уже очень много И не могу вспомнить, чтобы в моем детстве я испытала трагедию из-за того, что мне не купили игрушки Даже в такой мелочи, какую я привела в пример, есть воспитательный элемент! Если буду ей покупать все, что моя дочь не захочет >>>> в недалеком будущем уже будут проблемы. В 16 лет она попросит машину, не хуже чем у какой-то подруги, в 20 - оплату квартиры/дома и по нарастающей! (sc)
А вот от нехватки внимания родителей (а не от нехватки игрушек) страдают очень многие детки!
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:10.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек